❗️ Командувач Повітряних Сил Микола Олещук підтвердив, що 4 травня українські сили ППО вперше збили ракету Х-47 "Кинджал" за допомогою комплексу «Patriot».
Ракета була випущена з МіГ-31К з території РФ.
Я тут казала - дефенс не брешуть
В тоді і зараз
Був в 2.30-2.40 вночі
В матрех , что носят ватные сми нечего слушать..
Они писали мне и доказывали, что патриот не берет баллистику
Живем дальше!👀🇺🇦 наблюдаем
События ускоряются
Я тут казала - дефенс не брешуть
В тоді і зараз
Був в 2.30-2.40 вночі
Живем дальше!👀🇺🇦 наблюдаем
События ускоряются
Ответ дляkpss2017
Все возможно, но написали, что сбили в Соломенском районе. Через какое то время появилось видео из центра.
Из ПЗРК стреляли по нему, у меня перед окном огненные шары проносилсь и трассирующие пули. Упал возле памятника паровозу. Хотя наш знакомый говорит, что дрон сначала летал над Солрменкой, а потом ушел вверх и в сторону центра, так что возможно он был один
Ответ дляkll lena
Це велика для нас подія, збережено життя. Шкода що отримали лише зараз петріот, дякуємо і на цьому. Наглядна демонстрація можливостей параші і НАТО.
И наши умнички. Научились!
наші герої збили гордість всіх болот - ’Незбіваєму’ гіперзвукову ракету ’Кінджал’.
Ответ дляmusilda
Да не,только я ждала что это принесет сюда Маня ))
Маня еще принесет
Я вчера о кинжале общалась в топовой и о ответе этом .
Посмотрите, как поменялась реакция на ваши посты с того лета. Как вы приносили это вот. Я спорила.
Людей качало. А сейчас ваши посты вызывают смех.
Ответ дляLudaSHS
У вас там нет информации по этому участку?
В оккупированном Крыму местные жители сообщают про сильный взрыв, между Красногвардейском и Джанкоем. Помимо этого, перекрыт Крымский мост, российские оккупационные власти заявили про угрозу атаки.
Что случилось то?
Какой взрыв? И мост был перекрыт менее часа
Ответ дляLudaSHS
Остатки падали горящие виз
От ракеты и дрона
Там просто мелкий пожар
В соломенке 1 эт куча видео. Попал в 4 эт сдание, скорее внутри здания был материал воспламеняющийся
Если остатки снаряда пво туда попали
От ракеты и дрона
Там просто мелкий пожар
Если остатки снаряда пво туда попали
Не в 4й, а в первый этаж попал, выгорела часть торгового зала на 1м этаже, наверху огня не было, так что врядли обломкм. Я вчера прошлась посмотрела.
Ответ дляLudaSHS
Маня еще принесет
Я редко ответы то читаю, а уж тем более старые посты ))
Ответ дляbrenda2305
Так было понятно сразу
У нас окна трусились, Голосеево. И у моих подруг в разных районах города тоже. И все слышали то сбитие
И сбитие было через пару минут после тревоги, никакой бы шахед или обычная ракета не успели бы подлететь
Так что мы все поняли сразу) слава ЗСУ
+++
и сам пролёт было слышно на весь Киев. Мне друзья с трои тоже написали, что обосрались из-за звука. Весь город слышал.
Я тоже с Голосеевского района, слышала как она летит..как приближается. Было настолько громко, казалось, что она чуть ли не над самим домом пролетела, а потом звук удалялся и тут же взрыв.
Сразу понятно было, что это баллистика была.
ЗСУ, ребята из ПВО - ну просто молодцы
Ответ дляsilma
Точно не один, если один упал возле паровоза, а на втором видео его сбили над Майданом, ну или возле паровоза упал не дрон.
Та сразу было ясно - я как в Реальном Киеве прочла предупреждение о баллистике, то повела в коридор своих, а пока шли то через пару минут и жахнуло так, что весь город подпрыгнул.
Неясно только зачем было Игната подставлять и снижать к нему уровень доверия этими его опровержениями - выглядит глупо.
Ответ дляkuskus
Всі чули, одна я проспала
Не одна, мій чоловік також, аж заздрю йому, бо прокидатися від страху-це жахливо. Я в цю ніч прокинулася від просто гучного ревіння чи то тої ракети, чи реактивного літака. А вже потім жахливий вибух. І видно було як падає щось не дуже важке, бо горіло і поволі опускалося у двір сусіднього будинку.
Ответ дляБонСу
какой коридор от баллистики?
Ответ дляБолаболик
Так телега вчера пестрела сбили , потом не сбили , сегодня сбили 🤪
Как помните метеорит , пво, метеорит , инопланетяне .
Та ну их .. если сбили то хорошо для нас , ура 🎉
я именно в ту тему принесла отчет этих ребят, они уже получили фото ракеты по своим каналам , и разобрали его.
потом наши на них обрушились, потом начало еще Детектор медио , ВИДИМО, снимки были доказательные. ну и наши таки признали..
и да по Игнату вышло.. что вышло..
Слушайте, ну это вообще феерия. У Путина фронт рушится, в он проводит совещание с членами Совбеза, посвященное обсуждению «ряда вопросов, связанных с подготовкой празднования Дня Победы».
Как всё это будет воспринято правящим классом? Правильно, как позиция страуса. Как действия человека, который не видит способа решить проблему и просто закрывает на неё глаза, в надежде, что оно как-нибудь само рассосётся.
После такого как раз и начинается окончательный распад властной вертикали. Каждый начинает действовать так, как сам считает нужным - в духе Пригожина.
ждемсссс