Біле пальто• 26 апреля 2023

Может ли юстиция взымать с зп военного какие то долги?

Именно с зп,не с премии. Правомерно ли сейчас это? Кто разбирается,подскажите.
Протру пилюку• 26 апреля 2023
Ну, если есть решение суда

Мрію про пончик• 26 апреля 2023
Да. И алименты и кредиты тоже
Ollka• 26 апреля 2023
Да.
Не знаю все ли.
Брат игроман. Должен много банкам. Поэтому много лет не работал официально. И алименты не платил.
Мобилизовали.
Изимают 25% на алименты, 25% одному банку и 25% другому.
Вот трогают ли боевые сейчас - не знаю. Говорят, что начали взимать, но им их то платят, то нет (он не на передовой) говорит, что их не трогают.

Об изъятии ребенку и банкам адвокат бывшей жены сказал. А то, что со слов брата - не понятно верить или нет о боевых
Птица Говоруша• 26 апреля 2023
75% дохода? Разве так можно?
автор Біле пальто • 26 апреля 2023
Ответ дляПротру пилюку
Ну, если есть решение суда
Если оно было очень давно?
Татьяна-cb91• 26 апреля 2023
Ответ дляБіле пальто
Если оно было очень давно?
Ну долги то никуда не делись 🤷🏻‍♀️ они наверное ж накапливались за все это время, проценты там и тп.
автор Біле пальто • 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
Да.
Не знаю все ли.
Мобилизовали.

Так вроде был закон что не будут стягивает долги на время вп?или поправьте меня

Вкуси мене• 27 апреля 2023
Ответ дляБіле пальто
Стягивают ещё и как. Вы, наверное, что-то не то прочли.
Ollka• 27 апреля 2023
Ответ дляБіле пальто
Я в сами законы не вникала.
Брат бегал 9 лет и от банков и от ребенка. А сейчас оф доход.
Написала то, что адвокат сказал, маме постанову показывал.