Саджу все зарання• 01 мая 2023

Как отреагировали ваши родители на то, что вы выходите замуж?

Пытались препятствовать? Вселяли мысль, что пожалеешь?
120-120-120 (не худею)• 02 мая 2023
ну как сейчас понимаю, мама в душе радовалась и скакала с воплями ’наконец то, ура не осталась в старых девах’ (мне было 19 )
А на тот момент она была как скала, эмоций никаких. Папа порадовался ))

Сусідка зверху• 02 мая 2023
Вони не знали.
Сказала через місяць.
Весілля не було, просто розпис.
Ollka• 02 мая 2023
Ответ дляАнютины ласки
А зря. Я за пятого сожителя вышла замуж, остальные оказались не теми при ближайшем рассмотрении
Я тоже раньше была против ’сожительства’, пока не поняла, что это отличная проверка
Ollka• 02 мая 2023
Ответ дляchudo-mama
Да прям .. Человека сразу видно, он не изменится в лучшую сторону, как некоторые думают. Поэтому, или принимаете и нечего потом жалеть или не связываетесь. Совместная жизнь никого не изменит, толку с нее? Зато многие мужчины думают, что женится не нужно, раз и так согласна жить. А потом темы: ’Мы живём 6 лет, все жду, когда предложение сделает, а он не хочет’..
Совместная жизнь страхует от пожалеть потом.
Это не об изменит человека, а о том, что при встречах не видно того, что при общем быте и совместном проживании.

К примеру мой первый жених (уже о свадьбе договорились’ вроде был нормальным, а в быту вылезло такое, что на голову не налезло. Встречались пол года. К счастью успела сбежать до свадьбы.
С мужем уже точно понимала, что нужно пожить вместе.
Ollka• 02 мая 2023
Ответ дляА я женатая
Вот да, почему-то никто не советует взять ребёнка напрокат, чтоб понять, подходит ли он в быту
Потому что ребенка родители воспитывают и он учится и меняется, чего не сделаешь со взрослым человеком - его нужно принимать уже готовым, со всеми тараканами вместе
Ollka• 02 мая 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Очень самостоятельный, ответственный и серьёзный. До этого таких мудрых не встречала. Планируем жить у него. Жениться и ребенка хочет
Выше Вам дали мудрый совет, если не хотите пожить вместе - с беременностью не спешите, хотя бы пол года - год поживите без детей. Посмотрите, как муж в быту и какой из него будет папа.
Ollka• 02 мая 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Как вы правы. Дети бывают с очень разными характерами, иногда более тяжёлыми, чем у взрослых
Правда дети такими не рождаются, они такими становятся в семье.
Это из личного опыта - у старшей характер тот ещё, но большей частью это мое воспитание, и только потом генетика и общество.
Ollka• 02 мая 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Нет чётких аргументов. По их мнению, я сама должна понимать, что это не вариант
Если они его не видели и об этом говорят - судят по Вашей реакции после встреч с ним. Как приходите домой, довольны или нет, счастливы или нет

У меня так с первым женихом было. Только я этого не понимала. Дошло позже, к счастью вовремя.
Но если честно, и по Вашим ответам здесь - как-то не видно искорки, желания, Вы даже описываете но как-то с практической стороны, а не чувствами, ну хороший. Будит просто знаете, что надо брать.
Хотя, может это и неплохо, если умом больше, сам сердцем.
Ollka• 02 мая 2023
Ответ дляСаджу все зарання
У меня уже прошёл период острой влюблённости и гормонов
Автор, я 20 лет замужем, и у меня этот период не прошел. Разве что гормонов, а влюбленность так и есть.

Мамина корзиночка• 02 мая 2023
Ответ дляАнютины ласки
Отмечали шампанским
На колени не падали перед будущим зятем, руки не целовали, не кричали ’Наш спаситель!’?
Ollka• 02 мая 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Ничего не путаю. Влюбленность - не болезнь. Буквально сразу видно или мужчина заботлив, или он не жлоб, или хочет помогать. Таким же он будет и в быту. Просто многие закрывают глаза на неоспоримые факты, потому что возраст поджимает, или подруги все замужем и т.д. Смотреть трезво на вещи с начала помогает.
Нет, не видно.
Возраст меня не поджимал, мозги были вроде на месте, встречались почти ежедневно, но вылезло много интересного именно в быту. При встречах мы это не обсуждали. А точку вообще поставило знакомство с родителями у них дома, а не на нейтральной территории.
Ollka• 02 мая 2023
Ответ дляАнютины ласки
Никогда не смотрела на подруг и не думала о возрасте. Вы почему-то решили, что начинают жить зачем-то с плохими мужиками. Но нет. Вот был парень, который и заботливый, и обеспеченный, и по всем заведениям выгуливал, и поездки были. А оказался бытовой инвалид, который еще и требует меого и претензии предъявляет, что вот его мама иначе делает. И щедрость почему-то распространялась лишь на совместный досуг, а дать денег на доместос и колготки - чего так дорого?! Только месяц назад давал же!
Второй всем хорош был, но чем больше ощущал своей, родной, тем больше начинал ревновать, через полтора года уже доведя до абсурда и тирании.
Третий умный, веселый, заботливее мамочки, все умел, рассказывал о работе и своих планах на дальнейшее развитие в сфере. Со временем оказалось, что планы только на словах, а человек безамбициозный нытик. Да, это можно было и на уровне встреч понять с течением времени, но опять же, месяцы и годы жить не вместе с любимым мне не хотелось, да и попробовала быть хозяйкой в семье уровня моих родителей, пожалела маму и осознала, что счастливой так не буду.

Понимаю, что это просто отдельные истории личных неудач. И есть знакомая, которая через неделю подала заявление и всю жизнь счастлива. Но я благодарна сожительству за то, что не вскочила в предыдущие вагоны, и потому его буду защищать от таких предубеждений, как ваши)
100%
Аналогичная ситуация.
Тоже мама учила не жить до свадьбы.
Хорошо, что попробовала - мне много времени не понадобилось. И до совместной жизни и после - были две огромные разницы
Я така бойова• 02 мая 2023
Ответ дляOllka
Все разные, поймите)
Я тоже мужа очень люблю, 7 лет вместе, 3 года на удалёнке вместе 24/7.😊

Но есть женщины, которые ровно относятся к мужьям. С холодной головой. И неплохо живут. Тут каждый сам решает. Может, автор из таких.
Ollka• 02 мая 2023
Ответ дляЯ така бойова
Все разные, поймите)

По комментариям автора скорее всего так и есть.
Выше я так и написала.
Наверное ей так проще.
Я така бойова• 02 мая 2023
Ответ дляOllka
Выше я так и написала.
Наверное ей так проще.
Да, наверное)
Только непонятно тогда, почему она так переживает из-за родителей, раз она уже всё решила и просчитала. Странно)
Проня_Прокоповна• 02 мая 2023
Да,мама мне чуть жизнь не испортила. Она всегда считала что знает все лучше чем я и всегда ошибалась. А я зря слушала её,нужно было жить своим умом,а не до почти 30 лет слушать маму,мама же плохого не посоветует. Спустя 7 лет зять самый лучший,внук самый любимый и тп. Мамы на росписи не было.
Проня_Прокоповна• 02 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Мой отец вцепился в руку будущего зятя и повторял ’Спасибо!!!’
Я до сих пор это ему вспоминаю ))
Я думала такое только в анекдотах бывает)
Мишка-шалунишка• 02 мая 2023
Ответ дляOllka
С точностью до наоборот. Мужчину ты видишь со всеми его достоинствами и недостатками. И принимаешь или нет. А ребенок может удаться в любого родственника, характер предугадать невозможно, равно как и исправить, как бы вы ни воспитывали.
Мишка-шалунишка• 02 мая 2023
Ответ дляOllka
А вот, какой из него папа вы как раз и не узнаете, пока ребенок не родится.

КартаБезКомиссий• 02 мая 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я тоже, если честно ))
Ollka• 02 мая 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну, мне отношение к детям в принципе было важно. К чужим, к детям родни
автор Саджу все зарання • 02 мая 2023
Ответ дляOllka
С этим все впорядке. И семьи у него в роду дружные, помогают друг другу. То есть, семейная модель хорошая заложена. И не бытовой инвалид. Не педантичный чистюля, но убирать умеет и приготовить может