Карма хамелеона• 04 мая 2023

Кто за границей а муж в Украине

Доброе утро.
Кто за границей, а муж в Украине, вам обидно? Завидуете, что жены с мужьями выехали, а дети с папами?

Раньше я более спокойно отностлась, а сейчас прям общаться с такими не могу.

Почему так?

Чувство справедливости.

А я сама с ребёнком. Муж в Украине. Выехать не может.

И еще угроза мобилизации.
Пока другие мужики спокойно живут, радуются жизни, учат язык.

Конечно, они не вернутся, и будет у них другая, благополучная жизнь.

У детей будет живой здоровый папа, с руками и ногами.

Почему менее удачливые сидят в Украине?
Майструю крила• 04 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
У нас ребёнок с инвалидностью ,это дало возможность мужу выехать .... чувствуете зависть ?
Нет , но большинство имело другие причины - липовые . У кого деньги были

А шо сталося?• 04 мая 2023
Пора снимать анонимов.
Дона Ко Ко• 04 мая 2023
Ответ дляА шо сталося?
Пора снимать анонимов.
А що вам дасть зняття? Ви будете знати хто є хто?)))
Не виправдовуюсь• 04 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Да не вернутся они.
Эта война на годы.
За это время люди выучат язык и найдут работу.
Кем? Физическим трудом не все хотят вкалывать
Фляшка на трьох• 04 мая 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Мы с Мариуполя, но за границу не выехали, переехали в Центр Украины.
Тоже бесят сидящие на пособии за бугром и скулящие как они переживают за неньку
Я вважаю, що такі як ви таки повинні були виїхати. Залишилися без житла, без нічого.
Ollka• 04 мая 2023
Ответ дляСірничок
Не нужно мне рассказывать про безопасный Киев. Вы смелая - вам респект. У меня и так психика расшатана. Мне нужен покой
Ну так Вы и уехали с мужем, где покой.
Чего так реагируете на форуме?
Вам же там спокойно и хорошо. Вы сделали свой выбор, отлично.

Я свой тоже сделала. Мне в Киеве нормально. Я решила быть с мужем здесь, потому что он не выедет даже при огромном желании.
Как по мне, кто выехал - молодцы, если не трогают оставшихся.
Сірничок• 04 мая 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Какой розумашка он у вас!
Уж какой есть. В Германии ему сразу предложили работу на 2500 евро по специальности. Но, мы решили сначала выучить язык
Не виправдовуюсь• 04 мая 2023
Ответ дляroza_kolu4ka
Оце вам зразу і напишуть тут 😂

Мій чоловік може виїхати, але ми нікуди не їдемо. Бісять ті, хто поїхав і каже, що у нас тут життя стоїть на місці, а у них кипить там.

Родичі поїхали в америку жити, за них там за все платять поки що, телефонують і кажуть як їм там добре. А мені взагалі пофіг , у мене своє життя тут, в Україні
А кто за них все платит? Спонсоры?
Зоряний Шлях• 04 мая 2023
Кто хотел, тот выехал. Ваш не очень то и хочет, так что не надо ля ля

Сірничок• 04 мая 2023
Ответ дляOllka
Ну так Вы и уехали с мужем, где покой.
Чего так реагируете на форуме?

Кто вам трогает? Обычно нас помоями поливают на форуме
Не виправдовуюсь• 04 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Так может выпустить мужей?
Так может мужья будут мужиками, а не ссыкунами и пойдут родину защищать??
А шо сталося?• 04 мая 2023
Ответ дляДона Ко Ко
А вам не кажется,что такие сообщения-это вбросы? Вот тут бессонные ночи в Киеве!, а потом уже она в Германии с мужем. И от зп отказалась 2500, и за выплаты сидят ,чтоб язык учить. Да, считаю, что снятия анонимов поможет
Не виправдовуюсь• 04 мая 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Люди шукають кращого життя. Погано в нас одне:корупція, дебільні реформи в освіті і медицині.
Коррупция она везде. А вы хотите сказать, что медицина и образование в Европе лучше чем у нас?
Майструю крила• 04 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
І я про це, не знаю жодної сім´ї, які б хотіли і за стільки часу не виїхали
Мій чоловік хоче , але офіційно .
Чекає можливості , а її не має , ніякої , мабудь добре сусідні держави допомагають , що навіть за гроші не хоче держава розглядати законні виїзди .

Не служив , не має опиту .
Ollka• 04 мая 2023
Ответ дляСірничок
Наоборот.
Пишут, что оставшиеся не умные и не думают о детях.

У меня вот ещё мысль иногда появляется. Человек уехал, возвращаться не собирается, строит там жизнь, но сидит на украинском форуме и пишет в темах о том, как там плохо, или как здесь страшно, или когда ж эта война закончится. Значит что-то гложжет и не отпускает.
Беру пример сестры. Она тоже здесь сидела. Уехала в Польшу, потом в Канаду всей семьёй. Забыла о форуме через месяц - говорит, а зачем заходить, псли я пытаюсь строить жизнь там. Сижу, говорит, теперь на местных форумах Канады.
Не виправдовуюсь• 04 мая 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Можна! Все одно поїдуть після війни до своїх дружин
Жены погребут обратно до своих мужей, когда лавочку прикроют и выплаты перестанут платить
Фляшка на трьох• 04 мая 2023
Ответ дляА шо сталося?
Особливо ті, хто з Західної виїхав. Так, небезпека є буть де. Але ми на собі відчули, що там де ми були люди, хоча і переживають за війну, але не мають уявлення що то таке. І слава Богу.
Згодна повністю
JULIA_UMKA• 04 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
сегодня утро глупости на форуме
Видимо стресс дает о себе знать.
Столько ночей без сна (((
Но это не понять тем кто спит и не слышит взрывы, их интересует почему ее муж не может выехать 🤪
Днище
Сірничок• 04 мая 2023
Ответ дляOllka
Наоборот.

Думаете, мы не хотим, чтобы война скорее закончилась?

Майструю крила• 04 мая 2023
Ответ дляДона Ко Ко
В откриту ненавидіти можна буде )
А ще написать в личку гадость
Не виправдовуюсь• 04 мая 2023
Ответ дляСірничок
А деньги где брать, в условном Ужгороде?
Работать. Знаете что это такое? Или одна халява на уме?
Апрель Ивановна• 04 мая 2023
Ответ дляМайструю крила
Мій чоловік хоче , але офіційно .

Не служив , не має опиту .
Законних нема і не буде найближчі роки , шукають обхідні варіанти
Ollka• 04 мая 2023
Ответ дляСірничок
Ну это немного разное желание, нежели у тех, кто остался, или кто уехал но уверен, что вернётся.
Мій не такий• 04 мая 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Каждый раз это тут читаю. Бред.
Автопортрет нурофена• 04 мая 2023
Ответ дляСірничок
В Киеве очень спокойно? Меня достали эти тревоги и бессонные ночи
От Киева очень недалеко тишина , ни одного прилёта
Выехали , спим спокойно
Все знаю від і до• 04 мая 2023
Автор, у вас есть жилье ? А у кого-то его нет уже . Мы с Мариуполя , пережили страшные события , если сейчас прилетает ракета ,рушится дом ,то все сразу бегут спасать , доставать из под завалов . А у нас такой возможности не было в Мариуполе, если завалило шансов нет ,никто не прийдёт на помощь . По вашей логике я должна вам завидовать что ваши все живые и жилье целое ? Вы должны понять ,что у всех разный путь , разная судьба . Не могут все сидеть как ваш муж , и не должны . Так было всегда , кто-то богатый кто-то бедный , у кого-то есть дети ,а кто-то годами их не может родить , кто-то доживает до старости ,а кто-то нет .Также не могут все выехать (жены ) как сделали вы понимаете ? И хватит завидовать людям сидящим на пособии , берите выезжаете и сидите на пособии кто вам не даёт ?
Не гавкаю- но охраняю• 04 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Удалено администрацией...
война надовго - і що робитимете без чоловіка там?
Не виправдовуюсь• 04 мая 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Зачем? Я халявшицей быть не хочу и ехать к Гансам с протянутой рукой.Мы работаем в Украине, платим налоги, поддерживаем экономику страны, совершая покупки в магазинах, кафе, донатим, волонтерим, приближаем нашу победу.
Фляшка на трьох• 04 мая 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
А ви знаєте? Тут думка я бачу в багатьох змінилася. Колись мене за ці слова всі заклювали тут. Сьогодні всі підтримали
Автопортрет нурофена• 04 мая 2023
Ответ дляСірничок
/700 на руки . Лучше пособие