Рожайтретьего• 04 мая 2023
Какого цвета у вас зарплата?
Белая ( налоги со всей зарплаты)
Серая ( часть официально, часть в конверте)
Черная ( все в конверте).
Кто не работает в свящи с войной, можно отметить как было.
Черная ( все в конверте).
Результат:
вже голосів:
141 (52.22%)
Белая
39 (14.44%)
Серая
25 (9.26%)
Я частный предприниматель
23 (8.52%)
Черная
23 (8.52%)
Не работаю
19 (7.04%)
Результат
Вся така шо куди там• 04 мая 2023
Офіційна заробітна платня, як має бути в усіх цивілізованих країнах).
Працюю у банку.
Рожайтретьего
• 04 мая 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
принципиально устраиваюсь только на белую, в мошеннических схемах не участвую и мне никогда не жалко тех, кто молча проглатывает, а потом тут плачется что не выплатили зп, отпускные, расчет при увольнении и т.д., сами на такое подписались
А если разница на руки отличается в половину? Пойдете на белую?
Мне лет 8 назад такое предлагали, вот оклад, сколько хочешь столько налогов и отчисляй
Плету корзинки• 04 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Наш дом и квартира в Донецке.
В Донецке не было хорошей офиц.работы?
постою_послушаю• 04 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
В Донецке не было хорошей офиц.работы?
У меня нет. Просто не смотрела на это, про пенсию рано думать было, выбирала по другим критериям
постою_послушаю• 04 мая 2023
Ответ дляНафаня Маня
Мда уж. Если такая большая организация платила вчерную, то чего на частников пенять
Я неоднозначно выразилась, прошу прощения. В НадраБанке как раз была белая, но там я проработала всего год.
МадамОхмури• 04 мая 2023
Ого, 52% «белая». Среди моих знакомых «белая» только у бюджетников и работников банка. Остальные либо через ФЛП работают на компанию, либо неофициально, либо «серая». Ни одного нет, среди знакомых, которые работают на частников, с «белой» з/п.
Рожайтретьего
• 04 мая 2023
Ответ дляМадамОхмури
Вот у меня в окружении так же.
Дама_с_караваем• 04 мая 2023
Ответ дляМадамОхмури
У меня наоборот
мадамГрицацуева• 04 мая 2023
Серая. Официально минималка. Остальное приходит на карту. Частный мед центр.
Помидорина• 04 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Наш дом и квартира в Донецке.
С квартирой всё нормально хоть? После деокупации планируете вернуться? Просто мои уехали тоже в канаду, вот незнаю как дальше будет.
Плету корзинки• 04 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я в маленьком городе - тут неудивительно, думала раньше в крупных развитых городах было легче с работой.
На циголках• 04 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Наш дом и квартира в Донецке.
Вы прямо из Донецка уехали в Канаду?
Бабка-ежика• 04 мая 2023
Ответ дляНа циголках
Вы прямо из Донецка уехали в Канаду?
Прямо з росії.
Бабка-ежика• 04 мая 2023
Ответ дляНа циголках
Откуда знаете?
Ця форумчанка писала. Вони останній рік жили в росії, але не пам´ятаю у якому місті. До того, здається в Україні. Але може помилитись. Може вона сама напише.
На циголках• 04 мая 2023
Ответ дляБабка-ежика
Мне казалось в Донецкой области, но, может ее с кем то путаю
Бабка-ежика• 04 мая 2023
Ответ дляНа циголках
Подивилась її теми, так вона з росії виїхала в Канаду.
постою_послушаю• 04 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
Ну так отлично и было с работой. И у меня и у мужа была хорошая работа с хорошей зарплатой, но в конверте.
постою_послушаю• 04 мая 2023
Ответ дляНа циголках
Вы прямо из Донецка уехали в Канаду?
Нет, мы в 14 с дочерью уехали в Кирилловку, потом под Харьковом немного жили, потом в Сумской области. Потом, когда закрыли границы из-за ковида и ни муж ни мама не могли к нам свободно приезжать, переехали к ним поближе в Россию, там уже жили с мужем вместе снова. Оттуда в Канаду
постою_послушаю• 04 мая 2023
Ответ дляБабка-ежика
Прямо з росії.
Не знала, что у меня тут личный секретарь есть. Спасибо, но я сама справляюсь
Бабка-ежика• 04 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю