мистерЛяпсус• 03 мая 2023

Девочки нужно ли делать перерыв на КД при приеме ОК

Второй месяц делаю перерыв,чтобы было кд.Первый месяц пропила 21 таблетку Регевидон,сделала перерыв,пошли КД(точнее отмена ),и сейчас пару дней назад сделала перерыв снова ,пошли КД.Но минус какой,пока идут КД,жутко болит голова, давление 136 на 85 пульс 75.Давление зачастую 128 на 84 пульс 61.
Из проблем опущена почка,думала из за неё давление.Но как я понимаю дело в перерывах Ок.Их вообще делают?
ПотеряласЯ Я...• 03 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Можно же делать и так
Для задержки менструального кровотечения прием таблеток Ригевидона с новой упаковки следует начать на следующий день после окончания текущей упаковки, без паузы между ними. Продолжительность задержки менструального кровотечения может происходить настолько долго, насколько хочет женщина, вплоть до окончания таблеток из второй упаковки.
так делать можно, но не нужно. разве что ппц как надо, чтобы не было месячных в неделю отмены. но на постоянной основе так не делают.
ПотеряласЯ Я...• 03 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Благо в трусы не заглядываю,но хочу понять что в этом случае делать.Препарат принимаю давно,больше года.Все было отлично,а вот второй месяц,что то не то.То пульс высокий ,то давление
Вам к врачу, а не на форум. причем скорее к кардиологу, а не к гинекологу.
автор мистерЛяпсус • 03 мая 2023
Завтра я должна начать принимать по графику первую таблетку с новой упаковки,но у меня ещё идут.Можно ли начинать завтра пить,или ждать когда закончатся
автор мистерЛяпсус • 03 мая 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Поняла вас, спасибо
автор мистерЛяпсус • 03 мая 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Была,и не один раз.И сердце проверяли и органы.Причин не видят как в приеме ок.
Тримбулька• 03 мая 2023
Насправді класичний режим прийому 21+7. Тобто після 21 дня прийому таблеток ви робите 7 днів перерву. Але! Останні років 15 дещо змінився підхід до безгормонального інтервалу. Його можна скорочувати за певних умов. Наприклад у вашому випадку можна приймати 42+7 або 63+7. Або, що буде більш правильним рішенням, обговорити з лікарем перехід на препарат який вже має скорочений безгормональний інтервал. Це Джаз (та його генерики) та Клайра. Ці препарати спеціально розроблені для тих випадків, коли треба усунути неприємні симптоми в час перерви
Лікар.
Тримбулька• 03 мая 2023
Ответ дляДоктор Варвар
У меня часто вопрос возникает - а люди вообще читают инструкции?

Вам врач назначил? Анализы сдавали? Ок подбирали или первое попавшееся выдали?
Насправді не завжди в інструкції є те, що можуть рекомендувати лікарі. Немає ніяких рекомендацій по здачі аналізів перед призначенням КОК. Є рекомендації ВОЗ та є клінічні настанови.
Тримбулька• 03 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Просто вот второй месяц выдает организм давление высоков в период отмены(
На 3-4 день безгормонального інтервалу підйом тиску?
автор мистерЛяпсус • 03 мая 2023
Ответ дляТримбулька
Лікар.
Дякую вам 🤗
Тримбулька• 03 мая 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Чому ви так вирішили? Ви маєте медичну освіту?
автор мистерЛяпсус • 03 мая 2023
Ответ дляТримбулька
Да.
Тримбулька• 03 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Да.
Йдіть до лікаря та підбирайте режим зі скороченим БГІ. Ви наближаєтесь до віку 40?
автор мистерЛяпсус • 03 мая 2023
Ответ дляТримбулька
Мне 30
автор мистерЛяпсус • 03 мая 2023
Ответ дляТримбулька
Давление ещё может быть от нефроптоза 1 степени,пью на постоянной основе бисопролол 2.5 мг каждый день.
Тримбулька• 03 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
У вас є чітка залежність від МЦ, тому я б рекомендувала все ж таки звіхернутися до гінеколога. Як варіант ви можете самостійно пропити наступні 2 упаковки поспіль та подивитися чи буде у вас за ці 42 дні підйом артеріального тиску
Тримбулька• 03 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Мне 30
Тоді скоріш Джаз ніж Клайра
автор мистерЛяпсус • 03 мая 2023
Ответ дляТримбулька
Дякую вам велике.