Кошка Мурка• 04 мая 2023

Кто рожал ‘естественным’ путем, зайдите

Темой ниже навеяно. А что, не спасает разве клизма перед родами , чтоб не было соответствующих последствий? Вообще, я читала, что нужно еще тужиться правильно, чтоб не было вот этого, ну и плюс клизма, нет? Что, все, кто рожал, рожал с какахами?((
Крайня невістка• 04 мая 2023
Рожала полтора года назад. На раскрытии 6 см на схватке меня прижало в туалет и организм сам очистился. А вообще, если даже после клизмы что-то осталось, оно непременно выйдет. Тут дело не в том, чтобы тужиться правильно. Когда ребёнок идёт, его голова выталкивает все наружу. От этого никуда не деться. На меня ещё и ругались, мол, какого фига я не какаю, типа плохо тужусь. Муж им объяснил, что я все сделала в туалете час назад. Зато клизму после родов заставляли сделать перед выпиской. Грозились не выписать меня, пока не покакаю😅

Указка• 04 мая 2023
Ответ дляКалинові вуста
я этого не знала) если честно, читала ж много историй родов...но почему-то ни разу не наткнулась на то, что кого-то тошнило и рвало.
Поэтому когда меня стошнило первый раз, я даже испугалась маленько..думала, что что-то не так)
и меня рвало и посидеть на унитаз тянуло. дома. так я вместо того чтоб скорую вызвать, затеяла бриться и клизмиться)) чуть в скорой не родила в итоге.

но вообще, что интересно, перед месячными и в первый день тоже мой организм хочет очиститься. и как это работает?
Калинові вуста• 04 мая 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Мне тоже предъявили претензии за небритую пи...
охренеть...Я тоже небритая была. Ну как..не совсем джунгли, но и далеко не гладко. Как могла за несколько дней до родов бритвой повазюкала перед зеркалом)
Указка• 04 мая 2023
Ответ дляКрайня невістка
ого! я про выписку. а почему? запор был?
никогда про это не слышала раньше, про такое требование.
еще из странного - тут девочки писали (харьковчанки кажись), что не выпиывают из роддома, если не сделала рентген легких!
mar minor• 04 мая 2023
::::
Не за Будка• 04 мая 2023
Я вдома клізму ставила, то каках не було обидва рази. А ось блювала в перший раз так, що думала здохну. З пологового вийшла з вагою менше ніж до вагітності.
Робот Вертер• 04 мая 2023
1й раз клизма була, все ок. Другий раз наче не було клізми, бо все було дуже швидко. І 3й раз вже обісралась. Та і похер

Калинові вуста• 04 мая 2023
Ответ дляБулку Дай
Повезло)) Двое моих детей родились больше 4 кг, оба раза разрезали промежность. Слава Богу, зашили аккуратно. Роды договорные, во враче была уверена.
Моя дочь родилась 4400, но, чудо просто, я не порвалась, не резали..Акушер даже удивлена была, очень радовалась, что всё так было)
Калинові вуста• 04 мая 2023
Ответ дляУказка

у меня перед месячными и в первый день тоже так) несёт так, что будь здоров. Успевай только до туалета добежать
Головний кошак• 04 мая 2023
Ответ дляКалинові вуста
И у меня так
РойЛеля• 04 мая 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
З п’яти разів-один випадок був🫣
Але в той момент мені було паралельно,а лікарю не звикати.
Боже, як лікарі можуть це витримувати. Я така чутлива на запахи. Я б ригала щоразу. Недавно поруч безхатько пройшов. Я як внюхала, то як себе не намагалачь перебороть, але ригала за деревом
Крайня невістка• 04 мая 2023
Ответ дляУказка
Для меня 3 дня-это не запор) дома сходила спокойно на 6й день. У нас тоже не выписывают без рентгена. Николаев. Шли в тубдиспансер 2 квартала в халатах по центру города, как дуры, детей оставили в палатах. Я не могла идти нормально, очень болели кости таза. Как зомби апокалипсис, блин. Девочки после кс тоже еле шли. Я позвонила мужу, он приехал, загрузил нас в машину и отвёз назад в роддом, чтоб мы хоть назад не шли.
РойЛеля• 04 мая 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
За новими протоколами клізма не обов‘язкова. Це в радянські часи жінки боялися більше клізми (отієї страшної «груші»), ніж народжувати. Зараз є «мікроклізми» (купляють в аптеці, готовий розчин, біля 120 мл рідини, до речі, можна не лише при пологах), їх рекомендують за бажанням. Плюс перед пологами за добу-дві в жінки може саме все очищуватися (ходити в туалет хочеться, наче природа сама це все готує). А лікарі й не таке бачили, тому всякі нюанси їх не здивують. А ось правильно дихати - це так, але не всі це вміють, як і затримувати дихання. Правильно тужитися - також вірно. Але не всі це вміють. Тому часто в дівчат обличчя в капілярах (проходить на 3-5 день), як в моєї куми. Автор, всі нюанси передбачити неможливо. Ви вагітні? Якщо так, то занадто багато інформації може бути шкідливо, бо лише спричинює зайві хвилювання.
Оті мікроклізми ні о чьом при такій довжині кишківника.
Треба таку щоб аж до горла
svr_2008• 04 мая 2023
Народжувала сама два рази. Клізм не було, випорожень неконтрольованих також.
У вас же не одразу потуги будуть, а між переймами можно і так сходити в туалет якщо потрібно
Указка• 04 мая 2023
Ответ дляКрайня невістка
дурдом... странно, откуда это требование про облучение- тем более к кормящим матерям?
и странно, почему в разных городах разные схемы поведения. у меня муж каждый день туда-сюда ходил по роддому, а у подруги в другом городе мужа вообще не пускали в палату.
Скокмоно - стокнуно• 04 мая 2023
Первый раз клизма была и все равно был конфуз. Второй раз клизмы не было, родила за 50 минут, хз, было там что-то или нет. Это самое последнее, что может вообще быть важным в момент родов.
Скокмоно - стокнуно• 04 мая 2023
И в первый раз у меня было дикое желание в туалет. А оказывается, жто были потуги. А я как, дура стеснялась и зажималась...
Крайня невістка• 04 мая 2023
Ответ дляУказка
У каждого роддома свои правила. Много зависит от смены. Мой муж тоже ходил к нам 100 раз в день, привозил мне завтрак рано утром, а на третий день его не пустили, сказали, что посещение с 10 утра, а он пришёл в 8.
Незнакомлюся• 04 мая 2023
В мене перша манюнька 2500, 18 годин перейми, зате за декілька потуг народила. А другий вже ж типу з досвідом, але дуже довго не могла витужити дитину, 3600 - для мене то прям богатир був в порівнянні з першою. Клізму робили, але все рівно були какахи... Я би і не помітила, але акушерка сказала шось типу не переживай зараз швиденько приберемо. Але мені реально пофіг було. Думаю що багато хто просто не помічає того конфузу. Це ж не на побаченні обісралась, вибачте, в родзалі вам буде не до сентиментів, а лікарів взагалі важко чимось здивувати.

Не любовница• 04 мая 2023
Я ставила клизму, мне кажется так схватки как то легче, типа кишечник очищен
миссАрфография• 04 мая 2023
1 роды - делали клизму, не спасло.
2 роды - не делали, за час сходила в туалет, без ’последствий’.
Tatianka87• 04 мая 2023
Ответ дляУказка
Да, на 2 день делают флюрографию
tereska• 04 мая 2023
Автор, бойтесь лучше последствий после: первый раз опорожниться по-болтшому, особенно если была эпизиотомия. Вот где писец.
Без QR коду• 04 мая 2023
Не было ничего такого
Вся в кредитах• 05 мая 2023
На потугах так выворачивает - обязательно содержимое вывалится. Ну или набрызгает, если после клизмы. И это акушерок и докторов радует гораздо меньше, чем аккуратно вылезшая колбаска.
ВОЗ давненько уже разослал рекомендации по родам. На постсоветском пространстве им тоже следуют. Не брить, клизму не делать. Потому что нет доказательств, что это является необходимым или желательным. Любые меры должны быть обоснованными, целесообразными. Нет смысла делать клизму - наличие кала в прямой кишке не мешает родам. Даже, может быть, где-то и помогает. И, повторюсь, лучше аккуратно выдавленная колбаска, чем брызги на лице медперсонала.

Это нормально - обкакаться в родах. Абсолютно, совершенно нормально. Об этом даже думать не надо - яйца выеденного не стоит. Опытный персонал моментально уберёт. Муж даже не заметит и не поймет, скорее всего. Но в любом случае, его можно заранее предупредить, что такое возможно. Но там такие эмоции - мужьям вообще не до этого. Что он потом вспомнит? Как ребенок вышел на свет! Как закричал, как пуповину резали, как впервые взял его на руки. Вспомнит, как жалел жену, которой было очень больно. Как переживал за то, чтобы всё для неё завершилось благополучно. А женщины переживают, что муж увидит какашку в тот момент, когда жена совершает чудо. Ой, девочки...
Увидит - и ладно. Можно подумать, в жизни не бывает иных ситуаций, когда муж может увидеть какающую жену.