ЕлькиПальки• 24 апреля 2023

Как научиться жить спокойно и никому ничего не доказывать?...

Очень близко беру к сердцу, то что люди на меня наговаривают, то как неправильно оценивают мои действия, и мне постоянно приходиться оправдываться и что-то доказывать, но самое худшее, что это очень гложет меня и не даёт мне покоя, когда я вижу эту несправедливость, я постоянно об этом думаю, часто не сплю, "переживываю" это всё снова и снова. Как бороться с этим, чтоб просто не париться, о том что другие думают и просто забить на всех болт?
Бавовна• 24 апреля 2023
давайте конкретній пример, а то создается впеатление, что вы своими словами или действиями вводите людей в заблуждение.
_amarantik• 24 апреля 2023
Это эгоизм. Вы зациклены на себе.
Анонім Завгосп• 24 апреля 2023
Останнім часом взяла на озброєння для себе такий вислів.
Навчився розмовляти - виріс, навчився мовчати - подорослішав.
Коли мені горить з кимсоь посваритися, комусь щось довести, пояснити, порадити - згалую його і дуже швидко мене попускає.
Згодом, промовчавши, розумієш, що ситуація була не варта взагалі нічого і радієш, що зберіг свої нерви, енергію та душевну рівновагу своїм мовчанням
Бабулька• 24 апреля 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Я така ж як автор. Промовчати можу, але це не означає що питання для мене закрите. Потім в голові всерівно обдумуєш ситуацію.
Коржик• 24 апреля 2023
Как только устанете доказывать, сразу начнёте жить спокойно)
Анонім Завгосп• 24 апреля 2023
Ответ дляБабулька
Я така ж теж як автор)) Але ця практика мовчання дуже допомагає - з часом взагалі таким філософом стаєш. Мені дуже подобається. Треба час щось привчити себе.
Метод викючення. Я раніше могла одну і ту ж ситуацію днями в голові крутити, нащо так сказала, треба було пояснити, якось довести тощо.
Зараз, оскільки я знаю, що переважно мовчу - то і проблеми немає)))
Вишнёвая Леди• 24 апреля 2023
Ответ для_amarantik
Это эгоизм. Вы зациклены на себе.
Нет, причем здесь эгоизм. Человек не может легко относиться к ситуации,не может ее прожить и пережить,постоянно к ней возвращается. Если б был эгоистом,то забил бы и считал по умолчанию себя самым лучшим
Штора с кисточкой• 24 апреля 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Я это называю ’уметь вовремя заткнуться’)))
oboeva• 24 апреля 2023
прям так часто на вас наговаривают?
Вишнёвая Леди• 24 апреля 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
А я не могу молчать, пока не выскажусь не успокоюсь)
Крошка Енот• 24 апреля 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Это все работает только с теми кто тебе в принципе не важен. А когда это позиция близких, все эти настрои до лампочки.
Крошка Енот• 24 апреля 2023
Ответ для_amarantik
Это эгоизм. Вы зациклены на себе.
Лишь бы ляпнуть.
автор ЕлькиПальки • 24 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Уже устала, что всем что-то должна и все от меня чего-то требуют, и понимаю, что никому ничего не докажешь, что я только себе порчу нервную систему и жизнь
_amarantik• 24 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Лишь бы ляпнуть.
Спасибо за доказательство.
Штора с кисточкой• 24 апреля 2023
Ответ для_amarantik
Это эгоизм. Вы зациклены на себе.
Наоборот, слишком большая неуверенность в себе и зависимость от того ’шо скажуть люди’.
Крошка Енот• 24 апреля 2023
Ответ для_amarantik
Спасибо за доказательство.
Чего? Вашей ’логики’?
автор ЕлькиПальки • 24 апреля 2023
Ответ для_amarantik
Это эгоизм. Вы зациклены на себе.
Глупости пишите, эгоисты вообще никогда не парятся по поводу других и спят спокойно, а я наоборот за всё переживаю
Штора с кисточкой• 24 апреля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
А зачем доказывать? Ну есть, к примеру, спорный вопрос, вы точно знаете, что правы - и все, вопрос закрыт. Какая разница, что думает кто-то там?
Вишнёвая Леди• 24 апреля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Автор у меня мама гипертонию так заработала. Это очень влияет на здоровье. Надо как то искать методы контроля над собой
Вмію заміряти найкраще• 24 апреля 2023
Была такая раньше, такой себе доказыватель и борец, выгорела, еще и ситуация на работе была, когда человек, интересы, которого отстаивала, подставил. Попала в больницу. Для чего мне это было, а я всегда по жизни одна, привыкла, ну кто ж если не я. Все салюты и плюшки мне, эгоцентризм, я же классная, все должны меня хвалить. Сейчас успокоилась, осталась такой же классной, но, для близких людей. Оказывается, люди, сами могут бороться, в большинстве случаев терпят, такая сущность. Им это нормально, они так привыкли. А я роста в профессии, развиваюсь, если спрашивают мнение, озвучиваю. Карьера идет, да, многим, эти границы не нравятся, ничего не поделаешь.
ЛюбимаЯНЬ• 24 апреля 2023
Вам 37 лет?
Крошка Енот• 24 апреля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вам 37 лет?
А что, это какой-то особенный возраст)?
автор ЕлькиПальки • 24 апреля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Вот меня всю жизнь гложет это чувство не справедливости
Штора с кисточкой• 24 апреля 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Научиться отделять важное от неважного непросто. А определять, что реально важно, а что нет - это вообще не для всех, я вам скажу.
Водійка хімарса• 24 апреля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Бо страждає ЕГО. Вам все вірно написали. Чим більше ви думаєте про себе, тим більше у вас егоїзму. Ви в цей час могли б переживати за ЗСУ, війну, хворих дітей, собак безпритульних або жаліти пенсіонерку сусідку але вас турбує виключно ваша персона. Все інше- навколишній світ, вам до фєні.Позбудетесь егоїзму, перестанете страждати.
автор ЕлькиПальки • 24 апреля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вам 37 лет?
Нет, а чего именно 37?😆
Водійка хімарса• 24 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Лишь бы ляпнуть.
Якщо ви хоч одним вухом, або оком почнете цікавитесь психологією то писати таку діч не будете.
Крошка Енот• 24 апреля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Как и вы.
Водійка хімарса• 24 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Как и вы.
Саме цим і займаюсь.
Крошка Енот• 24 апреля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Какой бред))