Карма хамелеона• 04 мая 2023

Кто за границей а муж в Украине

Доброе утро.
Кто за границей, а муж в Украине, вам обидно? Завидуете, что жены с мужьями выехали, а дети с папами?

Раньше я более спокойно отностлась, а сейчас прям общаться с такими не могу.

Почему так?

Чувство справедливости.

А я сама с ребёнком. Муж в Украине. Выехать не может.

И еще угроза мобилизации.
Пока другие мужики спокойно живут, радуются жизни, учат язык.

Конечно, они не вернутся, и будет у них другая, благополучная жизнь.

У детей будет живой здоровый папа, с руками и ногами.

Почему менее удачливые сидят в Украине?
Не гавкаю- но охраняю• 04 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Я реалист.

А вы 2-3 недели?
Автор, Ви не відповіли мені
Я також реаліст і нажаль бачу, що ніяких передумов до кінця цієї срані немає.... (( Тому так, довго(((
Але питання до Вас - ви як реаліст що робитимете? Роками там без чоловіка житимете?

Матраскин Брат• 04 мая 2023
Ответ дляroza_kolu4ka
Оце вам зразу і напишуть тут 😂

Мій чоловік може виїхати, але ми нікуди не їдемо. Бісять ті, хто поїхав і каже, що у нас тут життя стоїть на місці, а у них кипить там.

Родичі поїхали в америку жити, за них там за все платять поки що, телефонують і кажуть як їм там добре. А мені взагалі пофіг , у мене своє життя тут, в Україні
А меня иногда мучают сомнения, может надо выехать? Там реально у многих лучше материально, вернее много дается просто так и работать не надо. Я зарабатываю меньше, чем моим подругам предоставляется например в Англии.
А шо сталося?• 04 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Согласна, я тоже изь Харькова. Мы с ребенком не выехали потому что не хотим сесью разрушать. Уже год прошел.... что думают себе женщины которые с детьми уехали... А если война 10 лет будет?
Не знаю. Уехали, чтоб жаловаться как плохо там, какие отвратительные немцы (которые им же и помогают), какое ужасно обучение и все такое там плохо только домой не хочу. Тех, у кого безвыходных ситуация я не беру в счёт. Таких людей хватает, к сожалению. Но многие поехали за халявой и это факт.
Баба на горошині• 04 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Так может выпустить мужей?
Только после того,как военные тоже смогут уволиться и выехать
автор Карма хамелеона • 04 мая 2023
Ответ дляТоматико
а спину сорвать .здоровье положить на тех каторгах за границами..выживание
А в Украине?
автор Карма хамелеона • 04 мая 2023
Ответ дляВся в кредитах
Так за то время, что вы за границей давно бы на взятку насобирали за год,
Деньги есть, связей нет
Кому там слова не давали• 04 мая 2023
Дівчата, автор, ну реально, хто закордоном, як і я-НЕ НИЙТЕ ТУТ !
Нийте серед своїх виїхавших, на форумах там де всі такі самі. Ну як тим хто в Україні залишився ОТАКЕ читати? Реально позорище! Дякуйте Богу що ви живете нормально! А те що без чоловіків, то це так само ваш вибір, як і вибір тих хто не виїхав. У кожного він свій.
Але тим хто в Україні в рази важче. В РАЗИ. Не всім звісно, але багатьом.

У нас спільна проблема-моральний стан через те що війна, і у нас туга за домівкою, які буває у всіх хто поїхав працювати закордон. Це не смертельно. А у них купа інших проблем. Як на мене то їм важче. Звісно є різні ситуації, але така тема, з таким посилом....ну нащо?
автор Карма хамелеона • 04 мая 2023
Ответ дляКринжова баба
Мій син на всі мої пропозиції виїхати, каже ок, а як я потім зможу жити. Коли друзі на фронті...як можна потім жити.
Плачу.
Порядні чоловіки з принципами йдуть захищати країну, працюють. а непотріб розмножується і ховається під спідницями і вигаданими відмазками. Як матері мені це болить
Удалено администрацией...
Коханозадовільна• 04 мая 2023
Нет не завидую. Мой тоже дома и не может выехать. Хотите вывезти, платите деньги как те, кто вывез . Или 3 детей рожайте. Почему вы считаете несправедливостью то, что у других мужья выехали, а ваш нет. Всё зависит от ваших финансовых возможностей или репродуктивных).

автор Карма хамелеона • 04 мая 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет, у меня такого чувства нет, так как муж и сам не хочет ехать. А на курсах у нас 3 пары. Из них 2 из окуппации. Выезжали через рашку.
У нас много.
Из Харькова, Мариуполя, и др
irin-chic• 04 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Удалено администрацией...
А мужика можете и поменять)) судя по вашим рассуждениям, вы уже на этом пути
автор Карма хамелеона • 04 мая 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так давайте и ребят из ВСУ домой отправим. Они тоже чьи-то мужья. Только возвращаться тогда уже некуда будет. Украины не будет.
Давайте.
Педиатор_я• 04 мая 2023
Только в отношении тех, кто выехал незаконно. Не общалась бы.
Не гавкаю- но охраняю• 04 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Давайте.
Авторе?
автор Карма хамелеона • 04 мая 2023
Ответ дляevgeniiya
Так может жен вернуть?
Вот реально, достали уже, страдалицы
Зачем, если тут лучше.
автор Карма хамелеона • 04 мая 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор, Ви не відповіли мені
Будем стараться найти способ ему выехать.
Согласны за это отдать 3-5-10 тыс
Не гавкаю- но охраняю• 04 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Согласны за это отдать 3-5-10 тыс
ааа
ну тоді не парьтесь - і ваш буде поряд
автор Карма хамелеона • 04 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
Кадровые военные сами выбрали себе профессию
автор Карма хамелеона • 04 мая 2023
Ответ дляКому там слова не давали

Пусть откроют границы мужчинам и не буду ныть

автор Карма хамелеона • 04 мая 2023
Ответ дляКоханозадовільна
У нас 1 ребёнок

Возраст не очень уже, чтобы ещё 2 родить.
автор Карма хамелеона • 04 мая 2023
Ответ дляirin-chic
Зачем
Kidstaff Bot• 04 мая 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Інно4каа• 04 мая 2023
к сожалению такие наши реалии( только потом эти мужики,кто выехал и после победы вернутся , будут рассказывать: мы победили, хотя к победе не приложили работы и пока остальные проживали войну, те кто выехали наслаждались жизнью
БогдаРуся• 04 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Цікаво...
1/ а хто захищати буде?
2/ а Європа пустить? ви реально не розумієте що ніхто цього не зрозуміє і взагалі можуть ’лавочку’ прикрити?
zlata09• 04 мая 2023
Ответ дляФляшка на трьох
А в нас є. Як вчилися ми? Батьки купували лише зошити і щоденник. Все. А зараз батьки купують готові друковані зошити, де все написано, що зробити. Це капець. І задачі всі на логіку. То логіка у всіх різна. Це ппц. Ми в 3 класі вже реферат пишемо.
Ми в початковій школі теж писали рефірати, а з 5го вже ні. У нас був Росток
Миззери• 04 мая 2023
А выехавшим по здоровью может тоже всю жизнь обидно у других папы здоровые а у них больные и в футбол и прочее поиграть не могут с ними Но осуждения не было ж никогда а сейчас вот всех бесит
Миззери• 04 мая 2023
И автор , вам так кажется что все просто взял и выехал , если тут квартира, работа , родители старые например
Много моментов которые держат , не все кто остались не выездные
БогдаРуся• 04 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
ми переможемо як нація і як народ!
а ті хто виїхїв не донатять?

скільки всього збирають військовим ті хто не служать, не знаєте? І закордоном дууууже багато всього робиться для перемоги України. Ми б, якщо б залишилися, не смогли б взагалі нічого перераховувати, бо ціни космос, ремонт після прильоту і елементарно виживання, в нас би не залишалося б нічого! А так донатимо.
І завжди в нашій країні з гордістю казали скільки мільярдів внесли в Україну заробітчани, це гроші зароблені не в Україні, але перераховані в Україну. А зараз ця сума зросла. Люди примудряються з допомоги економити і донатити...
Це не внесок в Перемогу?

ви не прави
Обнимашки• 04 мая 2023
А я понимаю автора. У меня уже 90% знакомых семей повывозили мужиков. Все здоровые, ни у кого нет 3х детей. Через год уже не стесняются фотки выставлять.
Недавно коллега переехала в Варшаву. Миллион сторис каждый день с подписями типо «Как я рада, что мы начали новую жизнь», «Наконец-то можно путешествовать». Другой парень в Париже недавно предложение сделал. То есть понимаете? У людей жизнь не стоит на месте.
А мои отношения развалились на расстоянии. Как-то так.
Anja-1281• 04 мая 2023
Вопрос не по теме. Может кто то знает. Если я расчитаюсь в магазине или при покупке через интернет украинской картой, потом могут ли возникнуть вопросы у джоб центра или банка из-за этого?