Роза в вазі• 21 апреля 2023

Как объяснить голубке, что она с нами не живёт?

Залетел голубь на балкон. И сидит так уже два дня. Мы назвали ее Сирушой. Мне кажется, что Сируше пора улетать, но она думает иначе.

Как ей объяснить, что мы не семья, и ей пора размять крылышки и выдвигаться поближе к природе? А мне пора брать перчатки, тряпки и начинать отмывать сирушины сируши)
Престидижитатор• 22 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Може погодувати? Я годую на підвіконні. Так вони по кілька разів на день прилітають і заглядають у вікно))) прокидаюсь від того звуку тпру-тпру і тупотіння лапок по підвіконню. А якщо з вечора ще насиплю крупи якоїсь так ще і зранку рано прокидаюсь від звуків клювання) це доволі приємно)
Трындец. Надеюсь вы в своем доме это делаете а не в многоквартирном, где ваши голуби засирают все окна, фасад и кондиционеры. А так же приносят заразу
ЦібаФу• 22 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Удалено администрацией...
Котогосподиня• 22 апреля 2023
У мене не балконі так колись і гніздо з´явилося. Потім чекала поки вилетить мале, застеклили. Загадили все, кошмар. Голуби, ластівки, все селиться, якщо сіток немає
Strelka_007• 22 апреля 2023
В нас старий балкон який не закривався, в лютому минулого року тікали в село, приїхали в квітні - вони вже там. Дали змогу їм вирости і вилетіти. Фактично, балконом кілька місяців не користувалися.
Що вам сказати, відмивала я довго потім з милом.
В кого тако було• 22 апреля 2023
Не читала все, но в начале такие странные рассуждения)это птенец ещё , они нормально не летают и ее просто сожрут кошки ,если она полетит дальше.Ни о каком гнездовании она не думает, ей просто страшно и все
Пушап Мі мі• 22 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Удалено администрацией...
Я на першому поверсі :/
Летала_НаМетле• 22 апреля 2023
Это голубенок. Посмотрите на длинный клюв. Видимо он умрет: не обучен самостоятельно добывать и клевать.
Нафаня Маня• 22 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Интересно а какое отношение они к голубям имеют? Вообще противно о голубей, у меня с болезнями ассоциация и заразой
Так их часто называют летающими крысами. Они реально много инфекций переносят.
Просто звязда• 22 апреля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Ой, а у нас под балконом голубка вывела птенцов. Было три птенчика. Мы так радовались, думали на счастье! И они уже подросли, но еще не летали, но случилась трагедия, их растерзали вороны( Узнали мы об этом, когда в комнату заползли полчища голубиных вшей. Море! Они были везде, в постели, на полу, на стенах. И кусались очень сильно. Видимо они жили на птенцах,а когда они погибли, вши начали искать новых хозяев. Короче мрак. Еле вывели. С тех пор не допускаем никаких голубятень!
Ааа, в мене аж волосся заворушилося
Який жах!
hrushyk• 22 апреля 2023
Ответ длямесяцкие
Голуб вісник миру
Я тільки за )
В мене розкішна вишня поряд ,хаі там собі кубляться,але не відкосах ненада
Пуки-куки• 22 апреля 2023
Ответ дляВ кого тако було
похоже на правду.

и если она 2 дня так сидит без еды и воды, то ослабла от голода и не может лететь.
Пуки-куки• 22 апреля 2023
как вариант, дайте ей немного воды - еды, а потом выйдите в перчатках и попробуйте ее поймать.
Если она может летать сама- то улетит.
Если не улетит - то вы можете отнести ее в локальную голубиную тусу.
Просто каралева• 22 апреля 2023
Фу
Переносчики всего что только можно
Убирать оттуда и немедленно, любым путём
Своих выплодков пусть наводит в других местах
Ну или не наводит уже вообще 😏
Тумба-юмба• 22 апреля 2023
Ответ дляПуки-куки
похоже на правду.

Її автор годувала і вона вже полетіла )
ЯблокоРаздора• 22 апреля 2023
Ответ дляМиззери
В Польше популярны фигуры птиц на балконах , они отпугивают голубей
Скажите пожалуйста, а какие птицы?)) Мне тоже нужно такое.
ЯНаПэПэ• 22 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Мне помогло только открыть дверь и разрешить собакам туда бегать. Тогда каждый прилет сопровождался гав, гав, но и то два дня потребовалось. Уже и сено в уголочке было натаскано.
У нас пару лет назад тоже голуби на лоджии пытались хозяйничать. Помогло, что ребенок постоянно просил выйти посмотреть ’гулей’. Ну и выходили. В беспокойных местах им нет смысла гнездиться, пропали.
ЯНаПэПэ• 22 апреля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Вороны, наверное На улице их голуби обходят
ЯНаПэПэ• 22 апреля 2023
Ответ дляStrelka_007
Они ж, вроде, каждый год могут возвращаться на насиженное место?
Королева Сарказма• 22 апреля 2023
Ой, я тоже всегда птичкам умилялась и подкармливала, пока нас не попросили на несколько месяцев одних любителей диких голубей приютить. Всего за 4 мес балкон превратился в свинячий хлев. Везде (стены, мебель, пол вообще кучами огромными) @овно,которое поразьедало краску, трупики выпавших из гнезд птенцов, битые яйца, в этих кучах говна какие-то птичьи блохи, которые порасползались по всей квартире. Мы несколько недель тупо драили балкон, травили этих блох, потом ремонт, балконная мебель на выброс. Ну его нафиг. Понимаю, что это природа и человек должен помогать и защищать, но это треш на уровне мышей, крыс или тараканов. Блин, надо фотку найти, я просто в таком шоке была, что квартиранты им еще свекрухин домотканный ковер подстелили, чтоб не на кафеле им тусить и он ессно в говне сгнил, эти птицы это просто аццкие сируны.
nataangel• 22 апреля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Я постійно теж годую і кішці цікаве кіно через скло
І сусіди знизу радіють
ЯблокоРаздора• 22 апреля 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
У нас голуби тоже хотят гнездиться. Их и не выгонишь, ищу метод безобидный, так сказать. Кстати хорошая идея! Спасибо автору поста.
ЯблокоРаздора• 22 апреля 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Да. Они каждый год возвращаются.
Королева Сарказма• 22 апреля 2023
Вот оно. 4 мес подкормки диких голубей. Масштаб бедствия всецело не отражен. Это первое, что я увидела когда вошла в квартиру и отправила мужу с вопросом ’что за нах, кому ты разрешил пожить у нас в летней хате?!’ при этом балкон с внешними жалюзями, но они их открыли для голубей и подушечки им и ковер подстелили для удобства. И сбежали срочно до нашего приезда😂 год прошел, а меня до сих пор от фотки мутит. Больше голубей не подкармливаю(
Королева Сарказма• 22 апреля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Муляжи ворон, подвешенные компакт-диски, иногда просто по периметру балконов надутые пакеты-маечки вешают. У нас еще продаются такие ленты пластиковые как будто нарезанные, они мешают голубям садится если эти ленты в местах ’высадки десанта’ постелить. Вообще, они всегда возвращаются в место где вылупились и это реальный треш. Мирными способами их выпроваживать очень сложно, но можно. Очень милашные пока гнездятся, но срача от них больше чем от любых домашних животных, которых можно держать в квартире.
Закусенец• 22 апреля 2023
Ответ дляВесела бджілка
Мне бы Ваши проблемы 😁у меня мышь живёт,так я уже её кормлю....не могу убить

В мене миші нема. Але колись були маленькі мурахи (я вище писала)
І я слідкувала за їх життям)))
Як вони колоною ходять, якусь крихту толпою несуть.
Вони вздовж плінтуса ходили, то мені сильно не заважали. Але одного разу вирішила відкрити свій старий фотоальбом, в який раз на 5 років заглядаю. А тааам - поміж сторінок цілий мурашник.
І співпадіння : тут мені кума дзвонить, каже: ’ я своєму малому мурашину ферму купила. Дуже цікаво! Хочеш і твоєму таку куплю?’
Добра, коли сита!• 22 апреля 2023
Ответ дляШмоточницаца
ЯНаПэПэ• 22 апреля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Может, вообще фигурку типа флюгера, чтоб ветром мотало.
Закусенец• 22 апреля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Всё, выпорхнула наша пташка! Привыкли мы к ней за три дня, будем скучать
Щасливий кінець історіі
Накормили і відпустили
Мабуть, дійсно, ще молодий був
Сил набирався
Умничка-помощничка• 22 апреля 2023
Ответ дляФея_3уровень
если не отвадите, будет гадить не только одна она
У нас на не застекленном балконе прижилась семья ездили только летом год квартира стоит закрыта.Балкон не застеклен .Приезжаем а там караул..
просто пол весь как ковер заслан какашками.Брали совок и убирали полдня
Дама-мадама• 22 апреля 2023
Ответ дляОноВамнадо
Есть спреи специальные для отпугивания птиц. Мы его использовали, работает, один раз нанесли на подоконники, больше никаких голубей не видели у себя на карнизах.
Фото є?