Рожайтретьего• 04 мая 2023
Какого цвета у вас зарплата?
Белая ( налоги со всей зарплаты)
Серая ( часть официально, часть в конверте)
Черная ( все в конверте).
Кто не работает в свящи с войной, можно отметить как было.
Черная ( все в конверте).
Результат:
вже голосів:
141 (52.22%)
Белая
39 (14.44%)
Серая
25 (9.26%)
Я частный предприниматель
23 (8.52%)
Черная
23 (8.52%)
Не работаю
19 (7.04%)
Результат
постою_послушаю• 04 мая 2023
Ответ дляПомидорина
С квартирой всё нормально хоть? После деокупации планируете вернуться? Просто мои уехали тоже в канаду, вот незнаю как дальше будет.
Ну как нормально. Стоит, есть не просит. Нет, не планируем возвращаться. Я попрощалась с Донецком где-то в 15 году, когда поняла, насколько подавляющее большинство людей там отравлено пропагандой. Деокупация это будет только начало пути.
Криниця щастя• 04 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Междунар.всегда платили по белому)
Це показник 2 міжнародних проти 7-8 українських?
Рожайтретьего
• 04 мая 2023
Ответ дляКриниця щастя
Не зрозуміла.
Ви маєте на увазі, що 2 міжнародних по білому, а 7-8 українських по сірому? Тоді так.
Продавчиня кіз• 04 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
А если разница на руки отличается в половину? Пойдете на белую?
Мне лет 8 назад такое предлагали, вот оклад, сколько хочешь столько налогов и отчисляй
я когда искала работу, то было много предложений, официально меньше на сумму налогов, чем в конверте, искала дальше, я вообще не хочу участвовать в мошеннических схемах, тем более я бухгалтер по зарплате, даже и слышать не хочу про двойную бухгалтерию. Да, пришлось 1,5 месяца потратить на интенсивные поиски, но я нашла нормального работодателя с более чем адекватной полностью БЕЛОЙ зарплатой.
Рожайтретьего
• 04 мая 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Это хорошо. Я когда искала зарплату бухом в Украине, то почти все говорили что хотите налоги платите сами. Т.е разница получалась приличная.
Криниця щастя• 04 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Не зрозуміла.
Ні, всі по білому.
Продавчиня кіз• 04 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
может там где вы искали тяжело найти, в Киеве много нормальных работодателей, хотя и жуликов хватает, но с такими я прощалась на этапе телефонного звонка
На циголках• 04 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, мы в 14 с дочерью уехали в Кирилловку, потом под Харьковом немного жили, потом в Сумской области. Потом, когда закрыли границы из-за ковида и ни муж ни мама не могли к нам свободно приезжать, переехали к ним поближе в Россию, там уже жили с мужем вместе снова. Оттуда в Канаду
Какими авиалиниями, если не секрет?
постою_послушаю• 04 мая 2023
Ответ дляНа циголках
Какими авиалиниями, если не секрет?
До Польши Визейр, а Польша-Канада бесплатный чартер.
Рожайтретьего
• 04 мая 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
В Киеве и искала, правда это давно было.