Моль Моллівна• 10 мая 2023

Починається аура, що можна зразу зробити, щоб не допустити мігрень?

Пишу і половину не бачу. Поки більше немає інших симптомів, але досвід показує, що далі буде дуже сильний головний біль. Може можна якось мінімізувати на початку?
Ollka• 10 мая 2023
Мужу помогает Нурофен 400. Но это если в начале ауры выпить..у Вас судя по всему она уже в разгаре.

автор Моль Моллівна • 10 мая 2023
Ответ дляOllka
Мне тоже помогает когда уже болит. Спасибо!
Оле Лукойе• 10 мая 2023
Таблетку номигрена или подобное и лечь поспать . Зачем мучиться
автор Моль Моллівна • 10 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
Та я новичок, у меня второй раз такое, не развелась ещё таблетками. А поспать не у всех есть возможность в 9 утра то)
пу_пугренчик• 10 мая 2023
Как только понимаю, что начинается приступ, пью таблетку.
автор Моль Моллівна • 10 мая 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Какую?
Ollka• 10 мая 2023
А вообще да - спать - при мигрени это помогает.
Но таблетку нужно.

Вам нужно бы найти свой препарат. Мужу не все помогают. Сильные нет, а Нурофен да.
автор Моль Моллівна • 10 мая 2023
Ответ дляOllka
Но таблетку нужно.

Спасибо!
Залізний занавіс• 10 мая 2023
Мне помогает 2 таблетки шипучего Упсарин

всемВсёИмного• 10 мая 2023
Мне помогает Комбиспазм
Нагайна• 10 мая 2023
Золмигрен 1 таблетку, если это мигрень, то только триптаны снимают быстро
asterisk_• 10 мая 2023
Триптан принять и приступа не будет.
Настасья Пицун• 10 мая 2023
моєму чоловікові допомагає банальний ібупрофен. чим раніше, тим краще.
Гжегож Бженчишчикевич• 10 мая 2023
Принять таблетку из группы триптанов.
Роздратована шкіра• 10 мая 2023
Щоу вас викликає мігрень?
автор Моль Моллівна • 10 мая 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Щоу вас викликає мігрень?
Я не знаю, це другий раз тільки таке. Точніше, третій, але перший був дуже давно.
Можливо судини, бо я лівуалась у неврологе з приводу погіршенням зору, то були проблеми з судинами.
Кривая спроса• 10 мая 2023
Автор, принимайте триптаны сразу. Приступ легче зарубить на корню, чем потом, когда он начнётся полностью. Я принимаю Золмигрен. Мигренщица сос тажем.
Запароленое одеяло• 10 мая 2023
Имет, Спазмолгон на ранней стадии помогает мне
Анонім Завгосп• 10 мая 2023
Сын страдает мигренями, как только аура сразу пьет ибупрофен( он подходит ему лучше всего) и стараеться выпить дома или купить черный чай сладуий с лимоном

автор Моль Моллівна • 10 мая 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Щоу вас викликає мігрень?
Перечитала, це треш - понаписувала, букви перепутала, дуже важко писати, нічого не розуміла.
Ленивица-красавица• 10 мая 2023
Мне иногда ибупрофен помогает, или фаниган.
Иногда только золмигрен.
В этот раз мигрень спровоцировал недосып от тревог(
автор Моль Моллівна • 10 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Иногда только золмигрен.
Вот недосып есть у меня уже несколько ночей, есть переживания.
Кривая спроса• 10 мая 2023
люди, при чем тут ибупрофен или спазмолгон??? вы знаете, что такое аура? это не боль и не напряжение. это начало мигрени. а мигрень, это патологическое расширение сосудов со свсеми вытекающими последствиями. мигрень - это не просто головная боль. спазмолгон при мигрени это вообще самоубийство, так как он расширяет и без того расширенные сосуды. при мигрени нет спазмов, зачем спазмолгон???
Ленивица-красавица• 10 мая 2023
Ответ дляМоль Моллівна
У меня ауры нет, но бывает изредка с рвотой, вот это треш.
Ленивица-красавица• 10 мая 2023
Ответ дляКривая спроса
Доброе утро. НПЗП это первая линия препаратов при мигрени, и ибупрофен какраз таки неврологи и рекомендуют.
Спазмалгон не знаю зачем советуют. Да и сам механизм мигрени вы неверно описали.
Кривая спроса• 10 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
ибупрофен обезболивает. при мигрени нужно ’поставить’ сосуды на место и боль пройдет. именно этим занимаются триптаны. без этог ни один обезбол вам не поможет. а если помогает, то это во все не мигрень
автор Моль Моллівна • 10 мая 2023
Ответ дляКривая спроса
Может и не мигрень, как проверить? Но уже голова начинает болеть. И зрение стало лучше.
Ленивица-красавица• 10 мая 2023
Ответ дляКривая спроса
Пойду расскажу своему неврологу про сосуды на место и что ибупрофен не помогает при мигренях
Ленивица-красавица• 10 мая 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Меньше тут слушайте, у невролога есть опросник, который чудесно определяет мигрень это или нет.
Кривая спроса• 10 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
расскажите . я уже 20 лет с мигренями. мой невролог тоже в курсе