палка-копалка• 04 мая 2023
Если я запрещать буду русскоязычные общение в группе фейсбука
меня смогут заблокировать?если я укажу в правилах группы - общение только на украинском
почему спрашиваю, это сейчас модная тенденция , и мне она не нравится, но это позволяет таки ограничить трафик русских . Хочется поменьше "ссор ", но если пожалуются админам самого фейсбука может что то быть ?
палка-копалка
• 04 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Может
как избежать ? как это корректно написать ?
Сизоока бестія• 04 мая 2023
Так вони все одно будуть писать російською, вам просто доведеться їх банити та й все.
КвартираЧья• 04 мая 2023
Ответ дляRedGirlA
Не зможуть заблокувати, пишете що група україномовна і все
Такого нет в правилах. Могут пожаловаться на дискриминацию по языковому признаку. Если жалоб будет много, группу забанят.
Приму в дар• 04 мая 2023
как вы можете кому-то запретить общаться на языке, на котором общаются миллионы граждан Украины?
КвартираЧья• 04 мая 2023
Ответ дляСизоока бестія
А следом в бан уйдет группа автора.
Сизоока бестія• 04 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Выше написала.
Коли ти вже забанений, то і пожалітись не можеш😂 все просто
Неправдиша• 04 мая 2023
Ответ дляПриму в дар
НЕ лагідна українізація)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Дурниця, про націнальну приналежність то одне, а мовне питання то інше
ШобВам_КакНам• 04 мая 2023
Мне ваще пофигу. Отношусь с пониманием к сервису на украинском. Я бы поощряла. Чем меньше росиянского, тем быстрее оно отвалит. Как это произошло в Эстонии.
З горіха зерня• 04 мая 2023
Автор, ви продаєте якийсь продукт? Чи лише зза принципу таку політику маєте. Якщо від заборон певних груп підписників ваше ’діло/продукт’ не постраждає, тоді може фіг з ними, руснявими читачами?
Тану на сонці• 04 мая 2023
С каких пор тема языкового срача относится к категории ’Семья, дом,дети’,если этот вопрос нужно задавать в подразделе ’общество’ без анонимов?
КвартираЧья• 04 мая 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
На ФБ есть подходящий пункт, который можно отметить.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 мая 2023
Ответ дляСмячиком
А тут тогда почему на русском?)))
Влучне питання!!!!
ПриснитсяЖЕ• 04 мая 2023
а ви володієте хоч мовою? бо, як дівчата помітили, ви і сама російською.
ви себе теж банити будете? як то кажуть, самозабанься об стіну
Леди_в_ночи• 04 мая 2023
Подписана на группу по розам на ФБ. Группа общедоступная, но в информации написано, что украиноязычная.
Угадайс• 04 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Да. Мы уже одну такую группу забанили
Ms. Искренность• 04 мая 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
А что в Эстонии. Там русских больше чем эстонцев. И сейчас они всем направо налево дают политические виды на жительство.
Котогосподиня• 04 мая 2023
В мене з початку війни майже таке обмеження вже діючої групи стоїть, жодних блоків.
Просто змінила правила, зробила оповіщення і почала блокувати пости і інколи юзерів.
АсобеннАя• 04 мая 2023
Я є учасником багатьох таких груп.
У правилах написано ’мова спілкування групи -українська’ або ’мова спілкування у групі - англійська’. Так-так, англомовні великі групи часто мають таке правило.
Тобто не заборонено спілкуватися російською, а мова групи українська. Ось й вся різниця.
В українській групі мого міста на кожен російськй допис, адмінпише прохання перекласти задля збільшення україномовного контенту. Коментарі російською толерують, але їх небагато, це коли люди швидко пишуть чи думають, то можуть написати, а дописи уже давно звикли перекладати.
Чи можуть за це пожалітися не знаю.
MashaizDusha• 04 мая 2023
Дивно, що питання російською про важливість української.
А по темі, якщо в правилах групи вказано, що мова спілкування - лише українська, то не є дискримінацією, бо є англомовні та іншомовні групи в яких так написано і нічого, живуть.
когдадеЦкие• 04 мая 2023
Ответ дляMashaizDusha
Не вміє людина українською тролити).
Зате розділ відповідний вміє обрати))