Оце так цабе• 21 апреля 2023

Дитина 2,5 роки після прогулянки не хоче йти додому.

Дівчата, дитина гуляє 2,5-3 години на майданчику. Але як тільки повертаємося додому, заходимо в під’їзд починається «втеча». Вдома десь 30 хвилин не можу вмовити роздягтися. Це все зі сльозами та істерикою. Відкриває двері, показує на ліфт.
Твоя космішна• 21 апреля 2023
Те саме, 3 роки, дівчинка. Не хочу і виходити вже

ВсеЧетко• 21 апреля 2023
Моя целый день была на улице и шли домой вечером всеравно с истериками😆
Капризуля• 21 апреля 2023
И это ещё не лето)
Наивная Хо• 21 апреля 2023
И шо нам делать с этой информацией?
автор Оце так цабе • 21 апреля 2023
Ответ дляТвоя космішна
Аналогічно
автор Оце так цабе • 21 апреля 2023
Ответ дляНаивная Хо
И шо нам делать с этой информацией?
Вам нічого.
Лиса Патрикевна• 21 апреля 2023
3,9 сину, таке через раз. Але в нас приватний будинок і велика територія, тому простіше

Наивная Хо• 21 апреля 2023
Ответ дляОце так цабе
Вам нічого.
Нормальная реакция ребенка,разве вам непонятно?
забиякина• 21 апреля 2023
Это нормально, прощупывание границ и ваших нервов. Спокойно настаивайте на своих правилах, если истерики продолжаются - обещайте оставить без прогулки на 1 день и оставляйте, не идите на поводу. Так постепенно дойдет, что мама главная и её лучше слушаться.
ViktoryjaG• 21 апреля 2023
У нас был такой период примерно в этом возрасте с младшей. Еще и на улицу выходили тоже со скандалом, а потом с истерикой обратно. Моей помогало обещать чего-то любимого, например, смотреть мультики. Так и говорила, пошли мультики смотреть? Она всегда бежала, тк редко показывала) ну как раз включала, пока обед разогревала. А на улицу шли кошек смотреть, иначе никак)) После 3,5 где-то прошло
Статус Ква• 21 апреля 2023
Ребенок хочет ещё гулять, зачем ее домой тащить?
Новорічна пальма• 21 апреля 2023
Оооо, узнаю свою дочку в этом возрасте! С площадки домой каждый раз надо было нести под мышкой дико орущего ребёнка , никакие уговоры не действовали
ViktoryjaG• 21 апреля 2023
Ответ длязабиякина
У ребенка в этом возрасте еще нет причинно-следственных связей, он не может спрогнозировать, что если будет так себя вести, завтра не пойдет гулять.
Лучше побудить сделать это с желанием, а не насильно тащить с истерикой. К каждому можно найти подход.
ЗновЗдоров• 21 апреля 2023
А я не можу вмовити вийти на вулицю, 3 роки дитині.
Сьогодні півгодини стояла вдягнена в коридорі чекала.
Але варто тільки сказати «все, залишаємось вдома» то одразу хоче на вулицю.

Всі діти різні, до всіх треба знайти свій підхід.
Домовляйтесь, йдемо додому відпочивати а потім знову підемо на вулицю. Або знайдіть якісь заняття для дому які захоплять дитину.
забиякина• 21 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Краткосрочно - всё у них есть. Поэтому не неделя без прогулок, а один день. В памяти фиксится постепенно, как любые другие правила.
Думаю, если бы у автора быть рычаг спокойного возвращения ребенка домой, она бы им пользовалась и не создавала тему. Мамы своих детей знают.
постою_послушаю• 21 апреля 2023
Ответ дляОце так цабе
Аналогічно
Решение проблемы очевидно. Пишите в распорядок дня после прогулки самую вкусную вкусняшку и самый любимый мультфильм.
Доль Чекомбана• 21 апреля 2023
Я своего сначала пытаюсь чем-то завлечь, вроде дома будем что-то делать и тд. Если не срабатывает, то на руки и пошла. Двухлетка мои планы не меняет
автор Оце так цабе • 21 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Нам на жаль нічого не можна ні з фруктів, ні з солодкого. Хіба що треба щоб піца завжди в хаті була. І не та, яку я готую, а з доставки
Дякую, буду щось думати. Якусь цікавинку для нього.
ViktoryjaG• 21 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
+
Еще вспомнила, моя одно время любила ходить в магазин, просто глазеть)) Так с площадки уводила типа в магазин, заводила в овощной ларек у дома)) Там заодно запоминали название овощей и фруктов, иногда что-то покупали и я давала ей нести самой, такой счастье у ребенка .
И домой без скандала.

Фиона Шрековна• 21 апреля 2023
Дівчинка 1.3 роки, вже починає влаштовувати концерти, коли йдемо з майданчика, чи заходимо додому
ПесиКот• 21 апреля 2023
Нехай не роздягається. Йдіть займатися своїми справами дитина підтягнеться за вами. А двері на замок закрийте, а ключа сховайте.
Флюорография гуся• 21 апреля 2023
3.5 года, тоже истерит
Флюорография гуся• 21 апреля 2023
Ответ длязабиякина
А то она поймёт те обещания в 2.5 года
Флюорография гуся• 21 апреля 2023
Ответ дляПесиКот
Вот и я так делаю, стянула кроссы и верхнюю кофту и ушла на балкон пить кофе. Увидел что нет зрителей на концерте и успокоился
Туфли в чешуе• 21 апреля 2023
Я вспомню себя, меня мама просто волокла за ноги домой))) я орала, как резаная.
Твоя космішна• 21 апреля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Например у нас холодно и мокро. Как это зачем. Или у мамы есть домашние дела или работа. Вы можете по 6 часов гулять ежедневно? А кто за вас все делает*
Твоя космішна• 21 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Не работает вообще. Моя готова не есть не играть не смотреть мультики, только гулять. Это третий младший ребенок. Остальные были не такие))
Твоя космішна• 21 апреля 2023
Ответ дляПесиКот
Я проверяла. На днях ходила дома во влажных кроссовках и куртке, часа 3 после прогулки. Пока не захотела в туалет и на ручки.
Статус Ква• 21 апреля 2023
Ответ дляТвоя космішна
Если ребенку холодно он и сам домой попроситься, а если идёт дождь то просто можно не выходить. Да, гуляем сколько ребенок хочет, а дома убрать и приготовить это час вр
Статус Ква• 21 апреля 2023
*это час времени, можно утром или после прогулки, а ещё муж может, но точно не доводить ребенка до истерики.