Гладиолус• 11 мая 2023

правда, що при вітрянці не можна гуляти?

дитині 6 років, активна, сьогодні перший день.
ми в горах, гарне повітря
И.О. человека• 11 мая 2023
Якщо без людей - гуляйте
Вишневий цвіт• 11 мая 2023
Можно и нужно
Меломанка Маланка• 11 мая 2023
Гулять можно, заражать других нельзя. Ветрянка высококонтагиозное заболевание. Если в округе с вами нет людей,то гуляйте
Мастер Пис• 11 мая 2023
Гулять можно, но вдали от людей. Чтобы никого не заразить и ничего не поймать нового
постою_послушаю• 11 мая 2023
Как думаете, почему она ветрянкой называется?
Вам, конечно, можно. Если окружающих не жалко
GaleTTa• 11 мая 2023
Мы вообще на море поехали когда у сына была ветрянка. Почему нельзя? Если нет высокой температуры и вы обработали хорошо все оспины.
Меломанка Маланка• 11 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Вы это серьезно?)
GaleTTa• 11 мая 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Вы это серьезно?)
Вполне. Не в первые дни конечно. Но да, я проконсультировалась у врача, он сказал что можно.
Поросенка• 11 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Ппц. А от когось 35 річного заразили і все, людина померла потім.
GaleTTa• 11 мая 2023
Ответ дляПоросенка
Мы отдыхали на безлюдном пляже))
Брюнетка в Мармеладе• 11 мая 2023
А ви в горах живете, удвох? Дорослі,наприклад, хворіють вітряною дуже важко. Навіть по другому разу.
Дюагональ• 11 мая 2023
Можно. Она хорошо передается воздушным путем. Соседи с 5 этажа вышли гулять, на 2-ом бабуля попала в реанимацию.
автор Гладиолус • 11 мая 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
гуляти можна іти в гори.
а ті люди, які живуть з нами і так не мають куди піти
автор Гладиолус • 11 мая 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
просто лікар скзаав, що саме от на вітрянку не можна протяг, не можна на вулицю. має бути в хаті стояче повітря
Латвийские_Номера• 11 мая 2023
Можна звичайно, Вашій дитині це не грозить , але тут про відповідальність перед іншими людьми. Дійсно вітрянка може бути навіть з летальними наслідками у старших людей, або людей які мають супутні хвороби. Я би дуже сторонилась інших. Тому дивіться по ситуації.
Меломанка Маланка• 11 мая 2023
Ответ дляГладиолус
гуляти можна іти в гори.
Они обречены)
автор Гладиолус • 11 мая 2023
Ответ дляДюагональ
ми живемо в селі в горах, і наш дій останній. гуляти я б пішла тільки в гори, де людей 0
dulenok• 11 мая 2023
Если температуры нет, то можно гулять...но не в первые дни. И не контактировать ни с кем. У ребенка моего была ветрянка, лето, жара +35....выходили и сидели на отшибе в тенечке, чтоб ни с кем не пересекаться и не подходить. А если видели беременную, то шли в противоположную сторону.
автор Гладиолус • 11 мая 2023
Ответ дляdulenok
в перші дні? а потім не можна гуляти?
в дитини сьогодні перший день тільки, то мабуть не підемо
dulenok• 11 мая 2023
Ответ дляГладиолус
в перші дні? а потім не можна гуляти?
при консультации нам врач так сказал...первые дня 3-4
сидели безвылазно дома, но у нас и температура под 40 фигачила
Меломанка Маланка• 11 мая 2023
Ответ дляГладиолус
Автор гулять можно. Ваш врач имел в виду,что пока ветрянка,то организм ослаблен и можно простудиться. В горах там же сыро,ветер. Одевайтесь хорошо и идите ненадолго
автор Гладиолус • 11 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
лікар сказав , що дитині буде гірше з вітрянкою.
тут приватний дім. типу не можна навіть вийти з дому свого
Поросенка• 11 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Мы отдыхали на безлюдном пляже))
Аааа, ну це інше діло
Губи до вух• 11 мая 2023
Колись в дитинстві я хворіла влітку
Весь день надворі гасала в майці трусах вся зелена з іншими дітьми ))
Тут надолго• 11 мая 2023
Ответ дляПоросенка
Ну, не факт что умерла, но да, болеют тяжко в таком возрасте. Я сама в 30 болела.
Форточка• 11 мая 2023
Ответ дляdulenok
а если беременная, но живота еще не видно?
Губи до вух• 11 мая 2023
Ответ дляdulenok
Свою доньку всім пхала обійматися
В кого вітрянка була
І що
Нічого
Захворіла аж в 14 р, коли менший з садочка приніс
Нормально перенесли
dulenok• 11 мая 2023
Ответ дляФорточка
ну мы вообще к людям не приближались....но если заметен был живот и человек шел в нашу сторону, то мы уходили. Не видно..значит не видно
Меня много• 11 мая 2023
Мы гуляли, а кто боится пусть дома сидит, всеравно ею лучше переболеть и все рано или поздно болеют
Форточка• 11 мая 2023
Ответ дляГладиолус
у вас только первый день. вы еще не знаете, как сыпать будет (например так густо папулы, что реб весь зеленый и его одевать на улицу просто травматично). причем эта сыпь же и внутри, на внутренних органах!
может быть тяжелое течение, с температурой, слабостью, токсинами. ребенок просто должен отдыхать, не стоит его пускать физически двигаться.