Я инженер, меряю от 1• 09 мая 2023
Возможно найти няню которая будет сидеть с ребенком у себя дома?
Никогда не сталкивалась с этим но возможно в будущем придётся, няня для грудничка нужна будет. Возможно найти женщину которая будет сидеть с малышом у себя дома или только к Вам домой приходят?
тяжкаялюдина• 09 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
Вот честно, никогда так не говорите никому свое фе. У меня было - рожала в достатке первую и с ней сидела, вторую также, а в 10 месяцев младшей муж заболел, пришлось выходить на работу. А мысли как у вас были, да как так и тому подобное. Вот никогда не знаешь, что ждёт завтра. Может у автора тоже какая-то ситуация. Все не просчитаешь
Соглашусь на все 💯.
Тоже говорила - буду со своей бубочкой до 5 лет минимум дома, никаких садиков!
А в итоге в 2008м кризис, мужа сократили,и побежала я работать в 1,5 года ребенка, чтоб было что есть. Каждый вечер и выходные полностью с ней проводила. Сначала она была с бабушкой, потом и в гос сад пошла и там были прекрасные воспитатели. Она мечтала туда и в выходные ходить )
Родила вторую, а ребенок ураган и в 2 года не выносит в 4х стенах, отдали пробно в частный сад, а ей за счастье. Нужна компания постоянно. Так что, каждому - свое.
Мы все разные не назло друг другу )
АгатаХристя• 09 мая 2023
Ответ длятяжкаялюдина
А в садик можно отдавать? Это вы для какого возраста рассматриваете?
Ну уж точно не с новорожденного
Намазюкана нішою• 09 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
Я с вами согласна. Я часто выбирала из-за этого менее оплачиваемую работу. И карьеру полноценно смогла строить лишь когда подросли и младшей было 7 лет. И были в жизни тоже 2 ситуации по 2 и 3 года когда муж не работал. Просто я понимала, что на няню уйдёт львиная доля денег, вот и выбрала зп меньше но чтоб быть с ними
Намазюкана нішою• 09 мая 2023
Ответ дляchancee
Конечно, возможно. Так сложилось, что родителям нашей малышки нужно было сделать ремонт, решили что она будет у меня дома. Купили дешёвую коляску, в которой малышка спала, живу в частном доме с чудесным садиком- постоянно спала на улице, на свежем воздухе. Камеры поставили, для спокойствия родителей, и мне было проще. 100% выполнение всех рекомендаций, пожеланий. Что касается чистоты и гигиены- точно получше, чем у многих мамочек. Никакого отчуждения от мамы, папы у ребёнка не возникает. Просто я няня- бабушка.
Мне кажется вас ребёнок любит как родную. Как потом вас отпустить? Да и вы ведь привязались?
Инста_Богиня• 09 мая 2023
Ответ дляДевальвация
Вам нормально що ваша дитина десь буде в чужій квартирі, ліжку? 🤪
А нормально, когда матери детей в окно выкидывают от послеродовой депрессии? Тут надо смотреть индивидуально, что больше навредит ребёнку
Инста_Богиня• 09 мая 2023
Ответ дляАгатаХристя
Найти реально, но это стресс для ребенка: засыпать в непривычной обстановке, без своей кровати, запахов и по.
Ну а на передержку найдете,конечно, ’голодную’ няню
Если он в той кровати постоянно спит, то почему непривычно
Инста_Богиня• 09 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Можна, але будьте готові, що няня буде займатися своїми домашніми справами.
Так если грудной ребёнок, то когда ему что-то надо будет, он орать начнёт. Не будет же няня этот ор терпеть. А так пусть занимается своими делами
Рожайтретьего• 09 мая 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Якщо ви готові перекласти контроль за роботою няні на грудну дитину - ну ок...
Я инженер, меряю от 1
• 09 мая 2023
Читаю комменты и такое ощущение будто я отказываюсь от своего ребёнка. Нужна будет няня на 4-5 часов в день, я же его не на целый день буду отдавать.
АгатаХристя• 09 мая 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Няня вполне сможет погулять на улице эти 4-5 часов, это самый лучший вариант и для вас и для ребенка
Стриптизерка• 09 мая 2023
Автор, все можливо. Пишить у групах свого району, будинку, міста. Обов´язково знайдете!
Єдина порада, для няні грудної дити треба флюорографія.
Ответ дляНамазюкана нішою
В отношении ребёночка грудничка, скажем до 2 лет- это не совсем так. Это как раз миф, что ребёнок отвыкает от мамы, что ему не хватает маминого тепла и т д Няня для такого малыша- это только обслуживание его потребностей в уходе, что естественно. Маленькой крошечке должно быть тепло, светло, уютно , комфортно, пока мама занята. Другое дело детки постарше. Я работала с девочками ( прелестные двойняшки)от 6 месяцев до 5 лет. В этом возрасте вы становитесь близкими людьми. В пять и старше уже не няня нужна, добавились спорт секции, развивашки, учителя. Сокращалось количество дней, часов, пока это не стало редкостью, просто когда родители хотели провести время с друзьями и и д. Сейчас встречаемся 1-2 раза в месяц на прогулке в парке. Чаще звонят, похвалиться своими успехами, скидывают видео с занятий