Карма хамелеона• 04 мая 2023
Кто за границей а муж в Украине
Доброе утро.
Кто за границей, а муж в Украине, вам обидно? Завидуете, что жены с мужьями выехали, а дети с папами?
Раньше я более спокойно отностлась, а сейчас прям общаться с такими не могу.
Почему так?
Чувство справедливости.
А я сама с ребёнком. Муж в Украине. Выехать не может.
И еще угроза мобилизации.
Пока другие мужики спокойно живут, радуются жизни, учат язык.
Конечно, они не вернутся, и будет у них другая, благополучная жизнь.
У детей будет живой здоровый папа, с руками и ногами.
Почему менее удачливые сидят в Украине?
Почему так?
Чувство справедливости.
И еще угроза мобилизации.
Почему менее удачливые сидят в Украине?
Не гавкаю- но охраняю• 04 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Я реалист.
А вы 2-3 недели?
Автор, Ви не відповіли мені
Я також реаліст і нажаль бачу, що ніяких передумов до кінця цієї срані немає.... (( Тому так, довго(((
Але питання до Вас - ви як реаліст що робитимете? Роками там без чоловіка житимете?
Матраскин Брат• 04 мая 2023
Ответ дляroza_kolu4ka
Оце вам зразу і напишуть тут 😂
Мій чоловік може виїхати, але ми нікуди не їдемо. Бісять ті, хто поїхав і каже, що у нас тут життя стоїть на місці, а у них кипить там.
Родичі поїхали в америку жити, за них там за все платять поки що, телефонують і кажуть як їм там добре. А мені взагалі пофіг , у мене своє життя тут, в Україні
А меня иногда мучают сомнения, может надо выехать? Там реально у многих лучше материально, вернее много дается просто так и работать не надо. Я зарабатываю меньше, чем моим подругам предоставляется например в Англии.
А шо сталося?• 04 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Согласна, я тоже изь Харькова. Мы с ребенком не выехали потому что не хотим сесью разрушать. Уже год прошел.... что думают себе женщины которые с детьми уехали... А если война 10 лет будет?
Не знаю. Уехали, чтоб жаловаться как плохо там, какие отвратительные немцы (которые им же и помогают), какое ужасно обучение и все такое там плохо только домой не хочу. Тех, у кого безвыходных ситуация я не беру в счёт. Таких людей хватает, к сожалению. Но многие поехали за халявой и это факт.
Баба на горошині• 04 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Так может выпустить мужей?
Только после того,как военные тоже смогут уволиться и выехать
Карма хамелеона
• 04 мая 2023
Ответ дляТоматико
а спину сорвать .здоровье положить на тех каторгах за границами..выживание
А в Украине?
Карма хамелеона
• 04 мая 2023
Ответ дляВся в кредитах
Так за то время, что вы за границей давно бы на взятку насобирали за год,
Деньги есть, связей нет
Кому там слова не давали• 04 мая 2023
Дівчата, автор, ну реально, хто закордоном, як і я-НЕ НИЙТЕ ТУТ !
Нийте серед своїх виїхавших, на форумах там де всі такі самі. Ну як тим хто в Україні залишився ОТАКЕ читати?
Реально позорище! Дякуйте Богу що ви живете нормально! А те що без чоловіків, то це так само ваш вибір, як і вибір тих хто не виїхав. У кожного він свій.
Але тим хто в Україні в рази важче. В РАЗИ. Не всім звісно, але багатьом.
У нас спільна проблема-моральний стан через те що війна, і у нас туга за домівкою, які буває у всіх хто поїхав працювати закордон. Це не смертельно. А у них купа інших проблем. Як на мене то їм важче. Звісно є різні ситуації, але така тема, з таким посилом....ну нащо?
Реально позорище! Дякуйте Богу що ви живете нормально! А те що без чоловіків, то це так само ваш вибір, як і вибір тих хто не виїхав. У кожного він свій. Але тим хто в Україні в рази важче. В РАЗИ. Не всім звісно, але багатьом.
Карма хамелеона
• 04 мая 2023
Ответ дляКринжова баба
Мій син на всі мої пропозиції виїхати, каже ок, а як я потім зможу жити. Коли друзі на фронті...як можна потім жити.
Плачу.
Порядні чоловіки з принципами йдуть захищати країну, працюють. а непотріб розмножується і ховається під спідницями і вигаданими відмазками. Як матері мені це болить
Плачу.
Удалено администрацией...
Коханозадовільна• 04 мая 2023
Нет не завидую. Мой тоже дома и не может выехать. Хотите вывезти, платите деньги как те, кто вывез . Или 3 детей рожайте. Почему вы считаете несправедливостью то, что у других мужья выехали, а ваш нет. Всё зависит от ваших финансовых возможностей или репродуктивных).
Карма хамелеона
• 04 мая 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет, у меня такого чувства нет, так как муж и сам не хочет ехать. А на курсах у нас 3 пары. Из них 2 из окуппации. Выезжали через рашку.
У нас много.
Из Харькова, Мариуполя, и др
Карма хамелеона
• 04 мая 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так давайте и ребят из ВСУ домой отправим. Они тоже чьи-то мужья. Только возвращаться тогда уже некуда будет. Украины не будет.
Давайте.
Карма хамелеона
• 04 мая 2023
Ответ дляevgeniiya
Так может жен вернуть?
Вот реально, достали уже, страдалицы
Зачем, если тут лучше.
Карма хамелеона
• 04 мая 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор, Ви не відповіли мені
Будем стараться найти способ ему выехать.
Согласны за это отдать 3-5-10 тыс
Не гавкаю- но охраняю• 04 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Согласны за это отдать 3-5-10 тыс
ааа
ну тоді не парьтесь - і ваш буде поряд
Карма хамелеона
• 04 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
Кадровые военные сами выбрали себе профессию
Карма хамелеона
• 04 мая 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Пусть откроют границы мужчинам и не буду ныть
Карма хамелеона
• 04 мая 2023
Ответ дляКоханозадовільна
У нас 1 ребёнок
Возраст не очень уже, чтобы ещё 2 родить.
Карма хамелеона
• 04 мая 2023
Ответ дляirin-chic
А мужика можете и поменять)) судя по вашим рассуждениям, вы уже на этом пути
Зачем
Ответ дляФляшка на трьох
А в нас є. Як вчилися ми? Батьки купували лише зошити і щоденник. Все. А зараз батьки купують готові друковані зошити, де все написано, що зробити. Це капець. І задачі всі на логіку. То логіка у всіх різна. Це ппц. Ми в 3 класі вже реферат пишемо.
Ми в початковій школі теж писали рефірати, а з 5го вже ні. У нас був Росток
Ответ дляІнно4каа
к сожалению такие наши реалии( только потом эти мужики,кто выехал и после победы вернутся , будут рассказывать: мы победили, хотя к победе не приложили работы и пока остальные проживали войну, те кто выехали наслаждались жизнью
ми переможемо як нація і як народ! а ті хто виїхїв не донатять?
скільки всього збирають військовим ті хто не служать, не знаєте? І закордоном дууууже багато всього робиться для перемоги України. Ми б, якщо б залишилися, не смогли б взагалі нічого перераховувати, бо ціни космос, ремонт після прильоту і елементарно виживання, в нас би не залишалося б нічого! А так донатимо.
І завжди в нашій країні з гордістю казали скільки мільярдів внесли в Україну заробітчани, це гроші зароблені не в Україні, але перераховані в Україну. А зараз ця сума зросла. Люди примудряються з допомоги економити і донатити...
Це не внесок в Перемогу?
ви не прави
А я понимаю автора. У меня уже 90% знакомых семей повывозили мужиков. Все здоровые, ни у кого нет 3х детей. Через год уже не стесняются фотки выставлять.
Недавно коллега переехала в Варшаву. Миллион сторис каждый день с подписями типо «Как я рада, что мы начали новую жизнь», «Наконец-то можно путешествовать». Другой парень в Париже недавно предложение сделал. То есть понимаете? У людей жизнь не стоит на месте.
А мои отношения развалились на расстоянии. Как-то так.