Spicy -02f0• 10 мая 2023

Марченко про то, откуда взять деньги на доплаты военным, что об этом думаете?

Единственный выход – внести изменения в бюджет, что обойдется в 170 млрд грн дополнительных расходов. И чтобы их профинансировать, придется увеличить налоги, в том числе НДС – на 4%, военный сбор – втрое.

https://forbes.ua/ru/money/shche-odin-rik-koli-pod...

Нас постепенно готовят к повышению налогов?
Oksuchakr• 10 мая 2023
Нужно поднимать налоги , вот и нашли крайних.
Воровать то меньшей не хочется, а на всё не хватает.

Pink Swan• 10 мая 2023
Как и любой человек, я негативно отношусь к лишним тратам из своего кармана. Но объективно понимаю, что это неизбежно, если ты живешь в воюющей стране. Главное чтоб деньги доходили по назначению, а не оседали в карманах батальона Монако.
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
То есть на доход хотят 22.5%
И НДС 24
Oksuchakr• 10 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
То есть на доход хотят 22.5%
И НДС 24
Это Вы специально зарегистрировались , чтоб узнать об этом ?
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляPink Swan
Так у нас налоги будут выше, чем во многих других странах.
Это может иметь негативный эффект на демографию.
То есть ещё усугубить ситуацию
Olga Zelenyak• 10 мая 2023
Ну как бы логично, что для увеличения расходов, нужно увеличить доходы бюджета.
Если мы выступаем против сокращения доплат согласно текущим возможностям бюджета, надо быть готовым к тому, что деньги Минфин должен где-то взять. Воюют сотни тысяч людей, это огромный бюджет.
Проблема наших людей заключается в том, что они думают, что от воплей деньги в бюджете появляются автоматически.
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляOksuchakr
Конечно, 2 месяца ждала, что Марченко это заявит

Oksuchakr• 10 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Ну так это же только начало , верно ? Дальше будет больше
чир• 10 мая 2023
Наша влада хвастается что после последнего повышения пенсий 3,2 млн. пенсионеров стали получать от 2 до 3 тыс. грн., средняя в этом диапазоне 2 600 грн. Еще 2 млн. человек получают минимальную зарплату, это в основном бюджетники, т.е. без конвертов. И чхать.
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Так проблема в том, что чем выше налоговая нагрузка, тем сложнее бизнесу. Тем меньше шансов у бизнеса на выживание
Solnet• 10 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
То есть ещё усугубить ситуацию
Подоходный налог для физических лиц в Швейцарии остался без изменений и составил 40 %
Что больше? 22,5 или 40?
Olga Zelenyak• 10 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Это сейчас главная проблема украинцев? А так ничего не происходит, беспокоиться не о чем?
Uebersetzerin• 10 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
То есть на доход хотят 22.5%
И НДС 24
Если в три раза увеличат военный сбор, то это 23,5 процента на доход
Море спокойствия• 10 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
То есть ещё усугубить ситуацию
Нажаль в нас й так одні з найвижчих податків в світі, Ющенко ввів 20 відсотків ПДВ вирішив одразу майже по максимуму ввести в свій час, добре що не 50% поставив..
Oksuchakr• 10 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
То есть ещё усугубить ситуацию
Франция - 25 %
Германия - 40%
Дали полный бан• 10 мая 2023
Мы же в ЕС устремились. Подтягивание налогов к евростандартам будет неизбежным, это вопрос времени
herba fresca• 10 мая 2023
Ответ дляPink Swan
Мне другое интересно. Кто работать будет?
Если 8 млн человек из Украины выехало.

Оставшихся мужчин гребут на фронт.

И тцкашникам все мало, мало, мало.

Кто работать будет?
Оставшиеся-женщины, пенсионеры, инвалиды?
Pink Swan• 10 мая 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Проблема наших людей в другом - в нищете и невозможности платить больше в бюджет.
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляSolnet
Что больше? 22,5 или 40?
У них прогрессивная шкала налогообложения, то есть может быть и 0

Oksuchakr• 10 мая 2023
Ответ дляherba fresca
Если 8 млн человек из Украины выехало.

Оставшихся мужчин гребут на фронт.

И тцкашникам все мало, мало, мало.

Кто работать будет?
Что значит гребут на фронт?
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляUebersetzerin
19.5 + 3
herba fresca• 10 мая 2023
Ответ дляРуки прочь от сирени
Только в Европе налоги не платят до какой минимальной суммы.
А Украине даже с минимальной зп в 6 тыс.
Pink Swan• 10 мая 2023
Ответ дляherba fresca
Если 8 млн человек из Украины выехало.

Оставшихся мужчин гребут на фронт.

И тцкашникам все мало, мало, мало.

Кто работать будет?
Тоже задаюсь этим вопросом. А сколько семей еще выедут из Украины после открытия границы для мужчин...
Olga Zelenyak• 10 мая 2023
Ответ дляPink Swan
Если нет возможности платить в бюджет, значит надо понимать, что сокращение оплаты военным, которые не на передовой, являются обоснованными.
Это же очевидно.
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляOksuchakr
Франция - 25 %
Германия - 40%
От 14 до 45% в Германии
При доходе
Около 3200 € ставка 20% получается
Charming person• 10 мая 2023
Зарплату пусть уменьшают депутатам и меньше воруют и тогда всем выплат хватит!
Oksuchakr• 10 мая 2023
Ответ дляPink Swan
Выедут ? Не смешите
Халява закончится . За аренду, коммуналку и пропитание нужно будет платить.
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляherba fresca
С 17 грн минимальный необлогаеммый минимум
lus_so• 10 мая 2023
марченко, як заведено в зелених, пропонує ’стрижку лоха’. Дядя знову не подужав криву Лаффера. Чомусь не здивована. Ну справді, він же не буде пропонувати порізати бюджети великого крадівництва, президентських університетів та інших квартальних друзяк. Так що пані та панове, нам - війна, а друзякам - бюджетікі.
автор Spicy -02f0 • 10 мая 2023
Ответ дляРуки прочь от сирени
Так у нас не ниже налоги. Но есть упрощенка, да, это дешевле, чем в ЕС. У них от 12 до 20% по такой схеме