ВсеЧетко• 06 мая 2023
Сейчас за границей, у дочери нет подруг. Переживает...
12 лет. В школу не ходит, занимается онлайн. Подруг нет, сидит всё время дома. Она общительная, хочет гулять, но не с кем. Очень переживает, такой ещё возраст, когда нужно общение со сверстниками. Даже не знаю чего пишу. Просто поговорить. Какая у вас ситуация? Как ваши подростки справляются с отсутствием общения?
Неробименінерви• 06 мая 2023
А звідки з´являться друзі без школи? Дочка ходить в школу, на гуртки , друзів багато
Барвіночка• 06 мая 2023
Моему 11
Ходит в школу, куча друзей и украинцев и нет. Ездят везле свои тусовки, я его не вижу.
Есть соседи, они своего сына в школу местную не отдали. Тупо сходит с ума человек. Крики, оры слышу постоянно, мозг выносит всем. Весь день в компьтере. Не понимаю, почему родители лишают своих детей общения социального.
Мой, кстати, еще и в украинской школе. Зато занят и счастлив. И мне мозг некогда выносить.
КапитанльнаЯ• 06 мая 2023
Нужно куда-то ходить. Хотя бы на какие-то кружки. Иначе откуда взяться друзьям?
Невидимка Майя• 06 мая 2023
А что, можно не ходить в местную школу, а учиться онлайн в украинской?
Khmelnichanka• 06 мая 2023
А нема змоги відвідувати гуртки?
Моя донька ходить в школу, але там друзів не має. Та раз на тиждень спілкується з приятельками на гуртку танців. Бачу, що їй до вподоби це спілкування. Потреби би мати прямо багато друзів в моєї дитини нема.
пАлАвинкА• 06 мая 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Да, есть страны где это разрешено
Ку-кусик• 06 мая 2023
Так если все время сидеть дома, откуда появятся подруги по гуляниям? Только по сидению у компа можно найти.
Куда_бежать• 06 мая 2023
Ищите наших в местных группах ,с детьми такого же возраста,встречайтесь,возможно,так и найдете друзей.
Невидимка Майя• 06 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Да, есть страны где это разрешено
Какие, например?
Ганцю в кєдах• 06 мая 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Из школы или со двора
пАлАвинкА• 06 мая 2023
Ответ дляВсеЧетко
Да
Тогда может у ваших коллег есть дети и вы сможете их познакомить с вашей дочкой?
Млинець Мій• 06 мая 2023
А Вы сейчас в какой стране?У нас такая же проблема .Но моя ходит на занятия ,но скучает за своей подругой из Украины .Однолюб она .Сложный возраст .после занятий не отпускаю одну гулять с детьми по городу в другой стране.Переживаю.А знакомых с ее одногодками тут нет.(