Курочка-чубаточка• 08 февраля 2014

В каком ключе говорить?

Сейчас судьба нашего брака находится в его руках - я просто не могу определиться, хочу ли я сохранить нашу семью или развестись. Почти месяц мы живем как соседи. Не делаем друг другу ничего приятного и неприятного тоже. Если кому-то нужна помощь - просим/оказываем. Все. Ни теплых слов, ни объятий, ни всего прочего. Если бы он проявил инициативу и разжевал мне по полочкам, что сейчас между нами происходит и начал действовать, я бы тоже приложила все усилия. Мне надоело тянуть его клещами. Объяснять элементарные вещи . В целом он хороший человек, у нас много приятного в прошлом. Сейчас меня дико раздражает его особенность - не менять то, что ему не нравится или он считает неправильным. Я не знаю, что мне делать/не делать. К чему стремиться тоже не знаю.
дЫнька• 08 февраля 2014
Ответ дляTix
Не, ну а весы тут причём? ))) Я вот весы, но долго обычно не думаю, рубить так рубить, потом мож и щепки не соберёшь, но сидеть и мозг себе и окружающим выносить эть\о точно не для весов )))
Да просто я тоже Весы...и тоже рублю с плеча...уже)))) лет до 28 все анализировала...пыталась просчитать все наперед как в шахматной партии...долго и нудно думала)))) постепенно поняла что все на самом деле проще))) пытаюсь подвести и автора к этому....может тут конечно и не стоит щепки сразу рубить(=разводиться), для начала- отвлечься от ненужных мыслей,отпустить ситуацию,а уж потом видно будет - рубить или ’чего это я? - такая корова нужна самому’ )))))
автор Курочка-чубаточка • 08 февраля 2014
Ответ длядЫнька
Не исключен банальный семейный кризис...поэтому отдалились друг от друга..накал страстей пооостыл..поэтому случайная связь...и как итог- семейный разлад( Про невыполненное обещание на тему секса повеселили))) по-моему,все мужчины грешат иногда таким...даже самые востребованные )))) может,не надо на него давить?? а может лучше вообще временно запретить доступ к телу под предлогом ’я обиделась’?)))) без самокопания...без выноса мозга ему! и без психоанализа! иногда наши отчаянные попытки разрешить ситуацию.’поговорить по душам’,выяснить причины-наказать виновных только усугубляют ситуацию....
р.с.Меньше много думайте...это очень вредно))) Вы не Весы случайно?
не весы)) я понимаю, ’грешить’.. но заменять живые ощущения на эту самодеятельность... мы почти месяц общаемся как соседи, спим не прикасаясь друг к другу, не говоря о поцелуях и объятьях. Просто вести себя как ни в чем не бывало, но инициативы не на разговор, не на секс не проявлять?
Ответ длядЫнька
’корова’ в принципе неплоха... как это отпустить ситуацию? не делать вообще ничего? он тоже не делает... я не понимаю...
Головная• 08 февраля 2014
Автор,у Вас есть дети и сколько лет женаты?Тут ведь всё нужно учитывать...время так быстротечно,а счастье имеет свой срок,зачем занимать чужие позиции..может у Вас совершенно другая судьба,рядом с другим человеком,где жизнь действительно обретёт смысл,а не будет пустым существованием..
Головная• 08 февраля 2014
Ответ длядЫнька
И я Весы:))Это прям приговор..я постоянно варюсь в своих мыслях,при чём не глупых,но таких накрученных,мама дорогая..не знаю уже как и спасаться от этой ’болезни’.Горе от ума.Понимаю Грибедова теперь..
Ответ дляГоловная
ребенку 2 года, женаты 7 лет
Ответ дляГоловная
и за исключением последнего года все было прекрасно
Ответ дляГоловная
настолько прекрасно, что, наверное, поэтому мне сейчас так тяжело. Сложно выкинуть из жизни таких счастливых шесть лет
Головная• 08 февраля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Действительно всё просто тогда..это кризис 7-го года отношений :)Будем считать так.Построить гораздо сложнее чем разрушить.Попытайтесь сохранить и семью, и чувства встряхните,думаю у Вас всё получится.На самом деле ошибочно считаете,что всё в его руках-всё в Ваших!!!:)Счастья Вам!
Ответ длядЫнька
и как, думаете, встречать его - в понедельник возвращается из небольшой командировки. С распростертыми объятиями и с интимом - снова будет видимость того, что все хорошо, и снова я проявила инициативу, а он как бы ни при чем, а меня эти нерешенные вопросы будут теребить. На морозе - как расставались - все опять затягивается на неопределенный срок.
дЫнька• 08 февраля 2014
С распростертыми объятиями...нежно-ласково-заботливо,но без фальши и наигранности! и без интима))) пусть он думает,что его опять будут склонять к интиму...а Вы ее не проявляйте)..обнимите-поцелуйте...и все ...’что-то я устала,милый’
А может у него проблемы с этим начались?и не хочет признаваться?или устает на работе?
Ответ длядЫнька
обычно мы все проблемы вместе обсуждали - на этот счет не жаловался, мне кажется - он из-за частых ’пользований’ руками там чувствительность теряет, это ж совсем не то, недавно заявил - что я, оказывается, минет делать не умею (шесть лет умела, демонстрировался восторг и был доволен, а теперь не умею! я в шоке, мне такие откровения масла в огонь подливают. Ну не так - скажи сразу, покажи, как тебе нравится, в конце концов... а так мне как обухом по голове. Виду я , конечно, не подала.) Про устает - ну устает, наверное, а кто не устает? А не уставал, когда на два фронта был? И если честно, мне очень хочется в момент, когда он будет ко мне с этой целью подкатывать, спросить его ’а что, руки устали или порнуха кончилась?’. Но понимаю, что если скажу так, ситуацию усугублю сильно... а хочется...
дЫнька• 08 февраля 2014
Это все обида из-за его измены.Вы его не простили...да и вряд ли сможете по-настоящему простить..всякие мелкие и не очень конфликты и ссоры будут сопровождаться этими воспоминаниями и упреками ’А не уставал, когда на два фронта был?’ (Вы это произносите! пока не вслух..но при случае не факт,что сдержитесь)
Выпустите обиду- для этого нужна грандиозная встряска..хороший скандал иногда помогает))) крайняя мера- любовник) не отомстить..это глупо...просто понять,как это))) ( я не призываю ни в коем случае..адюльтер- это грешок...но некоторым говорят помогает расставить приоритеты)
Ответ длядЫнька
скандал - не мой метод... любовник - может, пока не встретился такой, но не представляю себя с другим мужчиной... меня раздражает, что он не действует первый, нарушил обещания, не проявляет инициативу в сексе - откуда тогда мне знать, что он меня действительно любит, как об этом говорит? У меня нет чувства, что я любима и желанна. И хотя есть масса примеров того, насколько мое мнение для него важно,эти несколько нарушенных обещаний выводят меня из равновесия. Меня совершенно не напрягала близость с ним после любовницы - как тут многие пишут - фу, после неё, со мной. Я никогда не представляла его с ней и не рисовала себе их встречи. Я сужу только по нашим с ним отношениям на данный момент. Я оопять запуталась...