Оце так цабе• 21 апреля 2023
Дитина 2,5 роки після прогулянки не хоче йти додому.
Дівчата, дитина гуляє 2,5-3 години на майданчику. Але як тільки повертаємося додому, заходимо в під’їзд починається «втеча». Вдома десь 30 хвилин не можу вмовити роздягтися. Це все зі сльозами та істерикою. Відкриває двері, показує на ліфт.
ВсеЧетко• 21 апреля 2023
Моя целый день была на улице и шли домой вечером всеравно с истериками😆
Оце так цабе
• 21 апреля 2023
Ответ дляТвоя космішна
Те саме, 3 роки, дівчинка. Не хочу і виходити вже
Аналогічно
Оце так цабе
• 21 апреля 2023
Ответ дляНаивная Хо
И шо нам делать с этой информацией?
Вам нічого.
Лиса Патрикевна• 21 апреля 2023
3,9 сину, таке через раз. Але в нас приватний будинок і велика територія, тому простіше
Наивная Хо• 21 апреля 2023
Ответ дляОце так цабе
Вам нічого.
Нормальная реакция ребенка,разве вам непонятно?
забиякина• 21 апреля 2023
Это нормально, прощупывание границ и ваших нервов. Спокойно настаивайте на своих правилах, если истерики продолжаются - обещайте оставить без прогулки на 1 день и оставляйте, не идите на поводу. Так постепенно дойдет, что мама главная и её лучше слушаться.
ViktoryjaG• 21 апреля 2023
У нас был такой период примерно в этом возрасте с младшей. Еще и на улицу выходили тоже со скандалом, а потом с истерикой обратно. Моей помогало обещать чего-то любимого, например, смотреть мультики. Так и говорила, пошли мультики смотреть? Она всегда бежала, тк редко показывала) ну как раз включала, пока обед разогревала. А на улицу шли кошек смотреть, иначе никак)) После 3,5 где-то прошло
Новорічна пальма• 21 апреля 2023
Оооо, узнаю свою дочку в этом возрасте! С площадки домой каждый раз надо было нести под мышкой дико орущего ребёнка , никакие уговоры не действовали
ViktoryjaG• 21 апреля 2023
Ответ длязабиякина
У ребенка в этом возрасте еще нет причинно-следственных связей, он не может спрогнозировать, что если будет так себя вести, завтра не пойдет гулять.
Лучше побудить сделать это с желанием, а не насильно тащить с истерикой. К каждому можно найти подход.
ЗновЗдоров• 21 апреля 2023
А я не можу вмовити вийти на вулицю, 3 роки дитині.
Сьогодні півгодини стояла вдягнена в коридорі чекала.
Але варто тільки сказати «все, залишаємось вдома» то одразу хоче на вулицю.
Всі діти різні, до всіх треба знайти свій підхід.
Домовляйтесь, йдемо додому відпочивати а потім знову підемо на вулицю. Або знайдіть якісь заняття для дому які захоплять дитину.
забиякина• 21 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Краткосрочно - всё у них есть. Поэтому не неделя без прогулок, а один день. В памяти фиксится постепенно, как любые другие правила.
Думаю, если бы у автора быть рычаг спокойного возвращения ребенка домой, она бы им пользовалась и не создавала тему. Мамы своих детей знают.
постою_послушаю• 21 апреля 2023
Ответ дляОце так цабе
Аналогічно
Решение проблемы очевидно. Пишите в распорядок дня после прогулки самую вкусную вкусняшку и самый любимый мультфильм.
Доль Чекомбана• 21 апреля 2023
Я своего сначала пытаюсь чем-то завлечь, вроде дома будем что-то делать и тд. Если не срабатывает, то на руки и пошла. Двухлетка мои планы не меняет
Оце так цабе
• 21 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Нам на жаль нічого не можна ні з фруктів, ні з солодкого. Хіба що треба щоб піца завжди в хаті була. І не та, яку я готую, а з доставки
Дякую, буду щось думати. Якусь цікавинку для нього.
ViktoryjaG• 21 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
+
Еще вспомнила, моя одно время любила ходить в магазин, просто глазеть)) Так с площадки уводила типа в магазин, заводила в овощной ларек у дома)) Там заодно запоминали название овощей и фруктов, иногда что-то покупали и я давала ей нести самой, такой счастье у ребенка .
И домой без скандала.
Фиона Шрековна• 21 апреля 2023
Дівчинка 1.3 роки, вже починає влаштовувати концерти, коли йдемо з майданчика, чи заходимо додому
ПесиКот• 21 апреля 2023
Нехай не роздягається. Йдіть займатися своїми справами дитина підтягнеться за вами. А двері на замок закрийте, а ключа сховайте.
Флюорография гуся• 21 апреля 2023
Ответ длязабиякина
А то она поймёт те обещания в 2.5 года
Флюорография гуся• 21 апреля 2023
Ответ дляПесиКот
Вот и я так делаю, стянула кроссы и верхнюю кофту и ушла на балкон пить кофе. Увидел что нет зрителей на концерте и успокоился
Туфли в чешуе• 21 апреля 2023
Я вспомню себя, меня мама просто волокла за ноги домой))) я орала, как резаная.
Твоя космішна• 21 апреля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Ребенок хочет ещё гулять, зачем ее домой тащить?
Например у нас холодно и мокро. Как это зачем. Или у мамы есть домашние дела или работа. Вы можете по 6 часов гулять ежедневно? А кто за вас все делает*
Твоя космішна• 21 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Не работает вообще. Моя готова не есть не играть не смотреть мультики, только гулять. Это третий младший ребенок. Остальные были не такие))
Твоя космішна• 21 апреля 2023
Ответ дляПесиКот
Я проверяла. На днях ходила дома во влажных кроссовках и куртке, часа 3 после прогулки. Пока не захотела в туалет и на ручки.
Статус Ква• 21 апреля 2023
Ответ дляТвоя космішна
Если ребенку холодно он и сам домой попроситься, а если идёт дождь то просто можно не выходить. Да, гуляем сколько ребенок хочет, а дома убрать и приготовить это час вр
Статус Ква• 21 апреля 2023
*это час времени, можно утром или после прогулки, а ещё муж может, но точно не доводить ребенка до истерики.