Advoco• 28 апреля 2023

Умань…

Дніпро, Запоріжжя, Умань, Чернігів, Миколаів… немає сили це витримати. В Умань цієї ночі влучило 2 ракети. Одна з них - у багатоповерховий будинок. І злість і відчай від безсилля і лють. Путін мерзотник і всі його прибічники, там нема нічого людського. Але це і ціна PRу, пустим обіцянкам, заритим в асфальт ракетним програмам. Ми маємо памятати яку ціну ми платимо за це. І нк повторити це знов. Відео очевидців є на телеграм каналі.
РойЛеля• 28 апреля 2023
Ответ дляOlya Rybka
Так а для кого освобождают территории, по-вашему?
Удалено администрацией...
Мerida• 28 апреля 2023
зашла на болота почитать...знаете что пишут? это Украина сама себя обстреляла...классика жанра. я в ужасе
а так же пишут, что Украина хочет втянуть в конфликт Израиль, потому что Умань - это очень важный город для Израиля.
держат за дебилов весь мир. смеются просто. их нужно стереть с лица земли. всех. без пощады. без разбора по возрасту и мнению. если молчат и допускают такое - им не место на этой земле
соболезнования семьям погибших....

я постоянно думаю о том, что мне нужно вернуться. но каждый раз происходит такое, и я понимаю, что НЕТ НИ ОДНОГО САНТИМЕТРА на Украинской земле сейчас, где безопасно. где можно лечь спать без мысли, а проснешься ли завтра...
на днях попросила вывезти из квартиры все вещи и обувь. мои и сына. не оставлять вообще ничего. в Никопольский детский дом. где дети босые сидят.
хоть как-то помочь...
Мerida• 28 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
у нас будет второй ребенок в семье..узнали вот..пошел пуйло НАКУЙ.никуда не уезжаем и не собираемся.
от вашей новости мурашки побежали. поздравляю! добро всегда побеждает зло
AHetfield• 28 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
Вітаю
Snake_dreams• 28 апреля 2023
Ответ дляEwgZap
Вы думаете??
Ви не розумієте, що це лише на бумазі. Насправді ті гроші пішли в кармани зеленському та олігархам. Якби влада дійсно була зацікавлена в тому, щоб закрити небо, Зеленський міг би продати свій особняк в Італії і скинутись з іншими олігархами та купити потрібну зброю. В них є на це гроші
jesper• 28 апреля 2023
Ответ дляMerida-cebb
соболезнования семьям погибших....

хоть как-то помочь...
ви з Нікополя? мої батьки вже більше року не дома...
РойЛеля• 28 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Проблема в том, что решает это не Украина. Как только Украина самовольно, по собственному решению ударит по жилому дому в раше, ЕС и Америка сразу прекратят поставку оружия, а значит это конец войне. Тоесть, весь ход и стратегия войны полностью зависит от других государств, Украина лишь принимает их решения и помощь. Это очевидный факт, который никто не скрывает. Оружие поставляется для самообороны, а не для нападения.
Вот у меня и возникла мысль. Здесь, на советчице, была куча тем с петициями, что выпускали мужчин из страны, ещё что-то там. Но ни разу не было петиции с просьбой снимать с каждой зарплаты всех работоспособных граждан 50% на закупку оружия. Война ведь в стране, все хотят победы, значит нужно ужаться всем. Тогда, глядишь, и свое оружие появится, купленное, а не предоставленное в долг или в помощь, тогда и решение о бомбежке Курска Украина и украинский народ смогут принимать самостоятельно, не спрашивая разрешения у других стран. Своё оружие Украина сможет применять так, как захочет.
Було б з чого вжиматься. Отримує учитель роками зп 5000-7000 грн. Знімуть 50%
І дама вчора плакала, що втратив чоловік роботу 120 тис грн зп в місяць.
Ну яуось ужаться не вийде
Stefaniya K.• 28 апреля 2023
Ответ дляMerida-cebb
соболезнования семьям погибших....

хоть как-то помочь...
я не боюсь.не хватит ракет у макак.как это дети босые.где это вы такое вычитали
Мerida• 28 апреля 2023
Ответ дляjesper
ні, я з Києва. просто знайшла дитяий будинок, який залишився майже сам на сам з бідою. до них не доїзджають. тому туди.
я поїхала, коли частину мого балкону знесло хвилею від вибуху ракети в сусідньому будинку. більше не поверталася. не можу. кожний раз коли обдумую це, щось трапляється і мене зупиняє
klux• 28 апреля 2023
Ответ дляAHetfield
Знову за рибу гроші. А які профіти русні від обстрілу мирних? Чи то все наше ппо? «Случайно»? 🤦‍♀️
Удалено администрацией...
Мerida• 28 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
не вычитала. это друзья, живущие в селе под Никополем нашли детский дом. там плохо с обувью. я отдала все что было у меня в кваритре. все до последней вещи. мои и сына. позавчера увезли.
Stefaniya K.• 28 апреля 2023
Ответ дляMerida-cebb
спасибо.денег больше надо теперь нам зарабатывать.бо я больше тут ругаюсь сижу)
Stefaniya K.• 28 апреля 2023
Ответ дляAHetfield
Вітаю
Мerida• 28 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
это ваша разрядка
12 друзей Коршуна• 28 апреля 2023
Ответ дляРойЛеля
Удалено администрацией...
Ні, це власне і є дурня.
I.vetrova• 28 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
вчера по болотах прошлась и о ужас..у них тоже зеленский виноват .это ж надо .везде зеленский виноват.нашли крайнего и подпеваете раша пропаганде
Это испокон веков в головах сидит. Если что кто виноват? Жид конечно
mar minor• 28 апреля 2023
Ответ дляLJA
А яке це має відношення до ракетних обстрілів. Принаймні в школах всі ідуть в укриття під час тривоги .
То шта война не скінчилася какбє и указывать населению что ему рабить нинада принаймні
SVKisa• 28 апреля 2023
Ответ дляРойЛеля
Удалено администрацией...
Мне ещё 5-6 лет назад какая-то женщина в парикмахерской рассказывала, что наши земли будут освобождать, чтоб заселить евреями. Я подумала, что она сумасшедшая.
Миззери• 28 апреля 2023
Ответ дляНаталья557
Интересно, советчицы так продолжают считать, что в Украине есть безопасные города и области? Не так давно здесь осуждали тех, кто выехал из ’безопасных’ городов за границу.
Тоже подумала об этом, не хотела писать
Мы говорили про это с мужем , он говорил что Киев безопасен , спорили на эту тему … я сказала что эта вся безопасность меняется по времени равной за время полёта ракеты
Пишут 11 ракет сбили возле Киева , чудесно что сбили но обломки тоже не лепестки роз…
Безопасных мест быть не может в стране где война , вон даже в Польшу залетали…
Viktoria_St• 28 апреля 2023
Ответ дляSnake_dreams
Где купить если никто такое не хочет нам продавать?
Тимофейка• 28 апреля 2023
Ви не уявляєте, які українці Люди 🙏 У нас кожен підприємець, фірма, кав´ярня, таксі - усі запропонували допомогу. Кацапам не зрозуміти
Тимофейка• 28 апреля 2023
За мою Умань
Filomena• 28 апреля 2023
Ответ дляDarkBlueSea
Случайно недавно попалось в ютьюбе последнее видео Кузьмы Скрябина. Едет домой в Кривой Рог и хает матами правительство за разбитые дороги. 2015 год. Порох у власти. Стал президентом Зеленский, решил наверное исправить ’недолики попередникив’. И что? Все равно его тоже ругают и эти дороги вспоминают теперь уже Зеленскому их тычут в глаза. А просто вам и таким как вы удобно искать виноватых и что бы для вас ни делали, вам ’воно тхнЭ’
Дороги робили із заходу на схід. Просто при Зеленському нарешті наблизилися до східних регіонів.
А так звісно, аби до чого причепитися. Знаючи стан доріг раніше, то дуже б зараз наїздилися. А так основні траси як скельце як мін від Львова до Умані. До Дніпра точно не пам‘ятаю. Пару років туди не їздили.
Irisha0604• 28 апреля 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Які воєнні склади, шо ви пишете???? Там звичайна база була, з товарами.
Плюсуюсь
Мария32_22• 28 апреля 2023
Дівчата не знайшла чи писали в темі. Будинок в Умані, там поруч щось було війскове ? Куди вони цілилися ?
Мария32_22• 28 апреля 2023
вже вище прочитала. Склад товарів
Татьяна_М5• 28 апреля 2023
Ответ дляРойЛеля
Ну яуось ужаться не вийде
Во вторую мировую люди на хлеб и воду переходили, ради победы. Последнее из дома выносили и отдавали партизанам и солдатам. Потому и победили. Каждый принимал участие и приносил огромные жертвы. Кто-то голодал, кто-то отдавал своё здоровье, кто-то отдавал жизнь.
Приняли бы закон, нашли бы как выживать. Но то ж не удобно.
Yegonyashka• 28 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
здрасте, а премии и зарплаты поднимать правящим кто будет?
Medova_pasika• 28 апреля 2023
А якби кошти активно б вкладали в ракетні програми, а повномасштабного вторгнення б не сталося, то зараз би всі хаяли, що через погані дороги стільки життів втратили, бо швидкі до лікарень не довезли... Такий він український менталітет)
Все потрібно: дороги і ракети, освіта і медицина, логістика і оборона. Абсолютно все.
Medova_pasika• 28 апреля 2023
Ответ дляSnake_dreams
якби цю зброю можна було б так легко купити, як хліб на ринку, то весь український народ включно з діаспорою її б вже купив.