Мрії у вирії• 05 мая 2023
Киевлянка или нет?
На работе возник спор , коллега родом из Львова , 17 лет там жила , потом приехала учиться в Киев , тут и осталась жить , ей сейчас 39 лет.
Она кто львовянка или киевлянка ?
Если 17 лет во Львове и 22 в Киеве ?
Она кто львовянка или киевлянка ?
Если 17 лет во Львове и 22 в Киеве ?
Клин_Кляйн• 05 мая 2023
Ответ дляМрії у вирії
она классная , говорит на чистом украинском , никаких суржиков .
Не вижу в ней никаких отличительных черт от тех , кто родился в Киеве .
Киевляне не говорят по украински, ещё и на чистом,
Сарафанное радио• 05 мая 2023
Я живу в Києві 25 років. Маю своє житло. Так, я киянка, але некорінна )
Пишу каліграфічно• 05 мая 2023
Ответ дляПупуговка
Опять же вы путаете гражданство и национальность. Не все граждане Украины украинцы, когда вы уже это поймете?
И да, если она по национальности еврейка, русская, полячка, венгерка или румынка, то получив гражданство другой страны, она перестанет быть украинкой в смысле гражданства.
Нет,я не о гражданстве.
На паровозе• 05 мая 2023
Ответ дляВ шоколаде
Львовянка конечно. Киевляне это те, кто родился и вырос в Городе. А не понаехал
Маячня якась.
Якщо вона тут живе, то звісно ж киянка, яка з неї львів´янка може бути при проживанні в іншому місті.
ХаДиДиШь• 05 мая 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
. и любая маня из села подпердовка приехав в Киев уже киевлянка, да, она ж там живет теперь.
Да, какие варианты у вас?
Губи з філером• 05 мая 2023
Пусть откроет паспорт на последней странице, если прописка киевская, то киевлянка. Какие ещё могут быть варианты
Розумна Губка• 05 мая 2023
Ответ дляМрії у вирії
Та ну , если большую часть в Киеве живет , то киевлянка уже .
я в 20 лет приехала в Киев, ребенок уже там родился, он киевлянин. а я - нет, хотя 30 лет в Киеве прожила. теперь вот в немки мечу, 3 месяца в Германии как )))