Почему нас так заперли тут. Неужели так много я хочу?!
2025, 2027 еще позднее (конец войны). Мы год с хвостиком еле еле…А еще сколько раз по столько же. И не надо про «никто не держит» итд. Держит. Сколько женщин сидит в Украине, с ребенком, и нет ни одного на всю страну укрытия. И не предвидится, я так поняла. Можете смеяться, но я позвонила на линию мера города, и оставила там заявку чтоб делали бомбоубежища. Дали номер заявки, потом расскажу, что ответили.
Много ракет пускают, или мало. И одной достаточно ж? Правильно? Правильно. Прогнозы не сбываются, гадания - тем более. Напишите мне кто видит свет в конце туннеля и какой именно. Не люблю это чувство безнадёги, а в семье у меня амплуа «эгегей!веселее», даже не могу и пострадать вслух(
Санька-4b93• 04 мая 2023
Ответ дляРуда Сова
Есть люди,которые потеряли все : уютное жилье,хорошую работу
Им сейчас надо жить в халупе и горбатиться за кусок хлеба ,коля дрова какому то вуйку?
Сейчас нормальную работу трудно найти,можно подумать,для впо все хорошие вакансии сразу будут предоставлены
За границей сразу всех впо возьмут на хорошие вакансии топ и сео
Ответ дляNatalia505
Я вам рекомендую відео дивитись як переселенці влаштовуються, городи садять, хліб печуть продають, або працюють в сусідніх містах. Взагалі якщо не глуш сполучення з містами є.Працюють люди.
Ну да, прям работы валом, а кто не работает тот лентяй) на кой мне ваш огород, если я головой работать привыкла?
Natalia505• 04 мая 2023
Ответ дляkpss2017
Тим більше, ви невпевненні у своїх розумових здібностях? То де гарантії шо ваша голова комусь на заході потрібна, там своїх вистачає.
Natalia505• 04 мая 2023
Ответ дляРуда Сова
Я не знаю,как там, не жила, но у каждого должно быть право выбора
Його може не бути в певних умовах. підарасія в нас його забрала на данний момент.
Соната любви• 04 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
А кем вы за границей работать собирались, если вам низкоквалифицированный труд не комильфо? За границей другой ни вам ни мужу не светит. В то время как на западной Украине есть шансы устроиться по специальности, хоть минимальные))
заграницей можно хотя бы больше зарабатывать.
работа там разная, не везде сложная и тяжелая.
на западной столько не будут платить.
Ответ дляСанька-4b93
Моему мужу как раз светит труд по его специализации, он и раньше работал не только в Украине. Его за хватит на скромную жизнь.
Ответ дляСанька-4b93
В Украине нет шанса, точнее устроиться мне можно, но за 3 копейки стала. А мужу мимо, он и до войны не имел особо выбора, узкая направленность.
Санька-4b93• 04 мая 2023
Ответ дляСоната любви
на западной столько не будут платить.
А вы пробовали хоть один из этих вариантов? Или вы так, чисто поныть тоже?
Ответ дляkpss2017
Я из Киева, а вот друзья из Донецкой, Луганской и Херсонской областей
А вони вам не розповідають, що коїться з патріотами та націоналістами, волонтерами, з українською владою та ветеранами АТО/ООС чи просто військослужбовцями на окупованих територіях? Або когось кого запідозрили у зв´язку з Україною?
Катівні на Харківщині, Київщині, Херсонщині, то фейк, а як же.
Ответ дляРуда Сова
Не знаю,умерли мои деды давно, спросить не у кого.
Но я опять напишу: а чего ровняться на гнилой совок, против которого мы так боремся?
Не юлите) вы не знаете историю? У вас в семье никогда не обсуждали вторую мировую войну ? Вы не знаете истории из жизни родных, положивших жизнь за победу над фашистами?
Natalia505• 05 мая 2023
Ответ дляСоната любви
на западной столько не будут платить.
Є ще центральна частина і північна. А якщо вам Україна в принципі не підходить то якого ви чекали? У світі є купа розвинених країн де люди живуть краще ніж в Україні, тільки ви там не були вчора, не є сьогодня і хто знає чи ви там треба комусь завтра, а життя зараз триває.
Санька-4b93• 05 мая 2023
Ответ дляРуда Сова
Какая разница куда их возьмут, у людей должно быть право выбора,право распоряжаться своей жизнью
Ну я ж и говорю, у этих людей должны быть только права, а обязанности у других)) а они потом из заграницы будут рассказывать как тут ЗСУ неправильно воюет и мы Украину неправильно отстраиваем. Яркий тому пример Олечка наша Балута ))
Natalia505• 05 мая 2023
Ответ дляРуда Сова
Его забрали наши же власти своим запретом
Це рішення яке мало бути, в умовах війни. Це нетипова ситуація.
Ответ дляkpss2017
🤣 ну да, раз не поклонник Зе, так сразу ждун)))
До чого тут Зе? Лояльні до русні на окупованих живуть нормально. Ті, хто підтримує свою країну - попадає на підвал. Так було з 2014, так і зараз відбувається. Не у однієї вас є родичі чи друзі з окупованих територій.