23 апреля 2023

Маючи 60 тис уе... і можливість виїхати усією сімєю

Яку б країну обрали?
Чоловік, дружина, 2 дітей до 10 років
показать весь текст
СhanelKa 24 апреля 2023
Ответ для4erepashka
Австралия)муж меня туда уговаривает)
У чоловіка там родичі ? Чи моряк ?
bespe4na_mavpa 24 апреля 2023
Ответ дляКиев_Елена
Почему все советуют США, а не Германию? В Германии бесплатное обучение и высокие социальные гарантии (безбедная старость)
Не могу ответить за всех, но за себя могу: это 100% не моя страна, я не вижу себя там свободной, начиная от закрытых магазинов на выходных и заканчивая обязательной школой для ребенка и невозможностью съездить в отпуск не в каникулы. А эти письма, соседи, короче все - не для меня.
Olena Dnipro 24 апреля 2023
Ответ дляcandy07
Ого...все що маємо вистачить на пів року.... а якщо не вийде зачепитись...
Вы ж должны понимать, что это смешная сумма. И 5-6 мес это с большим авансом просчет.
Не выйдет, как в бизнесе прогорите и всё потеряете. Это лотерея
Marisya81 24 апреля 2023
А почему не рассматриваете страны попроще, такие как Чехия, Латвия, Литва, Эстония?
Друзья живут в Эстонии. Работают, снимают квартиру. На все хватает. Если доход на семью меньше какого-то минимума, то государство доплачивает. То есть с голоду никогда не умрёшь . Минус - холодный климат, много снега. А в остальном все устраивает
В Чехии другие живут, тоже все норм. Но подробностей не знаю.
томка 06 24 апреля 2023
Ответ дляВиктория1104
Швейцария или Дания
В Швейцарії гарна освіта
bjv2006 24 апреля 2023
Автор, от себя скажу, важно знание языка. в США просто потратите деньги. Если есть знания английского, то Канада, можете получить гражданство. Если немецкий знаете, то можно в Германию. Очень важны знания языка. Потому что без языка никак, эта ваша сумма денег, это очень мало везде. Если язык не знаете, будет очень трудно. Поэтому учите язык уже сейчас.
sur_sur 24 апреля 2023
Мені здасться, що людям, які не знають куди їхати, краще нікуди не їхати.
KriskaA 24 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Снять жильё, скромное, но приличное.
Арендовать хороший автомобиль или даже купить скромный)
Питание, одежда, это там совсем дёшево. Иногда развлечения.
Вот на это хватит. На 5-6 месяцев.
Тоесть жизнь в США - это десятка в мес на четверых ?
В каком городе ?
Дали полный бан 24 апреля 2023
Ответ дляKriskaA
Тоесть жизнь в США - это десятка в мес на четверых ?
В каком городе ?
У всех людей разных уровень комфорта, я пишу о минимуме, который на мой взгляд, понадобится автору.
svetlapanna 24 апреля 2023
Ответ дляСhanelKa
Так, я в північній Ютландіі
Не можу сказати, що прям рай, бо ж не Україна
Але, не розумію, що ж страшного в тому кліматі
Ну дощі зимою є, так , але всюди водостоки /любі кросівки білі - будуть білі ( я купила чоботи гумові і стоять з етикеткою досі )
Пляж з пальмами
Кондиціонери не потрібні
Середня температура взимку +5-7 була
Два рази сніг
Один раз шторм в лютому . Попереджали, відпустили з роботи всіх, посиділи день вдома - пережили.
Була і в Швеції, і в Норвегії, і взимку 🫣в Фінляндії - нічого там страшного
Фарери - то так, там ливеняки часто в стіну і собак здуває, але люди якісь щасливі всі - наче того і не відчувають ( в мене є відео з концерту звідти в ливеняку- там одні емоції, важко передати )
Я теж подругу питаю( вона одеситка), шо.напевне.холодно.Вона сміється та й каже -ні.дощі та й усе.
Давно не бачилися, так, писала листівки в Вайбер або телеграм, питала. як мої справи, але так, щоб подробиці знати, то не знала.Вона в іншому місті. я теж, в кожної своє життя, але нещодавно,перед Великоднем мені подруга й зателефонувала, і розповіла, що вона вийшла заміж за мешканця Копенгагену, він її і забрав туди, на яких умовах, не знаю.Але моя подруга дуже задоволена.
Хоче приїхати в червні, завітати у гості, тому я гадаю,вислухаю вже вже у особистій бесіді.
А ще пошуткувала, що не хочеш, приїхати з малим до мене.Але не знаю, я ніколи в житті не була закородном)))) взагалі, тільки в межах України.)))
Стосовно Фарер, так..Читала. що там дощі і подруга каже, що дощі дуже часто.Але в неї в Олесі дощ то стихійне лихо, деякі райони взагалі на човні пливуть і це не жарт, то що стосується самої Данії, вона каже, що там організовано та побудовано все на вищому рівні, і дискоморту вже й вона не відчуває, все працює, водоскиди, нічого й нікого не заливає, а в Одесі що не дощ, то вічна проблема як допливти далі, а не дійти ))))
А в Данії, це зі слів подруги _ Дощі.Ну дощі, шторм ну та шо..Шторм то такоє )))) З іі слів ))))
Видно, що вона задоволена ..
Але каже,що сумує..за Україною. І за Одесою більш усього..
Meri-em 24 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Чуть меньше. Им за жильё придется оставить залог и нужно заложить немного денег на первое время, когда не будет даже бенефитов, их наличие и скорость начисления сильно зависят от штата.
А почему вы не остались в США?
Дали полный бан 24 апреля 2023
Ответ дляMeri-em
А почему вы не остались в США?
Мне не нравится эта страна для жизни.
Na kablukah 24 апреля 2023
Ответ дляMamaGalya
Якщо ви оформляли, то знаєте що там наголошувалось, що треба вказувати правду) і перечитайте пост вище - їх запитали звідки у них гроші на оренду, якщо вони вказали що грошей немає.
Ви вказували, що у вас дофіга грошей і вам ще й оренду покрили? Не вірю.
У меня спросили арендую ли я жилье.
И какая сумма аренды.
Работаем ли мы.
Никто конкретных цифр не спрашивал.
Они прекрасно понимают,что люди приезжают не со ста долларами.
И matching program только в отдельных штатах,как и помощь спонсоров.
Да, покрыли частично аренду и ком.услуги.
Не понимаю что здесь вызывает неверие.
Более того,я оформила помощь от ircc,в условиях которой указано,что или tanf или эта помощь.
Но мне одобрили.
Нужно пробовать,а не искать причины почему не дадут или отберут
olena_shch 24 апреля 2023
Ответ дляmarydgayne
Ничего подобного. наши дипломы можно подтверждать и работать по специальности.
Угу, спробуйте, ми беремо попкорн і гарний настрій. Диплом економіста, це не диплом інженера. Тому нам з чоловіком, тут успішним і забезпеченим, там ніщо крім низької за соц статусом роботи не світить з дипломами юридичного та пр факультетів. Але якби тут жили погано, їхали б за кордон однозначно.
4erepashka 24 апреля 2023
Ответ дляСhanelKa
У чоловіка там родичі ? Чи моряк ?
ни то ни другое),начитался говорит самое то)
Any 24 апреля 2023
Ответ дляКиев_Елена
Почему все советуют США, а не Германию? В Германии бесплатное обучение и высокие социальные гарантии (безбедная старость)
На безбвдну старість ще треба заробити. Автор знає англійську, не німецьку. Житло дороге теж. А наявність коштів - це про жити на свої.
Any 24 апреля 2023
Ответ дляappareils
В Германии трёшка норм зимой 1200. Ну и всё остальное не дорого, можно экономно. На дольше хватит. По вашим расчетам люди на 10000 в месяц жить будут?
Різне житло, в різних населених пунктах за різною ціною. Все ж. І багато де в Німеччині зняти - лотерея і перегони. Люди мають показати офіційну зп, пишуть листи орендодавцю, які вони хороші і приходять по 10+ осіб на перегляд. Не квартиру вибирають, а орендарів. У берлінських групах прямо радіють ті, х о лише 6 міс.шукав квартиру, часто довше, наприклад. І ні, це не про пошуки на ebs, це і про за власні гроші.
СhanelKa 24 апреля 2023
Ответ дляsvetlapanna
Я теж подругу питаю( вона одеситка), шо.напевне.холодно.Вона сміється та й каже -ні.дощі та й усе.
Давно не бачилися, так, писала листівки в Вайбер або телеграм, питала. як мої справи, але так, щоб подробиці знати, то не знала.Вона в іншому місті. я теж, в кожної своє життя, але нещодавно,перед Великоднем мені подруга й зателефонувала, і розповіла, що вона вийшла заміж за мешканця Копенгагену, він її і забрав туди, на яких умовах, не знаю.Але моя подруга дуже задоволена.
Хоче приїхати в червні, завітати у гості, тому я гадаю,вислухаю вже вже у особистій бесіді.
А ще пошуткувала, що не хочеш, приїхати з малим до мене.Але не знаю, я ніколи в житті не була закородном)))) взагалі, тільки в межах України.)))
Стосовно Фарер, так..Читала. що там дощі і подруга каже, що дощі дуже часто.Але в неї в Олесі дощ то стихійне лихо, деякі райони взагалі на човні пливуть і це не жарт, то що стосується самої Данії, вона каже, що там організовано та побудовано все на вищому рівні, і дискоморту вже й вона не відчуває, все працює, водоскиди, нічого й нікого не заливає, а в Одесі що не дощ, то вічна проблема як допливти далі, а не дійти ))))
А в Данії, це зі слів подруги _ Дощі.Ну дощі, шторм ну та шо..Шторм то такоє )))) З іі слів ))))
Видно, що вона задоволена ..
Але каже,що сумує..за Україною. І за Одесою більш усього..
Одеса класне місто
За ним не можливо не сумувати 🥺
Irina-5d24 24 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Да, я видела некоторые ,,кейсы,, в стиле ,,Дома меня ущемляли за русский язык,, Знакомые адвокаты говорят, что полит.убежище для украинцев - бесперспективно. А вот жителям Крыма и лднр наоборот, на руку, там самые активные ’искатели’ полит.убежища, но успешных решений вроде пока нет ни одного. У них же система прецедентов, там с этим очень осторожно себя ведут.
Ваши адвокаты или врут, или от сраны зависит. Конечно, мне, киевлянке, его получить сложно да я и не хочу, а знаю девочек из Бучи и Ирпеня со статусом уже и получили быстро
Irina-5d24 24 апреля 2023
Ответ дляMilka8181
Езжайте в другую страну и заработайте там 60 тыс
Да уехала уже, уехала. Но мне неактуально, мой доход от страны проживания не зависит. А вам желаю хорошо оставаться и строить светлое будущее
Дали полный бан 24 апреля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ваши адвокаты или врут, или от сраны зависит. Конечно, мне, киевлянке, его получить сложно да я и не хочу, а знаю девочек из Бучи и Ирпеня со статусом уже и получили быстро
Для получения политического убежища прописаны четкие, конкретные правила. Если они его получили - значит, соответствовали. Американцы не разбрасываются такими статусами по доброте душевной.
ZinaS 24 апреля 2023
Ответ дляВиктория1104
В Швейцарии можно подаваться на ПМЖ , при наличии бизнеса в их стране.
пробовали ли вы в Швейцарии со статусом S открыть бизнес или оформить самозанятость?
marydgayne 24 апреля 2023
Ответ дляolena_shch
Угу, спробуйте, ми беремо попкорн і гарний настрій. Диплом економіста, це не диплом інженера. Тому нам з чоловіком, тут успішним і забезпеченим, там ніщо крім низької за соц статусом роботи не світить з дипломами юридичного та пр факультетів. Але якби тут жили погано, їхали б за кордон однозначно.
врачи и медсестры дипломы подтверждают и работают. Среди моих знакомых есть такие. бухгалтером тоже без проблем, главное - язык знать.
Sentjabrinka 24 апреля 2023
Ответ дляmarydgayne
врачи и медсестры дипломы подтверждают и работают. Среди моих знакомых есть такие. бухгалтером тоже без проблем, главное - язык знать.
Медсестре только переучиваться и получать местный диплом, врачам обязательно доучиваться 1-2 года
marydgayne 24 апреля 2023
Ответ дляSentjabrinka
Медсестре только переучиваться и получать местный диплом, врачам обязательно доучиваться 1-2 года
моя знакомая медсестра. курсы языка для медсестер год и все. это и есть подтверждение диплома. уже работает.
врачам тоже что то подобное. видела консультации юристов на этот счет. но возможно в разных странах по разному...
Annushka 24 апреля 2023
Ответ дляcandy07
Я знаю мову. Маю 2 дипломи- еконрмічну вищу освіту і англійську філологію
Чисто гипотетически вы можете подтвердить свое филологическое образование и с ним искать работу в англоязычной среде или же в какой-то другой как преподаватель английского, но в другой нужен язык страны,
svetlapanna 25 апреля 2023
Ответ дляСhanelKa
Одеса класне місто
За ним не можливо не сумувати 🥺
Так..і я його люблю дуже, іншого не уявляю і не можу уявити для життя.)
Saintpaulia 26 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Мне не нравится эта страна для жизни.
Ви її рекомендуєте автору, хоча самі жити в ній не хочете. Можете детальніше прокоментувати це?
Дали полный бан 01 мая 2023
Ответ дляSaintpaulia
Ви її рекомендуєте автору, хоча самі жити в ній не хочете. Можете детальніше прокоментувати це?
Язык, работа и простота оформления документов. Мы же на автора как на убегающую от войны смотрим. Ехала бы она в мирное время с другими деньгами, я бы ей посоветовала другую страну для жизни, Японию например))