Александра19991• 04 мая 2023

Из Румынии в Германию.

Всем добрый день. Подскажите, можно отказаться от защиты в Румынии и получить в Германии? Заранее спасибо.
Pavelolka• 04 мая 2023
Румыния отказывает в 50/20?
Тигресса• 04 мая 2023
В Германии не афишируйте , что вы как -то оформлялись и просто с нуля делаете все.
Тигресса• 04 мая 2023
Никаких общих списков или баз данных нет.
AlisaMom• 04 мая 2023
Чем плохо в Румынии ?
Feel good• 04 мая 2023
Ответ дляТигресса
Но есть штамп в паспорте о дате пересечения границы.
Тигресса• 04 мая 2023
Ответ дляFeel good
Можно сказать , что жили за свой счёт, без оформления пособия и тд.
AlisaMom• 04 мая 2023
Я наоборот думала из Германии в румынию
Тигресса• 04 мая 2023
Ответ дляFeel good
И никто не смотрит эти штампы. У меня есть загранпаспорт и там есть штамп , маме вроде и не ставили в украинский-книжечку, дочке на ламинированное свидетельство о рождении точно не ставили.
Тигресса• 04 мая 2023
Ответ дляAlisaMom
Я наоборот думала из Германии в румынию
Не получается в Германии?
AlisaMom• 04 мая 2023
В Германии отдать в садик ребенка наверное нереально !
Тигресса• 04 мая 2023
Ответ дляAlisaMom
100%
AlisaMom• 04 мая 2023
Ответ дляТигресса
100%
Ни учится ни работать не могу . Я бы с радостью вышла хоть куда на работу и не зависела от Джоба. До 24.08 могу находится в Германии. Сижу как пень
Marichka• 04 мая 2023
Автор, только учтите, что в Германии цены повыше намного, чем в Румынии
автор Александра19991 • 04 мая 2023
Ответ дляMarichka
Я в курсе, я уже здесь, это для сестры)
Marichka• 04 мая 2023
Ответ дляАлександра19991
Я в курсе, я уже здесь, это для сестры)
А чем вам больше нравится Германия, если не секрет? Больше пособие?
По вашему вопросу, можете отказаться от вашей защиты в Румынии там же, где оформляли её. В некоторых странах это необязательно, то есть при переезде, они просто оформляют новую защиту, а в некоторых странах нужно закрыть защиту предыдущей страны
koreshk9• 04 мая 2023
Ответ дляPavelolka
Румыния отказывает в 50/20?
програма закінчилася з травня, да і виплати, які б мали виплатити цього року ще не виплачували. Румунія ще та країна, в плані виконання зобов´язань... Для тих, хто пише, про гроші українцям, так Румунія платить румунам за те, що вони поселили і утримують українців, тобто борг у них перед румунами, і багато хто виселив українців на вулицю. В цілому це далеко не найкраща країн для життя.
kanni• 04 мая 2023
Ответ дляkoreshk9
Для такой небогатой страны они и так очень много сделали. Мы 4 месяца там прожили, хозяева оформили 50/20, нам отдавали 20 лей
koreshk9• 04 мая 2023
Ответ дляkanni
Якщо врахувати, що гроші українцям це міжнародні транші, і ці гроші по суті платилися румунським громадянам і тратилися в Румунії, то це схема збагачення румун і підримки румунської економіки за рахунок вливань міжнародних коштів, а не підтримка біженців з України. Я теж там була 3,5 місяці (зиму) вже вдома, і також вдячна румунам, але треба дивитися на речі реально. А якщо врахувати, що я там тратила власні кошти, працюючи онлайн в Україні, то дякую лише власнику житла, моєму другу
ce• 04 мая 2023
Ответ дляkoreshk9
Там по крайней мере есть жилье, даже в столице, в отличии от Германии, максимум село на 5 домов.
Vertonik• 04 мая 2023
Ответ дляТигресса
Мне в Чехии прям взяли и несколько человек рассматривали дату визы в Италии))) Хотя она была за два месяца до войны и туристическая )))
sammy• 04 мая 2023
Ответ дляAlisaMom
Я наоборот думала из Германии в румынию
Чому?
AlisaMom• 04 мая 2023
Ответ дляsammy
Чому?
Нет места в детский сад
Тигресса• 04 мая 2023
Ответ дляVertonik
Капец ....ну в Германии вроде не обращают внимания. Хотя конечно это на удачу . Могут и придраться. Естественно, менять страны не положено , но если с хитростью подойти, все возможно.
автор Александра19991 • 04 мая 2023
Ответ дляMarichka
Германия нравится тем, что здесь больше возможностей, з/п здесь намного выше, и нам беженцам в этих делах помогают соц работники.