Роза в вазі• 21 апреля 2023

Как объяснить голубке, что она с нами не живёт?

Залетел голубь на балкон. И сидит так уже два дня. Мы назвали ее Сирушой. Мне кажется, что Сируше пора улетать, но она думает иначе.

Как ей объяснить, что мы не семья, и ей пора размять крылышки и выдвигаться поближе к природе? А мне пора брать перчатки, тряпки и начинать отмывать сирушины сируши)
автор Роза в вазі • 22 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Вот
Они такие ухоженные , не по свалкам а под деревьями ходят
И эти звуки как сова)
Я заметила что с обычными они не дружат
Ой, красивые! Такие у нас на ЗУ живут. В Киеве не встречала. Правда, и не присматривалась.
Сладкий лимончик• 22 апреля 2023
Летающие крысы, пыль, перья, г-но, грязища от них и зараза. Их место на деревьях.
Электричка• 22 апреля 2023
Полуумная соседка на своем подоконнике ни свет ни зарякормит голубей. Эти птеродактили с 7 утра топают по отливу на нашем балконе в спальне- терпеть их за это не могу👺
Миззери• 22 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Да, в Киеве нет
Я приехала к свекровин Зу в первые месяцы войны и слышала уханье и думала что сова или сыч и так громко, но мне очень нравился звук
Сразу лесом и природой веет)
Потом раз увидела и не поняла что за птица, он большой был и раньше не видела таких
Потом нагуглила что это витютень , лесной голубь
На западной есть и в Польше заметила
Обстановщица• 22 апреля 2023
Ответ дляЭлектричка
Посадите за окно пластикового ворона
Электричка• 22 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
Посадите за окно пластикового ворона
Хорошая идея! А то все обгадили за окном
Заставляличка• 22 апреля 2023
У нас они тоже гнздились, то треш былюю муравьи куча, муравьев вывели.. тараканы потом еще, вот думаю,не из за них ли. Тараканы по всему стояку
Та никада в жизни• 22 апреля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Ой, а у нас под балконом голубка вывела птенцов. Было три птенчика. Мы так радовались, думали на счастье! И они уже подросли, но еще не летали, но случилась трагедия, их растерзали вороны( Узнали мы об этом, когда в комнату заползли полчища голубиных вшей. Море! Они были везде, в постели, на полу, на стенах. И кусались очень сильно. Видимо они жили на птенцах,а когда они погибли, вши начали искать новых хозяев. Короче мрак. Еле вывели. С тех пор не допускаем никаких голубятень!
Жесть, про голубиных вшей не знала ужас какой
Электричка• 22 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Фу , почитала про блох
Какие мерзкие
автор Роза в вазі • 22 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
У Вас маленький голубенок, не переживайте он скоро улетит, голуби стайные птицы.
Да, это малышка. Или молодой голубь. Головка маленькая и хвостик короткий) потому и жалко.
Та никада в жизни• 22 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Я не брезгливая но сейчас начало подташнивать
Не зря я из не любила и обходила стороной
Ой, это да. Чесотка и глисты - это вообще улёт. Нафик гнать эту засранку.
Кили и Манджаро• 22 апреля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Капец
Кокосиха• 22 апреля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Бл….. +1 к фобиям
Амбасадор щастя• 22 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Я уже покормила. И напоила. Она выглушила треть баночки воды. Баночка из под горчицы. Но что-то мне подсказывает, что это будет иметь обратный результат. Противоположный моему запросу
Это птенец ще. Слеток. Он устал, ему холодно , поэтому никуда и не летит. Потеплеет -улетит. Ваше добро не останется незамеченным Вселенной.
Амбасадор щастя• 22 апреля 2023
Ответ дляLena_Iva
Видно хочет гнездиться. Птичка хорошая, но если осядет то будете только и убирать. Попробуйте фольгой застелить, этот блеск должен отпугивать.
Это еще птенец. Слеток. Посмотрите на клюв. Какой ’гнездиться’?
Бабка-ежика• 22 апреля 2023
Що ви за нелюди такі. Залетіла пташина. Навіщо проганяти? Виділіть їй якесь місце, можливо гніздо зівє. Можливо їй нікуди більше податись??
автор Роза в вазі • 22 апреля 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Да мы, ’городські’, разве разбираемся в клювах? Наверное опытные сходу понимают что за птица, возраст и т. д.
Я бы по клюву и не додумалась возраст определять🤷🏻‍♀️

Догадалась, что она молоденькая, потому что не крупная, и хвостик короткий, и головка маленькая.
Бабка-ежика• 22 апреля 2023
Ответ дляhrushyk
Вже,натравила нашу вівчарку на них
То вона сьогодні гонила цілий день їх
Вже ввечері кудись збрили,зараз дивилась - нема
Завтра буду наблюдати
Ізверги!
Амбасадор щастя• 22 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі

Я ’городская’. Просто интересуюсь флорой и фауной, наблюдаю и отдыхаю от своей работы.
птицаворона• 22 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Це молодий птах, голуб´яче щеня ще. Скоро полетить сам.
Поддакиваю иногДА• 22 апреля 2023
Ответ дляЭлектричка
птеродактили то Ви ще чайок не бачили))))
Поддакиваю иногДА• 22 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Да, в Киеве нет
Сразу лесом и природой веет)
На западной есть и в Польше заметила
так, у нас їх багато
Электричка• 22 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, что вы говорите! :)
Когда то давно, кормила чаек в Крыму на балконе гостиницы Ялта.
Действительно , птеродактили! 🦅🦅🦅
Поддакиваю иногДА• 22 апреля 2023
Ответ дляЭлектричка
Да, что вы говорите! :)
Действительно , птеродактили! 🦅🦅🦅
угу, а яка ляпота, коли вони зранку, як наші когути, тільки істерично і що мертвий би воскрес, починають верещати на дахах... живу зараз біля моря
Электричка• 22 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А я сейчас за городом, возле леса живу!
С 5 утра как начинают петь птицы
Поддакиваю иногДА• 22 апреля 2023
Ответ дляЭлектричка
А я сейчас за городом, возле леса живу!
С 5 утра как начинают петь птицы
так і у нас ліс, але ці як заверещать, то й птахи замовкають(((
Lena_Iva• 22 апреля 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Извините, но я их не различаю, птенец не птенец. И клюв мне ни о чем не говорит. Автор просила совета. Все.
Tanchik111• 22 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я бачила. Вони взимку у дворі в нас були. ми у Вроцлаві. Я б показала, що чайка на підльоті мені на вікно наклала... Там діаметр 10 см... Не хочу псувати настрій людям...
Электричка• 22 апреля 2023
Ответ дляTanchik111
Украиночка• 22 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Може погодувати? Я годую на підвіконні. Так вони по кілька разів на день прилітають і заглядають у вікно))) прокидаюсь від того звуку тпру-тпру і тупотіння лапок по підвіконню. А якщо з вечора ще насиплю крупи якоїсь так ще і зранку рано прокидаюсь від звуків клювання) це доволі приємно)
Блін, це ж капець, ваше щастя, що не я під вами живу. Запам´ятайте: голуби - це літаючі пацюки