Біток чи ефір?• 29 апреля 2023

Когда меняют место жительства ВПО через ЦНАП, вопрос

Если человек переехал и пошел в ЦНАП или соцзащиту, чтобы поменять фактический адрес проживания, выплаты далее автоматически приходят на ранее уже указанный счёт или же все полностью перерегистрируют и можно например дать счёт другого банка? То есть, изменения вносят только в прописку или ещё и счёт куда они будут приходить?
Изменили прописку в феврале в начале, за февраль в конце пришло ещё по старому адресу, далее тишина апрель, май.
автор Біток чи ефір? • 29 апреля 2023
Вернее тишина март и апрель
АБВГДэшница• 29 апреля 2023
Можно менять карту. Вообще нет проблем.

В новом цнапе вы новый человек. Туда несёте- паспорт/код, реквизиты банка и старую довидку(если она есть). Если в дие оформляли сами, то паспорт/код и реквизиты.

Вам оформляют все по новой. Старую довидку забирают . Меня ещё просили написать на заявлении где я раньше получала помощь.
АБВГДэшница• 29 апреля 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Вернее тишина март и апрель
Какой город ? Сходите узнайте.
Мне пришли деньги в апреле, маме нет. Ходили узнавали - сказали , что стоит она на выплаты в апреле, ждите.
СпайдерВумен• 29 апреля 2023
Да, счёт можно поменять при перерегистрации. Вы же ещё не ходили? Тогда это просто задержка в выплатах за апрель. Ну а май ещё и не начался)

После перерегистрации тоже может быть задержка. Я получила уже после перерегистрации ещё один месяц, а потом 4 месяца ждала выплаты. Приходила в местную соц. защиту, искали ошибку, не нашли, но в итоге через месяц от этого визита деньги пришли за все 4 месяца одной суммой.