Твоя подружайка• 24 апреля 2023

6000 тис за фарбування волосся…?!

Коліжанки, хто орієнтується? Довжина нижче лопаток, волосся натуральне, проглядається сивина. Навіть якщо складна техніка фарбування, чому так дорого? Хтось фарбує за таку ціну?
Татьяна-cb91• 24 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
Яка складна річ, що то можнв вивчити в інтернеті у вільний час)))
Изучить сколько всего нужно знать чтоб быть колористом. А не научиться им быть 🤦🏻‍♀️ господи прости
Обстановщица• 24 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Хм. Ну так крім бази знань треба просто ще практику, як без неї. Але що там справді складного і неймовірного треба прямо знати? Ще і ’прям стільки всього’. Не сильно інтелектуальна професія з мінімальними затратами, більше техніки, ніж власне знань. Хоча, можливо, ще трохи творчості. Але прям щоб ’ах, скільки треба знати!!!’ - пробачте, ні.
Глас_Народа• 24 апреля 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Добрий день, так Київ, Позняки
Велике дякую за контакт, як раз шукаю ❤
Садова гойдалка• 24 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
С хорошей краской у хорошего мастера это была довоенная цена.
Господи, я вже тиждень за вами наблюдаю, так смішно з вашої олігархічності
І вічно ви всім щось доводите на багатам.
То 60 тис $ в США макс на 5 міс хватить, то покраска копійки.
Не була ніколи це нормальна ціна, аір тач коштував в хорошого майстра з хорошою краскою 3 тисячі ну маааааааксимум до 4
Татьяна-cb91• 24 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
Бог простит
Чумачечая Весна• 24 апреля 2023
Ответ дляПланшетница
Нет, есть такие цены... потому даже при ошибке это реальность...
Вище вже натякали, але 6000тис=6 млн
YaЯна• 24 апреля 2023
Теж в шоці. Понавидумляли назв модних - ейртач, омбре, шатуш, баляж тощо...
Раніше такого не було і всі були задоволені, назвав якось простіше - хочу тут прядки, тут ...🤣
Мені теж всюди загнали 4500 і не підходь.Київ. В мене ЗП 9000. Поїду фарбуватися в Бровари, або в село Броварського району, роблять там не хужіше, бачила роботи. Ціна - 1300 грн
Протру пилюку• 24 апреля 2023
Ответ дляГонУрова дівка
100%. и фразочки,чем богаче, тем жлобее. и не понимают,что даже если зп 40-50-60 тыс,то ее так само жаль тратить,как и при зп 15 тыс грн. хочеться ведь больше отложить. но людям почему-то кажется, что на такую зп как развернешься,как накупишь всего, ни в чем себе не отказывая.
Ви не праві.
Її не так само жаль витрачати, її ж на набагато більше речей вистачить , це по - перше, а по- друге із з/ п 15 тис - нічого не відкладеш.
А ви відкладаєте, а хочете ще більше.
Тож чим багатше, тим жлобіше -100% правда.
Кастрюлька• 24 апреля 2023
Ответ дляКидаю курити
Ой, автор, хоч вам поплачусь - останній раз в модного колориста 15000 грн заплатила
Так, довге волосся, так техніка, видув і все таке. Весь день просиділа в кріслі.
Але ж не на таку суму очікувала (((
П.С. питала перед записом ціну - озвучили макс $100
смотря какой вопрос вы задавали перед записью, иногда люди говорят что лишь кончики покрасить, а на деле надо желтую мочалку осветлить. я не колорист, но продавала косметику,в том числе и краску...добивало когда люди спрашивали формулы и что им делать что получить нужный цвет....
Просериарила молодость• 24 апреля 2023
Это бред. Через месяц любой блонд будет уже никакой. Пустая трата денег.
Кастрюлька• 24 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
Я з вами. Зарплата приблизно така ж, як у вас, але ось ці «Ну ти ж добре зарлбляешь, можеш собі дозволили» заманали. Так, дурних нема 6 тис за однотон віддавати. Як є гроші, то це ще не означає, що я маю їх роздавати і на ціни не дивитися. Фарбуюся дома у ванні)))
вы правы. обычно к сложному окрашиванию добавляется еще и уход, так что сумма больше 6 тыс. тоже не вижу смысла тратить столько денег на окрашивание
Соседушка• 24 апреля 2023
Ответ дляЛеди Г
Ой ты ж божечки, наверно больше,чем инженеру или проектировщику
Я стоматолог) хотела рассказать, что я знаю, но не хочу.
Конотопська відьма• 24 апреля 2023
Ответ дляСмайликівна
Девочки, работаю в этой сфере и цены на косметику уже подняли два раза за этот год, , от этого и мы поднимаем
Мы тоже не очень этого хотим , потому как понимаем что сейчас людям это дорого, но выхода нет
Ну таких цен не было и близко
До войны шатуш в 21году ( это было не дёшево )1800
Насколько подняли цены? Курс вырос да, но не настолько же) тут дело в жадности, и что все дружно начали задирать цены.
У меня мастер была, цены начинались с 600, через месяца 4 уже 1200, а позже видела в инсте прайс 1800)) это однотон)) однотон, Карл!
Со временем спрос изза цен спадёт 100%
Кастрюлька• 24 апреля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Ну таких цен не было и близко
Со временем спрос изза цен спадёт 100%
помню до 14го года краска одного известного бренда стоила 170 грн, потом скачек доллара и цена была 370...сейчас они по 600 грн на мейк апе..+ мастера всякие курсы проходят
Автопортрет нурофена• 24 апреля 2023
Ответ дляMalparida
А что за тема?
кто то рекомендовал колориста. причем одну и ту в двух темах. это проеб... века мой
Сладкий лимончик• 24 апреля 2023
Ответ дляКастрюлька
Уехала я, потом мой парикмахер, сейчас крашусь сама по ее рекомендациям. Сегодня взяла веллу проф и окислитель 1000 грн, просто краска. До войны стрижка + покраска была 1500 грн. Но за 6тыс краситься бы не пошла.
Наивная Хо• 24 апреля 2023
Это как в ролике
https://www.instagram.com/reel/CqCzzjjghYu/?igshid...
Смайликівна• 24 апреля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Ну таких цен не было и близко
Со временем спрос изза цен спадёт 100%
Спрос не спадает) смотрите , у меня за краску только 2 длина выходит 1200 грн, это чисто краска, а мастеру нужно заработать, оренда и куча всего, дешевле не реально, цена косметики высокая . Но , рынок большое и каждый может найти для себя и это хорошо
Конотопська відьма• 24 апреля 2023
Ответ дляКастрюлька
Это все классно в теории... Учат друг друга)) сертификаты напечатали, деньги одни заработали, другие отбили на клиентах
Есть и опытные учителя и спецы - но не так массово
Как и косметологи, вчера еще набирала моделей себе руку набить, зато уже ’навчання’))
Пошла к такой, и инста красиво, и курсы проходит, в итоге человек сделал фигню и волосы ушли в затемнение. Еще сказала, чтобв не получилось темнее... Теперь изза ее куриных мозгов мне искать у кого выйти из темного
...и мастера берут краски дешевле чем на мейкапе, сама так покупала через салон когда то
Дали полный бан• 25 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
Знаете в чем разница? У хорошего мастера вы сделаете блонд эйртач и вам хватит этого окрашивания на полгода без позорно отросших корней. А так да, за 1500 может быть и не хуже, но надолго ли)
Дали полный бан• 25 апреля 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Я поняла) В теме про США вам больше понравилось $300 в месяц на еду, при том что цена чашки капучино $5)) $150 из трёхсот в месяц только на утренний Старбакс, но, разумеется, кому оно нужно, можно прожить и без кофе, 300 баксов хватит на всё) А те кому нужно больше - смешные люди с олигархическими замашками.
Кастрюлька• 25 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
в США не весь средний класс ходит в старбакс ежедневно, у вас странные представления о жизни там. в старбаксе оверпрайс, обычно ходят в хортонс или локальные кафешки, а еще - мак
Папина дочка• 25 апреля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Лікар - платні курси щоб набрати 50 балів для підтвердження кваліфікаціі, англійська B2 щоб розуміти лекції і платне членство в асоціації Украіни, Європи від 600€ за рік, 8 років навчання, мегавідповідальна робота, ціна помилки - життя, а не зіпсована зачіска. Зараз курси в Шупика - 30 тис. В нас суспільство з дивними цінностями фарбування за 6000 грн і 2200 грн максимум за весь день роботи лікаря в приватній клініці.
Тут ведь не парикмахеры виноваты, правда? Да и больницы ведь есть госучреждениями, а все салоны частные, потому и могут поставить цену на окрашивание от 50 грн до небес, но это не значит, что они неуки и их труд не стоит ни гроша. Для заработка есть частные клиники, там тоже цены ого-го, ходят люди, не возмущаются же)
Для меня тоже шок, что учителя/воспитатели/спасатели/врачи получают гроши, считаю это неправильным. Но опять же, эти зп устанавливает государство.
И парикмахер не получает себе эти 6000 грн на карман, там весомая часть уходит именно на расходники и расходы, даже если мастер работает на себя.
Папина дочка• 25 апреля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Та куда уж мне.
Зато я близка к реальной жизни.
Все подняли цены в несколько раз, но только не зарплаты.
Не может бизнес в 0 работать, или в убыток, иначе эта деятельность теряет смысл. И в низких зарплатах такие же трудяги (а бьюти сфера это рабочие профессии) не виноваты.
И если эти цены существуют, салон функционирует, то значит есть люди, готовые платить.
Папина дочка• 25 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
Та кто мешает придти в перукарню Светлана или Фея, и сделать то банальное мелирование у Зинаиды Петровны, она их ещё с 80-х набила руку делать 🔥. И дешевле будет.
А те шатуши пусть идиотки-транжиры красятся, раз им некуда гроши девать
Садова гойдалка• 25 апреля 2023
Ответ дляКастрюлька
От власне. І за 300$ на людину це середній чек на харчування в США
Найщасливіша• 25 апреля 2023
Ответ дляСадова гойдалка
В місяць сподіваюсь ?
Садова гойдалка• 25 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Ви так пишете наче Старбаксу в житті не бачили🤦🏼‍♀️. Ви елементарно не знаєте що каручіно в Старбакс не рахується в статтю розходів типу « харчування на людину» ?
Дали полный бан• 25 апреля 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Вы так пишете, как будто никогда не жили в США. Старбакс это всего лишь американский маркер дохода. Ну как примерно на этом форуме темы про АТБ.
Кастрюлька• 25 апреля 2023
Ответ дляСадова гойдалка
согласна. в месяц в Канаде +- на двоих так и выходит. можно и меньше, если не ходить в кафе