Korsika999• 07 мая 2023
Интересно, какие шансы для одинокого мужчины? Мужчина инвалид, признан полностью не пригодным для службы. Проблемы с когнитивными функциями. Он работает, адаптирован в обществе. Но абсолютно одинокий. В Украине, просто погибает.
Ответ дляKorsika999
а там еще хуже будет, здесь хоть язык понятный.
Ответ дляKorsika999
Нормальные , будет жить первое время в лагере , работу найдут , руками будет работать , может грузчиком .
Korsika999• 07 мая 2023
Ответ дляviika65
Он снимает комнату, ничего своего нет. Хочется помочь, это нам не совсем чужой человек, хотя и не родственник.
Ответ дляKorsika999
Он должен будет сам все делать , заниматься документами, искать жилье , это не просто . Но будет Германии ещё более одиноким . Язык играет большую роль.
Ответ дляLilittt07
Я хоть и не выезжала , но все знакомые , кто уехал , уже работают .
Мужчины с инвалидностью , даже без языка устроились
при чем здесь это? человек работает, но, погибает от одиночества. а там еще и понимать никого не будет, одиночество обострится. будет еще хуже.
Маргарита Владимировна• 07 мая 2023
Ответ дляLilittt07
Работают в Германии??? Вы ничего не перепутали, у меня приехавших в Германию близких знакомых больше 20 - никто не работает, говорят, мы что дураки идти работать, будешь, как белка в колесе, потому что за все самому платить придётся. Работают только вчерную работники индустрии красоты
Ответ дляМаргарита Владимировна
Да, работают уже , так как хотят остаться , тех кто на пособии никто не оставит там .
Ответ дляМаргарита Владимировна
Я буду как белка в колесе, только бы уехать и найти работу🙏
Ответ дляKorsika999
Есть шансы, поехал тоже инвалид без ноги, где-то есть завод возле Франкфурте на майне или в том районе, взяли на завод по производству лампочек. Главное поехать, а там уже волонтёры помогут.
Ответ дляLilittt07
Больше года прошло , вы хоть немного язык выучили?
Знаю его немного. В школе и универе учила. Очень жалею, что много времени потеряла.
Ответ дляnata.ant
В мене теж ніхто ще не працює з родичів,хто поїхав
У меня тоже, говорят не выгодно. Но, один парень выехал по инвалидности, он как раз работает 🤷🏻♀️
Trusiki_dla vseh• 07 мая 2023
Моя знакомая недавно регистрировалась в Германии, женщина с образованием преподавателя, ребенку 7, английский отличный, немецкий основы, в начале войны выезжала, потом вернулась в Украину, сейчас опять выехала, зарегистрировалась с огромным трудом, они объединили базу по принимающим странам в одну, сказали, слишком много перемещений, последний шанс, если уедет опять, то больше не примут, Восточная Германия, до этого была в Польше.
Ответ дляTrusiki_dla vseh
Так і Польща не приймає як вже був прихисток,бо багато людей просто переїжджають з однієї в інші країни,цього варто було чнкати