Spicy -02f0• 10 мая 2023

Марченко про то, откуда взять деньги на доплаты военным, что об этом думаете?

Единственный выход – внести изменения в бюджет, что обойдется в 170 млрд грн дополнительных расходов. И чтобы их профинансировать, придется увеличить налоги, в том числе НДС – на 4%, военный сбор – втрое.

https://forbes.ua/ru/money/shche-odin-rik-koli-pod...

Нас постепенно готовят к повышению налогов?
Amira-a• 10 мая 2023
Ответ дляOksuchakr
Выедут ? Не смешите
Халява закончится . За аренду, коммуналку и пропитание нужно будет платить.
Конечно выедут. В Европе хоть понятно на что идут налоги, а у нас всё как в сухую землю. А жизнь одна

Pink Swan• 10 мая 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Если нет возможности платить в бюджет, значит надо понимать, что сокращение оплаты военным, которые не на передовой, являются обоснованными.
Это же очевидно.
И здесь находит коса на камень. Родственникам находящимся на фронте всё равно, есть ли в бюджете деньги, даже если пенсионерам придется голодать. Ведь все поднятия налогов производители переложат на покупателей. Опять все скоро будем миллионерами(((
Pink Swan• 10 мая 2023
Ответ дляCharming person
Зарплату пусть уменьшают депутатам и меньше воруют и тогда всем выплат хватит!
Такой опции нет 🤭
Oksuchakr• 10 мая 2023
Ответ дляlus_so
марченко, як заведено в зелених, пропонує ’стрижку лоха’. Дядя знову не подужав криву Лаффера. Чомусь не здивована. Ну справді, він же не буде пропонувати порізати бюджети великого крадівництва, президентських університетів та інших квартальних друзяк. Так що пані та панове, нам - війна, а друзякам - бюджетікі.
Та да . А до зелёных мы жили в шоколаде.
tarveldy• 10 мая 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Это сейчас главная проблема украинцев? А так ничего не происходит, беспокоиться не о чем?
без бізнесу взагалі рухне економіка, і так це зараз не менш важливо і про це треба дуже непокоїтися
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы недооцениваете роль бизнеса сейчас, в послевоенном постановление. Это очень печально
Pink Swan• 10 мая 2023
Ответ дляOksuchakr
Выедут ? Не смешите
Никто и не рассчитывает на халяву. Будут работать. Все равно там легче будет, чем остаться здесь. У меня уже много знакомы приняли решение, ждут только открытия границы.

herba fresca• 10 мая 2023
Ответ дляPink Swan
Тоже задаюсь этим вопросом. А сколько семей еще выедут из Украины после открытия границы для мужчин...
Вот и я о чём
Oksuchakr• 10 мая 2023
Ответ дляPink Swan
А у меня большинство ждут возможность вернуться.
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляherba fresca
Мне другое интересно. Кто работать будет?
Если 8 млн человек из Украины выехало.

Оставшихся мужчин гребут на фронт.

И тцкашникам все мало, мало, мало.

Кто работать будет?
Оставшиеся-женщины, пенсионеры, инвалиды?
Справедливости ради рабочие места тоже сократились. Многие без работы
herba fresca• 10 мая 2023
Ответ дляOksuchakr
Выедут ? Не смешите
Все равно будет больше, чем в Украине
СhanelKa• 10 мая 2023
Ответ дляРуки прочь от сирени
Мы же в ЕС устремились. Подтягивание налогов к евростандартам будет неизбежным, это вопрос времени
Це не Євростандарти
В Україні не має прогресивної шкали
Наприклад, в мене є неоподаткована сума ( фрадраг) і за цю суму можна скромно прожити, з усього іншого далі податок -39 відсотків 🤷‍♀️так.
У всіх він різний ( від доходу )
При величезних доходах може бути і до 70 відсотків ( це як великий бізнес маєш, заводи, пароходи )
Тобто під євростандарти не брали би податків з бідних, а збільшували податки багатим ( це так я простою схемою пояснила )
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляOksuchakr
По опросам, проведенным в Польше 43% не планируют возвращаться на данный момент
Pink Swan• 10 мая 2023
Ответ дляtarveldy
100%
Война войной, но без денег не будет шанса победить.
Olga Zelenyak• 10 мая 2023
Ответ дляtarveldy
А без армії не буде країни. Я думаю, приоритет все ж такі за армією в воєнні часи.
Але має бути консенсус між Мінекономіки, Мінфіном і Міноборони. Для того, щоб і військові були забезпечені оплатою на достойному рівні, і економіку не добили.
Просто цікаво, що люди бурно реагують і на оптимізацію виплат, і на новини про можливе підвищення податків.
Olga Zelenyak• 10 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
А у нас уже война закончилась?
Pink Swan• 10 мая 2023
Ответ дляOksuchakr
Приедут, посмотрят на разруху и уедут назад. Уже и таких много.
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
А у нас уже война закончилась?
Вы хотите сказать что в такое время лучше полностью зависит от партнёров, чем иметь свои ресурсы тоже? Странное утверждение
Аноним Первый• 10 мая 2023
Ответ дляOksuchakr
Выедут ? Не смешите
Виїдуть на заробітки і податки в країні платит не будуть. В країні роботи немає, інфляція скажена, будуть на роботи виїжджати.

tarveldy• 10 мая 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
ариію треба вдягати, годувати, озброювати, лікувати, і все це робить бізнес з податків +донати, що перевищують ці податки
скорочення бізнесу, це неможливість забезпечення армії
і це я не кажу про цивільне життя
Pink Swan• 10 мая 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Без грошей і людей, що їх заробляють, країни теж не буде. Так що різниця не велика.
Nasta9019• 10 мая 2023
Ответ дляPink Swan
Яка прям розруха в Києві, на заході чи в центральній частині?
Olga Zelenyak• 10 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Нет, я просто спросила: война уже закончилась, чтобы обсуждать важность экономики для послевоенного становления?
Вроде нет. На оккупированных территориях весь более менее видный бизнес экспроприирован россиянами. В Херсоне даже рестораны отжимали. Если украинская армия не выиграет войну, нынешним бизнесменам возможно вообще придется с бизнесом расстаться, если это не дроп шипинг на ОЛХ.
BLUE_SKY• 10 мая 2023
Ответ дляSolnet
Подоходный налог для физических лиц в Швейцарии остался без изменений и составил 40 %
Что больше? 22,5 или 40?
а єсв який платить роботодавець у розмцрі
22% ?
сумарно виходить 41,5 відсотки з працівника
18% ПДФО і 1,5% військового збору, та має сплатити за свій рахунок 22% єдиного внеску
Flower Girl23• 10 мая 2023
Ответ дляPink Swan
Ключевое тут - ’после открытия границы для мужчин’... Предполагаю, что до этого может не дойти...((
Rolisa• 10 мая 2023
Ответ дляSolnet
Что больше? 22,5 или 40?
Ну вы и сравнили, уровень жизни населения в Швейцарии и Украины
Вы вводите людей в заблуждение. В Швейцарии подоходный налог рассчитывается по прогрессивной шкале. Чем больше зарабатываешь, тем больше налог.
Pink Swan• 10 мая 2023
Ответ дляNasta9019
Україна - це не лише Київ і Львів. Заїдьте трохи глибше - злидні та безгрошів´я((
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы же понимаете что по взмаху волшебной палочки бизнес не восстановиться когда вам это будет надо? Так что да, сейчас об этом надо думать
Olga Zelenyak• 10 мая 2023
Ответ дляPink Swan
Так что тогда делать: сокращать тыловые выплаты или поднимать налоги?
Pink Swan• 10 мая 2023
Ответ дляFlower Girl23
И такое может быть ((