ПрипоРошенная• 03 мая 2023
У кого дети 13-14? Есть вопрос.
Ваши дети здороваются с вашими друзьями и приятельницами или это нормально- не обращать на них внимание?
Вы бы сказали об этом маме такого ребёнка, если бы вам это было неприятно? Вообще- это норма сейчас?
Зяблик протестант• 03 мая 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вопрос вполне нормальный- игнорировать знакомого человека, друга семьи- неуважение. И выдавить из себя ’ здасьте’, задача вполне посильная для подростка
Если Вы друг семьи, то вполне возможно спросить самой непосредственно у ребёнка.
Даю справку• 03 мая 2023
Ответ дляСоня-сонятко
а сколько вам лет?
А какое это имеет значение?
Интересно, какое это имеет отношение к теме?
Партизанка• 03 мая 2023
Здоровается, но может быть сильно на своей волне и вообще не замечать других людей, тогда и не поздоровается, и на вопрос, например, может не ответить. Надо специально окликнуть, чтобы привлечь к себе внимание. Ради того, чтобы поздоровался, мне кажется странным дёргать его демонстративно. Но у меня, друзья/подруги такое нормально воспринимают) Никто себя ущемленным не чувствует. Было пару раз, мы посмеялись, что ’рассеянный профессор’ растёт.
Я и сама бы не переживала, если бы чей-то ребёнок со мной не поздоровался. Мы же с ним не друзья.
Партизанка• 03 мая 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Видит. Подходит к нам, с мамой здоровается, я здороваюсь, в мою сторону не поворачивает даже лицо- так это выглядит. Может не здороваться, но и не говорить маме?
Не очень понятно. Здоровается прям демонстративно ’здравствуй, мама’ или что? Как вы понимаете, что приветствие не к вам обеим относится?
ПрипоРошенная
• 04 мая 2023
Ответ дляПартизанка
Да, демонстративно подходит к нам обеим, говорит маме ’привет’, смотрит только на неё, на моё ’привет’ не поворачивает даже голову. Случай не единичный. Но уже, в принципе, этот вопрос можно закрывать, я многое пересмотрела для себя.
Госпожа_тамагочи• 04 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Они на удице на своей волне.
Не понимаю, чем проблема.
Зацикленность на своей персоне у взрослых куда хуже.
Не понимаю, чем проблема.
Тат тут же не просто на улице, а девочка подходит здоровается с мамой, а на приветствие маминой подруги игнор и даже голову не поворачивает. Просто невоспитанная и наглая девчонка.
woman Warrior• 04 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
значит, не хочет)
это подруга мамина, а не ее
она может ее органичестки не выносить, к примеру?
что в голове у подростков, предположить можно, а вот что в голове у взрослвх, что момент игнора подростком так сильно задевает-большой вопрос.
это подруга мамина, а не ее
Госпожа_тамагочи• 04 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
Не правда. Я не знаю как в 12-13. Моей дочке 9. С самого детства учу здороваться. Везде и со всеми всегда здороваюсь сама, говорю до свидания, ей всегда напоминаю поздороваться и попрощаться. Но она реально витаюшая в облаках и на своей волне, ещё и стесняется чужих. Вот как не здоровалась никогда, так и не здоровается. Напоминаю постоянно и все равно нет. Как по вашему учить еще? И крестник мой такой же один в один, когда был маленький даже не отвечал на аоаросы, в ступоре стоял и вме. Тоже учат. Старшая сестра его полная противоположность. Всегда и поздороваться, и говорит что-то. А моя даже стеснялась раньше с людьми разговаривать, как и крестник. Чтоб понять таких детей нужно иметь таких детей, а потом обсуждать чужих, в своём глазу бревна не видя..
Я высказала лично своё мнение. Воспитывайте, как хотите «таких» детей, очень легко оправдывать свою лень, что вот у меня «такой» ребёнок и понятия вежливость ему не знакомо и никак его не научить.
ПрипоРошенная
• 04 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
значит, не хочет)
это подруга мамина, а не ее
Подросток- это человек- это не диагноз! Поэтому оправдывать поступки подростка, только потому что он подросток - очень не мудро. И последствия этому тоже неизбежны.
ПрипоРошенная
• 04 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
значит, не хочет)
это подруга мамина, а не ее
Не так сильно, но задел. Хороший вопрос, кстати, вынесла на обсуждение.
woman Warrior• 04 мая 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Боже ж ты мой, что наделал подросток) Проигрнорировал безинтересную ему тетю.И какие, к примеру, трагические последствия могут быть?)
woman Warrior• 04 мая 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Никаких диагнозов.
Подростки, как и взрослые, очень разные.
Но, к примеру, мне очень нравится у них отрицание всяческих условностей и отрицание понятие ’невозможно’ Отсутсвие определенных внутренних рамок и органичений, в которые были закованы предыдущие поколения.Вот этот странный пиетет перед взрослым, только потому что он взрослый.А сейчас они отлично понимают, что взрослые-всего лишь больше лет.И этот взрослый может быть как дураком, так и подлецом, и учитель в том числе.И они уже интуитивно анализируют и выбирают модель поведения соответсвующую.Они более свободны в своем выборе.
Дайте подуться• 04 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Знаете, я хочу посмотреть на ваших детей. ) очееь часто ’в тихом омуте’, что я и вижу постоянно в классе своей дочки. То ’тихи’ деньги из кошелька у другого украдёт, то пакость сделает какую-то. И никогда взрослый об этом не знает, а дети все это видят )) поэтому ’такие’ ваши часто далеко не такие ))
ПрипоРошенная
• 04 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Никаких диагнозов.
Мне в них тоже очень нравится это качество. Я с ним полностью согласна. Буду брать пример- тоже буду игнорить. Мне эта девочка не симпатична, как личность.
woman Warrior• 04 мая 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Ну, вряд ли вы ее знаете как личность), она не ваша дочь.И вряд ли бы вы ней встретились, если бы не ваша подруга.
Игнорьте, конечно, только кряд ли она это заметит)
Соня-сонятко• 05 мая 2023
Ответ дляДаю справку
А какое это имеет значение?
слог у вас интересный, не как у молодой
ПрипоРошенная
• 05 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Ну, для неё важно одобрение, комплименты- поэтому заметит) знаю достаточно хорошо и видела в разных жизненных ситуациях её реакции, поведение. Это не случайные знакомые. Поэтому, наверное, и вопрос мой возник.
Среда подростков разнообразна, как и среда взрослых. Думаю, что просто подростка не стоит выделять, потому что это подросток, а фильтровать для себя, как я это делаю со взрослыми людьми.
woman Warrior• 05 мая 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Возможно.Но , также возможно, что именно ваше одобрение и ваши комлипенты ей не нестолько уж и нужны.
Она вам несиматична, а так задевает, даже странно
Даю справку• 05 мая 2023
Ответ дляСоня-сонятко
слог у вас интересный, не как у молодой
Даже грустно стало после вашего комментария.
К молодым, конечно, я себя не причисляю.
Мне 46 лет.
Соня-сонятко• 05 мая 2023
Ответ дляДаю справку
Мне 46 лет.
это нормально, видно очень воспитанный, культурный вы человек. грустить нет причины.
Даю справку• 05 мая 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Спасибо. Очень приятно.