СпайдерВумен• 04 мая 2023

Зачепила родимку, видно вчора. Сьогодні тільки побачила

Підсохла, що робить?
Все і одразу• 04 мая 2023
Нічого. Загоїться та й все.

dulenok• 04 мая 2023
Ничего...но лучше обратиться в больницу и удалить с такого места
Пупуговка• 04 мая 2023
Желательно удалить.
автор СпайдерВумен • 04 мая 2023
Ответ дляВсе і одразу
Нічого. Загоїться та й все.
Може чимось помазать? Поки я її не побачила, то не боліло, тепер, коли знаю, то ніби сіпає
автор СпайдерВумен • 04 мая 2023
Ответ дляdulenok
Це на ключиці
Анонимарик• 04 мая 2023
Так само було, кров йшла, все добре, загоїлася.
Все і одразу• 04 мая 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Як звичайну ранку можно підсушити чимось. Я нічим не мажу.
Позитивна• 04 мая 2023
Ответ дляВсе і одразу
Нічого. Загоїться та й все.
А Вы уверены, что автору советуете ничего не делать?
Может да, а может нет. Мама зацепила родинку, никак не заживала. В итоге меланома.
Пупуговка• 04 мая 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Бетодином.

Все і одразу• 04 мая 2023
Ответ дляПозитивна
Впевнена. У Вашої мами та меланома була і до того як зачепила, тому і не загоювалась.
автор СпайдерВумен • 04 мая 2023
Ответ дляАнонимарик
Як довго загоюється? Як звичайна рана? Буду надіяться
Пригощаю кашею• 04 мая 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Це на ключиці
В моєї подружки ось теж таке було, в неї почала гноїтися,добре зачепила.видалила .нема родимки, нема проблем)
Позитивна• 04 мая 2023
Ответ дляВсе і одразу
А как автору знать, что у нее безопасная родинка? Пусть сходит дерматоскопом проверит. Мамина выглядела обычно до этого.
Анонимарик• 04 мая 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Можете тканевым лейкопластырем аккуратно заклеить, чтобы не задеть пока не заживет. Только мочить пока не желательно.
Все і одразу• 04 мая 2023
Ответ дляПозитивна
У автора эта родинка может зажить за 2 дня, если бегать с каждой такой ранкой к онкологу, то можно сразу поселиться в онкоцентре.
Позитивна• 04 мая 2023
Ответ дляВсе і одразу
Ну я не знаю, как это нужно их постоянно зацеплять. У меня много родинок, последний раз зацепляла лет 10 назад.
У автора покраснение вокруг, но она не знает вообще зацепила ли ее, так как не заметила вчера.
автор СпайдерВумен • 04 мая 2023
Ответ дляВсе і одразу
Вона вже підсохла. Я вночі, випадково, до неї доторкнулася і з´ясувала, що там щось не так, а вранці перевірила.
ОйЙой• 04 мая 2023
Ответ дляПозитивна
Вы думаете если бы мама не зацепила то и меланомы бы не было?
Все і одразу• 04 мая 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Якщо хвилюєтесь сходіть до лікаря.

Я написала з власного досвіду, такі пошкодження швидко загоювались.

ОйЙой• 04 мая 2023
Если это обычная родинка, то она сама заживёт и не перерастет в меланому
Позитивна• 04 мая 2023
Ответ дляОйЙой
Родинки имеют свойство перерождаться. Конечно, не все. Но как знать? Травма может спровоцировать перерождение. Почему люди бояться травмировать родинки или если она расположена в таком месте, где ее легко зацепить просто наперед удаляют?
Если бы не зацепила, перерождение могло бы не произойти.
ОйЙой• 04 мая 2023
Ответ дляПозитивна
Нет, не так. Почитайте исследования на эту тему. Родинка перерождается в меланому не потому что её зацепили. Обычно меланома начинает расти сама по себе и напоминает обычную родинку и вот когда она увеличивается в размерах человек начинает ее цеплять, меланома кровоточит, человек идёт к врачу, начинает проверять и оказывается это меланома. И думает, вот я сдер родинку поэтому она переросла в меланому. Нет это не так, это уже была меланома до того как сдер её , просто из за роста, а меланомы растут и кажется,что просто зацепил случайно
Позитивна• 04 мая 2023
Ответ дляОйЙой
Вы же не можете быть уверены, что автору не кажется, что она ее зацепила. Я когда подорвала свои родинки точно помнила момент когда это случилось. Автор - нет.
И как можно быть уверенным, что человек не травмировал меланому?
ОйЙой• 04 мая 2023
Ответ дляПозитивна
Увереным быть нельзя, поэтому ей и сказали, если заживёт за пару дней все нормально значит, не заживёт нужно идти проверять