Моль Моллівна• 10 мая 2023
Починається аура, що можна зразу зробити, щоб не допустити мігрень?
Пишу і половину не бачу. Поки більше немає інших симптомів, але досвід показує, що далі буде дуже сильний головний біль. Може можна якось мінімізувати на початку?
АгатаХристя• 10 мая 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да, бывает. И еще с нарушением речи бывает, онемением рук и ног... Это вообще очень веселая вещь, обхохочешься.
Ой, ужас!(
ДеньгиНеСдаю• 10 мая 2023
Ответ дляАгатаХристя
Ой, ужас!(
Ну, как есть)) Еще и вся хрень заключается в том, что не можешь спрогнозировать когда именно начнется приступ. Вот просто в любой момент может.
Ленивица-красавица• 10 мая 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А я думала сдохну после Антимигрена. Да, голова не болела вообще, но состояние как при повышенном давлении, очень хреново было. Ну да, так бывает, просто не подходит препарат)))
Паническая атака одна из побочек триптанов
Возможных, но не обязательна.
Біле пальто• 10 мая 2023
Ответ дляНагайна
Золмигрен 1 таблетку, если это мигрень, то только триптаны снимают быстро
Я теж так думала з 2004 року. Кілька років тому, по рекомендації лікаря, вирішила підібрати свій препарат. Знайшла парочку, один з них ремесулід.
Мало знайти «свій» препарат зі звичайних, доза має значення. У неврологів є схеми розрахунку доз.
ДеньгиНеСдаю• 10 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Возможных, но не обязательна.
Нет, это не паническая атака была.
Ленивица-красавица• 10 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Ремесулід на диво мені допомагає. До цього лише триптани
Так это тот же нимесил. Его не рекомендуют неврологи. Если очень редко разве что. Прям очень.
Ленивица-красавица• 10 мая 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет, это не паническая атака была.
Ну тахикардия тоже в побочках
Біле пальто• 10 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Не думаю, что от него вреда больше чем от трептанов.
Ленивица-красавица• 10 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
От нимесила? Он вредный очень.
Біле пальто• 10 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
От нимесила? Он вредный очень.
Триптаны более вредные и более тяжелые препараты.
Более того, у многих мигренщиков побочки после золмигренов и прочего такие жуткие, что могут быть сравнимы с мигренью.
Верю своему неврологу, она говорит что если помогает нимесил и прочее подобное, надо этим пользоваться. Она профессор, главврач клиники, которая занимается именно головной болью и мигренями.
Ленивица-красавица• 10 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Неврологу всеравно на ваш желудок и печень, он работает по своему профилю.
По триптанам вы не написали ничего конкретного. Я изредка принимаю триптаны, да есть неприятные побочки, реакция на прием, но не что вы написали.
Біле пальто• 10 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
У меня от триптанов рвота, слабость три дня и ломит суставы.
Еще у меня есть знакомая, которая мучается мигренью больше 40 лет и триптаны ее превратили почти в овощ. А когда ее муж повез ее в Германию, там сказали что триптаны вызывают повторные мигрени. Она сейчас на препаратах для эпилептиков, на очень тяжелых.
На желудок триптаны действуют тоже не очень. Уж лучше 2 раза в год пропить Де-нол для желудка, чем мучится так как раньше.
Ленивица-красавица• 10 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Есть триптаны с спрее.
Все верно, у вашей знакомой уже профилактика хронических мигреней, когда назначают ад или препараты как вашей знакомой.
Откуда вы знаете что это триптаны довели, а не она дошла до хронических мигреней (более 15 дней в месяц)
Біле пальто• 10 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Есть триптаны с спрее.
Спреи были(до сих пор лежит), для рассасывания были.
Не мои это препараты, триптаны. Хотя моему старшему сыну они подходят. А я мучалась много лет употребляя их.
Моль Моллівна
• 10 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
А спреем куда пшикать?
Біле пальто• 10 мая 2023
Ответ дляМоль Моллівна
А спреем куда пшикать?
Если Вам подойдет, то хороший вариант, быстро работает.
Но лично мне триптаны, оказывается, не подходили
Біле пальто• 10 мая 2023
Ответ дляМоль Моллівна
А спреем куда пшикать?
Еще был рапимиг(и аналоги) для рассасывания. Лучше работает чем в таблетированной форме
Нагайна• 10 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Вообще 0 побочек на том же Золмигрене, разве что слегка слабость, но это ничто по сравнению с приступами минрени. Нимесил снимал боль не полностью, плюс вреден. Каждому свое.
Нагайна• 10 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
У меня всегда 1 доза-1 таблетка, все, 40 минут и мигрени нет. А причем тут этот препарат к мигрени? Там такой список противопоказаний, что что ужас..
Біле пальто• 10 мая 2023
Ответ дляНагайна
Все ИНДИВИДУАЛЬНО! У меня так, у Вас по-другому.
Что нимесил и Ко вреднее триптанов, не верю.