Аноним_621• 07 февраля 2014

Хочу купить дом в селе, но чтоб муж не знал, как это лучше сделать.

Чтоб это был лично мой дом? на черный день.
Мусик Пусик• 07 февраля 2014
Деньги есть?

Соображалочка• 07 февраля 2014
купите на маму
Черепаха Тортила• 07 февраля 2014
на родителей оформляйте
Лепешечка• 07 февраля 2014
поедьте и купите, его данные не давайте, чтоб случайно с ним не связались и все
Пасти Ла• 07 февраля 2014
да уж,и семейка у вас
автор Аноним_621 • 07 февраля 2014
Ответ дляМусик Пусик
Деньги есть?
Есть на дом и оформить.
ТрамвайGirl• 07 февраля 2014
если хотите оформлять на себя - не выйдет т.к. нужно письменное согласие мужа. как вариант оформляйте на родителей
Лиленок• 07 февраля 2014
Купите на родителей, а они пусть Вам дарственную оформят.
автор Аноним_621 • 07 февраля 2014
Ответ дляПасти Ла
да уж,и семейка у вас
Нормальная семейка, не поверите. Просто я человек такой, всегда перестраховываюсь.

Шкала Радости• 07 февраля 2014
Купите лучше не приватизированную дачу, я так сделала, там документы только книжка и заявление. Он даже знать не будет о покупке, я так сделала.
Пишущаяся• 07 февраля 2014
Ответ дляЛепешечка
На всякий случай: все приобретенное в браке является совместно нажитой собственностью. И подлежит разделу при разводе.
Вывод: или оформлять на другого человека или оформлять не куплю-продажу, а дарственную.
Гороховая• 07 февраля 2014
а я как раз продаю дом
Люкса• 07 февраля 2014
У меня так знакомая под Киевом дачище выстроила, а потом мужу сюрприз приподнесла))
Чебурастик• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
Я такая же,на всякий случай сбережения делаю.А семья тоже нормальная,просто сейчас жизнь такая,надо просчитывать все ходы.
FashionFamily• 07 февраля 2014
:))) всегда удивлялась, а может и где-то восхищалась такими людьми. я вот татуаж сделать не могу, чтоб не рассказать ему - он против, а я хочу, но если сделаю врядли заметит, т.к. всегда крашу брови ’густым черным’ и стрелочки рисую, но вот тупо не могу без его согласия.... может я, конечно, неправильная....
Черепаха Тортила• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
Правильно и делаете. А то, вдруг что, все делится пополам:жене дети, мужу все остальное.
MASHUNCHIK_BUKA• 07 февраля 2014
даже если вы купите втихаря, а обычно на такие сделки на ск я знаю согласие супруга спрашивают, ну даже если и не спросят все равно это недвижимость общая, поэтому на родственников а вам дарственную
Лепешечка• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
а если бы узнали что у него тоже есть дом или квартира, как реагировали? Мне было бы не приятно, что он за моей спиной вот так вот. Тем более купленное все за семейные деньги
Вика*• 07 февраля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
нет, оно не надо

Вишнёвая Леди• 07 февраля 2014
нотариус при оформлении подписывает разрешение мужа на покупку. Так что лучше купите на родителей, а они пусть потом на вас дарственную сделают, чтобы потом, не дай бог, никто не претендовал на него.
Пишущаяся• 07 февраля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Желательно, но не обязательно. Тот случай, когда можно и не иметь согласия, т.к. в любом случае приобретается собственность, которая будет совместной.
Просто нотариусы перестраховываются.
Чебурастик• 07 февраля 2014
Ответ дляЛепешечка
Просто многие мужчины не помнят с чего начинали вместе.Когда жена сидит дома с детьми и делает домашнюю работу она не получает деньги,но вкладывает в семью не меньше.А мужчины в случае помутнения считают.что всё вокруг их и куплено за его деньги.Вот на этот случай и делаются какие то сбережения.
Добро с Кулаками• 07 февраля 2014
Ответ дляЛепешечка
Манька Галченок• 07 февраля 2014
А что Вы будете с домом делать, пока с мужем живете и поехать туда не сможете.. он и завалится пока разводиться надумаете.. а вообще мысли они материальны.. к чему готовитесь, то и получите..
ШапкаУшанка• 07 февраля 2014
Я думаю когда придет черный день, вообще уже ничего не надо будет.
luda_mila• 07 февраля 2014
МРАК! Это как надо не уважать рядом находящегося мужчину, и не доверять ему, чтобы за его спиной тылы себе строить. Извините, не понимаю...
Мне лет 25 назад фраза попалась ’Не говорить даже в пылу ссоры слово ’развод’ - как только скажете: он материализуется’.
Так что помню и радостно живу третий десяток лет с мужем , чего и всем желаю.
А по сути вопроса - не ошибитесь с выбором дома (особо, если там постоянно не жить, потом хлопот не оберетесь - дом, он ухода требует), может - квартиру - ? И сдавать, чтобы денюжка тихо капала.
Но только через дарственную -но тут надо, чтобы никто не проболтался по умыслу или неосторожности.
Но все-таки хорошо подумайте, прежде чем так поступать.
Удачи!
luda_mila• 07 февраля 2014
Ответ дляМанька Галченок
фото
Удалено администрацией...
luda_mila• 07 февраля 2014
Ответ дляМанька Галченок
ну надо же, как мы с вами в мнении совпали. Громко думаем, однако!
И писали одновременно..
Svetlova• 07 февраля 2014
Купить на маму и чтоб она оформил дарственную на вас, иначе все имущество, приобретенное в браке делится напополам, а оформленное по дарственной - нет.
ТрамвайGirl• 07 февраля 2014
Ответ дляВика*
нет, оно не надо
драсти-приехали!!! надо!