Не пириживай• 06 мая 2023

Дуже сумне питання ((

Що у вас спровокувало викидень на 11 тижні(((
Не можу зрозуміти що я робила не так
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 мая 2023
Не вините себя. Вы в этом не виноваты.
Холодная каша• 06 мая 2023
Кариотип абортуса норма?
whenallissaidanddone• 06 мая 2023
Это организм так решил...
ВсеПроВсехЗнаю• 06 мая 2023
Це природний відбір, природа краще нас знає. Скоріше за все був якийсь дефект.
Тримайтеся, у вас ще все буде🤗
dahashutka19• 06 мая 2023
Тримайтесь! Вашої провини тут немає. Можливо там якийсь дефект був і краще так , ніж потім дитина хвора...
175см55кг19лет (она)• 06 мая 2023
От вас мало что зависит
Повітруля• 06 мая 2023
Мені казали природній відбір не живучих ембріонів. По біопсії хоріона нічого не було виявлено. Коли забирала аналіз сказали ’глюк природи’. Відпустіть ситуацію.
СирОжино пирОжино• 06 мая 2023
хромосомные аномалии
и так 2 раза ...
После этого уже не решалась
Очень тяжело перенесла такое
пані Солоха• 06 мая 2023
У меня была замершая беременность на таком сроке. Гормональный сбой
Пліткарка• 06 мая 2023
Перехворіла грипом. Потім завагітніла знов через 3 міс.
На паровозе• 06 мая 2023
Автор, мне когда то один умный врач сказал - больную беременность ничем не вытянешь, здоровую не убьешь.
Не вините себя, вот по опыту говорю. Так должно быть.
Пліткарка• 06 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
Є сумні випадки коли зберігають, незважаючи ні на що, великі дози прогестерону. А природа б зробила інакше.
Belaya@• 06 мая 2023
Резус конфлікт, чотири рази. Перша вагітність вдала, після цього викидні і вже коли й не чекали, ще одна вдала вагітність. Дітям 20 та шість років ❤️ У вас все буде добре, обіймаю.
Нічна ненажера• 06 мая 2023
Если в развитии эмбриона идут нарушения, то он замирает и только через время происходит выкидышь. Организм отторгает уже замершее, когда развитие остановилось, гормоны остановились, продолжил нарастать эндометрий. С ним выходит((
Ашотакоя• 06 мая 2023
Низкий уровень прогестерона. Но я это сама поняла при следующей благополучно спасенной беременности . После выкидыша на 11 неделе меня лечили от каких-то сомнительных условно-патогенных инфекций, так,на всякий случай, жуткими антибиотиками. При следующей беременности начало кровить на 4 неделе,оказался низкий прогестерон,подписала бумагу,что хочу сохранить плод при вероятности ,что он здоров 25 %. Мама меня поддержала,сказала сохраняем,будем решать проблемы по мере их поступления. Скрининг на 11 неделе показал здорового ребёнка. Дочке сейчас 12,родилась здоровой. Удачи вам автор,пусть все будет хорошо.
ХвилювАллочка• 06 мая 2023
Ответ дляПліткарка
У меня только половина 1 яичника. Забеременнеть гормонов хватало, а потом только поддержка гормональная. Не надо нести бред о том, что все выкидыши-это нездоровые эмбрионы.
Автор, причины выкидыша могут быть разными. Основные-недостаток прогестерона и густая кровь.
Домовенок Кузя• 06 мая 2023
Выкидыш на 8 неделе. Врач сразу сказал, что прогестероновая недостаточность, не успели поднять.
Но я попросила сделать все исследования и подтвердили, что патологий эмбриона не было.
Последующие беременности сразу на старте с прогестероном и все благополучно.
В год начала войны я тихо радовалась, что старшему сыну только исполнилось 17 лет… а ведь ему могло быть 18, если б тогда не сорвалось. Судьба. Никто ее не знает.
Ашотакоя• 06 мая 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Плюсую,ненавижу эти бредни про раз сорвалось,значит 100пудово эмбрион больной ,природа знает и т.д. Это сказки от ленивых и безграмотнвых,чтобы не искать причину.
Ашотакоя• 06 мая 2023
Хочу дописать вам автор,в следующий раз сдавайте на прогестерон с самого начала беременности каждую неделю, чтобы знать его уровень, он должен меняться в зависимости от срока. Обнимаю, постарайтесь радовать себя сейчас.
Кусачая Я• 06 мая 2023
Ответ дляАшотакоя
Прогестерон крови при берем абсолютно не прказателен, нет смысла
Кусачая Я• 06 мая 2023
Автор, я вам как врач отвечу- это не ваша вина, вы просто не могли что то сделать так или не так, причину вам никто не скажет, зачастую это хромосомные аномалии или инфекции
люблю_тортики• 06 мая 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Это организм так решил...
Не можу сказати напевно, але така думка має сенс.
Анонимарик• 06 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
Я сохранила больную беременность
Спілий баклажан• 06 мая 2023
Самая частая причина генетические мутации. Эмбрион мог иметь много поломок в генах.
Вам лучше обратиться к генетику перед планированием. Фосфолипидный синдром исключить и тп.
На паровозе• 06 мая 2023
Ответ дляАнонимарик
Я сохранила больную беременность
Зачем вы мне это пишите?
Как поможет это автору?
Нужно читать между строк, ведь понятно же что именно я пыталась донести! Если речь идёт о нехватке прогестерона или густая кровь или гипертонус это одно, и понятно здесь можно исправить. Если речь идёт о генетике тут другое. Если плод замирает на 8-9 неделях это практически 100%генетика, и это не спасти и обнаруживают часто когда приходят на первый скрининг, либо самопроизвольный викидыш случается
Если автор здоровая ( под этим понимать, что не ходила по врачам, не лечила бесплодие) нет смысла копаться в себе и искать причину ЧТО сделала не так. Не в этом ключе нужно думать, а почему такое произошло - либо генетика ( что бывает у здоровых людей) либо причина невынашивание ( полный разбор )
Анонимарик• 06 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
Зачем вы мне это пишите?
Как поможет это автору?
Потому что вы написали на форуме, я вам ответила на форуме, не в личку же я вам написала. Вы написали,что сказал вам врач, я и пишу, что это неправда, можно сохранить и нездоровую беременность
На паровозе• 06 мая 2023
Ответ дляАнонимарик
Ещё раз) я написала- здоровую беременность не убьешь. Нет смысла копаться ЧТО сделала не так
На паровозе• 06 мая 2023
Ответ дляАнонимарик
И что в вашем понимании нездоровая беременность, которую вы сохранили?
Анонимарик• 06 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
Там где хромосомные аномалии и пороки развития. А вы думали какая?
На паровозе• 06 мая 2023
Ответ дляАнонимарик
Вы хотите сказать, что вопреки природе вытягивали беременность с хромосомными аномалиями?