Teonaa• 04 мая 2023

Я всего лишь хочу нормально провести молодость

Почему нас так заперли тут. Неужели так много я хочу?!
2025, 2027 еще позднее (конец войны). Мы год с хвостиком еле еле…А еще сколько раз по столько же. И не надо про «никто не держит» итд. Держит. Сколько женщин сидит в Украине, с ребенком, и нет ни одного на всю страну укрытия. И не предвидится, я так поняла. Можете смеяться, но я позвонила на линию мера города, и оставила там заявку чтоб делали бомбоубежища. Дали номер заявки, потом расскажу, что ответили.
Много ракет пускают, или мало. И одной достаточно ж? Правильно? Правильно. Прогнозы не сбываются, гадания - тем более. Напишите мне кто видит свет в конце туннеля и какой именно. Не люблю это чувство безнадёги, а в семье у меня амплуа «эгегей!веселее», даже не могу и пострадать вслух(
kpss2017• 05 мая 2023
Ответ дляAHetfield
Очікувана реакція від русні
Обычная реакция на бред)
Natalia505• 05 мая 2023
Ответ дляNasta9019
Ага. ППО у відпустку піти не може, відпускають максимум на 1-2 дні і то викликають. Хлопці живуть змінами. Вночі гоняються за тими мопедами, а можливо б спати хотіли вдома...
Да хочуть звичайно. Жити хочуть, спати, дай їм Бог здоров*я...
Nasta9019• 05 мая 2023
Ответ дляkpss2017
Или можно просто уехать от опасности, но тут свои не выпускают
Вся країна бере і їде, а що там далі не важливо.
kpss2017• 05 мая 2023
Ответ дляLike-995b
В любой стране мира во время военного положения не выпускают военнообязанных. Совок не причем в этом случае
О, уже и совок хороший стал)))
Like-995b• 05 мая 2023
Ответ дляkpss2017
На какой границе вас не выпустили?
kpss2017• 05 мая 2023
Ответ дляNatalia505
В белорусію, лісами, там вас вже чекають.
Предлагаете снова рисковать жизнью? Нормально из Украины выехать вариантов нет?
Like-995b• 05 мая 2023
Ответ дляkpss2017
О, уже и совок хороший стал)))
В Европе совок?
AHetfield• 05 мая 2023
Ответ дляkpss2017
Обычная реакция на бред)
Так, ми вже зрозуміли вашу позицію «русня бубочки, цивільних не чіпають, а все інше постанова та провокація». Випийте пігулок, ви знову обісрались
Руда Сова• 05 мая 2023
Ответ дляAHetfield
Чергове пробите дно
Ну вместе с тем, победители потом жили хуже проигравших
Natalia505• 05 мая 2023
Ответ дляkpss2017
Я їх не шукаю, мені вони непотрібні. За межами України я себе не бачу.
kpss2017• 05 мая 2023
Ответ дляLike-995b
Где сейчас война кроме нас?
В Сирии
Like-995b• 05 мая 2023
Ответ дляkpss2017
Есть. Берете и едете без соплей про мужа
автор Teonaa • 05 мая 2023
Ответ дляLike-995b
То есть преступник не тот, кто нажал на кнопку и выпустил ракету ?
И тот, и тот
И тот кто пришел с ножом, и тот, кто держит тебя в помещении с убийцей
Как в фильме титаник - закрыли третий класс за решеткой внизу, где затопит быстрее всего. Хотя убийцы там, как такового, и не было. Катастрофа просто. Почему распорядились кому в шлюпку, а кому в трюме?
Тото
kpss2017• 05 мая 2023
Ответ дляNasta9019
Тот кто хочет едет, кому важен цвет флага отстаивает свои убеждения, как бы логично 🤷
Nasta9019• 05 мая 2023
Ответ дляNatalia505
Ще як хочуть. Планують життя навіть, жартують, посміхаються.
Natalia505• 05 мая 2023
Ответ дляLike-995b
То не соплі, то добитчік. Без нього і сонце не світить і грошей немає, голод, холод і темрява.
Like-995b• 05 мая 2023
Ответ дляkpss2017
В Сирии
Это Европа или совок? Там мужчины уже все выехали?
автор Teonaa • 05 мая 2023
Ответ дляNasta9019
Їде, заселяється НАТа і русні піхда
Соната любви• 05 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
А вы пробовали хоть один из этих вариантов? Или вы так, чисто поныть тоже?
у меня родственники живут заграницей)
разница в зарплате существенная, если сравнивать с зарплатой в нашем городе.
есть и знакомые, возвращаться на работу в Украину никто не спешит.

есть знакомые, выехавшие беженцами.
получают выплаты, бесплатно снимают отдельную квартиру со всеми удобствами. от нечего делать устроились на работу. уже около года живут там, возвращаться никто не спешит.
Ирина-bbd0• 05 мая 2023
Ответ дляkpss2017
Ничего я не проела, из льгот только 1 выплата по рождению на ребенка, но и тут получилось, что платили 860 в месяц, а налог высчитывали около 5000 🤣
Какие льготы? Налоги только на льготы идут?
Руда Сова• 05 мая 2023
Ответ дляNatalia505
Не все способны бросить мужа,как ненужную вещь. Нормальные люди и собак с кошками не бросают
AHetfield• 05 мая 2023
Ответ дляРуда Сова
Не тіштесь. Наших прадідів, а слідом і нас, просто б вже не існувало. Фашистів, як і рашистів, люди не цікавили.
автор Teonaa • 05 мая 2023
Ответ дляNatalia505
У кого як, у кого як
Like-995b• 05 мая 2023
Ответ дляTeonaa
И тот, и тот
Тото
На какой границе вас не выпустили? Вы сейчас умничаете, пока чьи то мужья не уехавшие ракеты сбивают на вами, чтобы вы в тепле в интернете сравнивали преступников и наших парней - защитников. . Жалоба
Ирина-bbd0• 05 мая 2023
Ответ дляNatalia505
Я вам рекомендую відео дивитись як переселенці влаштовуються, городи садять, хліб печуть продають, або працюють в сусідніх містах. Взагалі якщо не глуш сполучення з містами є.Працюють люди.
Шо Ви таке кажете?
Вон же в оккупации люди живут так живут. Всё порывается рассказать о счастье русскомирном
Nasta9019• 05 мая 2023
Ответ дляkpss2017
Так у чоловіків військова повинність, нє?
Natalia505• 05 мая 2023
Ответ дляTeonaa
И тот, и тот
Тото
Нічого спільного. В вашомо розорядженні тисячі вільних міст, сіл, селищ. Вам треба тільки сраку підняти. Вашого чоловіка не забрали на війну, у вас є гроші, не бажаєте міняти своє життя, чекаєте на рішення чужими руками.
kpss2017• 05 мая 2023
Ответ дляLike-995b
На какой границе вас не выпустили?
Вы лучше скажите на какой выпускают? А то странно, чего это мужчины пытаются нелегально выехать?)
AHetfield• 05 мая 2023
Ответ дляkpss2017
Яка ж потвора 🤢
Like-995b• 05 мая 2023
Ответ дляkpss2017
Мужчины сейчас не спят , чтобы вы тут писали