Твоя подружайка• 24 апреля 2023

6000 тис за фарбування волосся…?!

Коліжанки, хто орієнтується? Довжина нижче лопаток, волосся натуральне, проглядається сивина. Навіть якщо складна техніка фарбування, чому так дорого? Хтось фарбує за таку ціну?
Папина дочка• 25 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
Не повірите, прийшла у звичайну перукарню, де ще бабусі сидять, підстригти сина. Стрижка 300 грн. Спитала скільки коштує просто оновитися, декілька прядок, типу мілірування, але не до коріння. Подивилася, пофукала. Сказала 1700 пудра і 1200 тонування

Ну вот по нынешним ценам на материалы, расходники и тарифы для бизнеса на аренду, свет, воду + мастеру хоть что-то заработать, это и есть минимально допустимая цена)
А тут в теме доказывают, что совсем совесть потеряли. Но почему-то все хотят статусные окрашивания с использованием современных технологий, а не просто мелирование штопкой и фольгу стиранную после предыдущего клиента)
Редиска Я• 25 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Розкажіть, як самі фарбуєте корінь і тонуєтесь? Який тон на корінь, який на довжину? Який окислювач?
Беру матрикс и смешиваю 6 с 5, беру теплый из мока, у меня седина потому окислитель 6%
На длину беру безамиачную матрикс, окислитель 1.5%, свет смешиваю пепельный с нейтральным. Наношу как маску на 15 мин
Иногда наношу бондинг маску

Я смотрю по своим волосам
Если начинает желтеть, бывает достаточно помыть голову шампунем для нейтрализации желтизны
Вообщем собаку съела на блонде уже.
Но волосы у меня в хорошем состоянии и блонд красивый
AnastasiaZav• 25 апреля 2023
Я крашу дома сама себе, купила краску Loreal за 200 грн)
Пилосмок працює• 25 апреля 2023
Ответ дляГлаголиця
Може на вашу зачіску і так. Одна- фарба, інша- тонування.
В мене інша довжина. Тому немає сенсу сперечатись
В мене волосся дуже довге
Пилосмок працює• 25 апреля 2023
Ответ дляПапина дочка

Вот скажите, какие современные технологии?))) Мелирование это основа, фольга, гребень или шапочка уже 20 лет.
Обстановщица• 26 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Бог простит
Так, людям, для яких колористика - це складно, більше ніхто не допоможе. Тільки Бог.
Татьяна-cb91• 26 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
Аминь
Папина дочка• 27 апреля 2023
Ответ дляПилосмок працює
Современные техники дают возможность сделать плавные естественные переходы, плавное отрастание корней, возможность коррекции. Классическое мелирование даёт более четкие полосы, при коррекции сложно попасть в рисунок. Или надо повымахиваться, чтобы сделать прямо идеально и естественно, проще выдуть феном. Но и это кропотливая работа. Там пряжки отбирать надо до 0.5 см, по всей голове. Представьте затраты времени. И помахаться, если волосы уже подвергались окрашиванию, например. Ну и новизна техники, как и все модное в данный времени, стоят дороже.
Тонирование, нейтрализация, уходовые процедуры после обесцвечивания волос отдельная тема, там тоже куча нюансов
Пилосмок працює• 27 апреля 2023
Ответ дляПапина дочка
Современные техники,современные техники...да нет никаких техник.
Папина дочка• 27 апреля 2023
Ответ дляПилосмок працює
Нет так нет, о чем тогда разговор?)
Задолбулька• 18 мая 2023
Ответ дляКумася
А ви шо мене чекали🤣 ??? Чи ви одна майстер
Маю адекватних перукарів з нормальними цінами так що не чекайте 🤣🤣🤣
Ну если вы читать умееете,а не только писать,то по диалогу поймете,что я не парикмахер,я клиент и ждать вас мне не за чем😏я написала так как сама уже много лет посещаю салоны и знаю многое как и с чего формируются цены и я за вас рада,что вы нашли дешовых парикмахеров,что вас за окрашивают и стригут за копейки)хотя сомневаюсь,не может проффи,который влаживает постоянно в свое обучение,усовершенствование,который арендует помещение где вам комфортно,который пользуется хорошей продукцией ,окрасит и подстрижет вас за 200 гр.ну смешно конечно читать)у меня тоже есть пару знакомых,которые когда я им говорю цену на окрашивание или за ск челку подстригла,у них глаз дергаться начинает и они хвастаются,что вот смотри,а мы тоже все это делаем но за недорого,я молчу,но я вам скажу,видно что их окрашивание и стрижка и выглядят на столько,сколько и заплатили,топорная работа и я в свое время попадалась на таких недорогих,после поняла,нашла мастера и пускай это недешево,но хожу только к нему,сейчас туговато с финансами,то сама окрашиваюсь,у меня блонд,а челку ходила к ней,100 грн,но я довольна работой,она знает что я хочу и не обкарнает как там где за недорого,так что такое,главное что вам все нравится,понимать конечно же вы не обязанны все тонкости их работы😉
Задолбулька• 18 мая 2023
Ответ дляОбстановщица
Хм. Ну так крім бази знань треба просто ще практику, як без неї. Але що там справді складного і неймовірного треба прямо знати? Ще і ’прям стільки всього’. Не сильно інтелектуальна професія з мінімальними затратами, більше техніки, ніж власне знань. Хоча, можливо, ще трохи творчості. Але прям щоб ’ах, скільки треба знати!!!’ - пробачте, ні.
Я не парикмахер,я клиент,но вы глупости пишите,что быть хорошим парикмахером,колористом много ума не нужно,это вам так кажется,во первых техника окрашивания,стрижки постоянно меняются,что то новое появляется,новые краски,новые методы,за этим нужно следить,нужно уметь,в инете вы не найдете многое,нужно посещать мастер классы,курсы повышения,а это стоит не дешево,базово подстричь и покрасить вас конечно парикмахер обычный и без курсов сможет,но вопрос понравится ли это вам,все хотят что то современное,блондинки что бы полос не было,пятен,что бы цвет красивый был без желтезны,синевы,что бы волос после покраски не отпал и выглядел живым,а это нужно все уметь и понимать,у каждого свой тип волос,свой пигмент и одна формула не работает для всех подряд,еще хорошим парикмахером быть,это нужно иметь талант,это и творческий подход иметь и психологом быть и вложиться немало тоже нужно,инструмент стоит огромных денег,если еще и хороший то цены космос,аренда помещения,комунал,поэтому не может тот кто вложил тысячи,вас обслуживать за копейки,если конечно это не хорошая знакомая,что делает вам просто скидки
Обстановщица• 18 мая 2023
Ответ дляЗадолбулька
Це дивлячись, хто оцінює, мабуть. Особисто для мене теорія, описана вами, не те щоб не складна. - це взагалі ніщо, так, на два тижні, максимум місяць активної роботи. А от руки в мене таки із ...опи, це правда)))
Задолбулька• 18 мая 2023
Ответ дляОбстановщица
Не хочу вас обидеть,но вы просто не понимаете,не вникали в эту тему,да и не зачем вам,я просто уже более 20 лет в блонде,то за эти года где и у кого только не была и что мои бедные волосы только не испытали конечно,еще мне это самой интересно,поэтому во время продцедур естественно расспрашиваю все,в самой беседе мастера рассказывают,то я их конечно понимаю,да,дороговато по нашим зарплатам,но клиентов у них менее не становится,на челку меня мой мастер искала окошко,в пол часа что бы впихнуть и да,при мне уже пришла след.клиентка и ждала еще мин 10 пока меня дообслуживают
Обстановщица• 18 мая 2023
Ответ дляЗадолбулька
А що вони вам скажуть? Що фігня питання, давайте свої гроші просто так? Єдина причина такої вартості - майстер теж людина. Її дітям теж потрібен репетитор а їй нове авто. І оплатити це повинен клієнт. Це не погано і не добре, це про життя. Але ніяк не про ’складнощі професії’.
Глаголиця• 18 мая 2023
Ответ дляРуда ліса
Давайте сравним сколько за пару получит доцент?
Як показує практика, його знання вже після 5-10 років давно не актуальні. Студенти вивчають те, що їм ніколи не знадобиться. Тому ЗП відповідна
Руда ліса• 18 мая 2023
Ответ дляГлаголиця
Да вы что? Интегралы и дифференциалы все так же актуальны. С сентября преподаю в США. 70т в год по контракту. Так у меня не топовый вуз, как был в Украине
Глаголиця• 18 мая 2023
Ответ дляРуда ліса
Це виключення. І багатьом ця інформація ніколи не знадобиться у житті
Руда ліса• 18 мая 2023
Ответ дляГлаголиця
Это не исключение. Преподавательский состав факультета разъехался по миру. И да, моим выпускникам эта информация нужна. Нельзя работать в НИИ, делать расчёты, не зная дифур, матан и прочее. Что бы написать программу, которая выявит и посчитает площадь и объем трещины в турбине (это пример) , нужно самому уметь считать площадь этой трещины. Чтобы работать с планированием , нужна мат статистика. И для расчёта траектории ракеты и её управления, тоже нужна математика.
Это математика, которая вас окружает и результатами которой вы пользуетесь. Не могут технари без математики
Вапщета• 18 мая 2023
У меня длина чуть ниже плеч, волосы густые. Сложное окрашивание 8000, провинция.
6000 за вашу длину отличная цена.
Задолбулька• 18 мая 2023
Ответ дляОбстановщица
Я это тоже понимаю,но и я ж не глупая,писала,что более 20 лет окрашиваюсь,химии какие хош делала и у кого только хош,прошла от на дому услуги до топ салонов и мастеров своего города,поэтому и сама знаю и понимаю что в это как и в любое дело нужно влаживаться постоянно,если хочешь что бы к тебе люди шли и денюжки несли и не 50,100 грн,а тысячу и более,вы узнайте ск.стоит мастер класс по той же калористике,а он не один нужен и переодически,одна марка исчезает,появляется другая этой химии,нужна новая формула,новый подход,не все так просто как может показатся
Кумася• 18 мая 2023
Ответ дляЗадолбулька
Удалено администрацией...
Задолбулька• 18 мая 2023
Ответ дляКумася
Удалено администрацией...
Странное у вас умазаключение,вы точно взрослый,адекватный человек?😏Я не пишу,что я классная,а кто то нет,перечитайте внимательней текст,не поймете,еще раз и ваши рыгочущие смайлы как то не в тему,а так идите женщина себе далее с Богом👋