ХтоЯкщоНеЯ• 11 мая 2023
Опять посадила авокадо из косточки)
Зарекалась больше этого не делать, и вот опять...
Я много раз пыталась вырастить хоть небольшое деревце авокадо в доме. Попыток было больше 10.
Максимум оно прожило у меня 2 года. Листья вянут, сохнут, опадают. Остаётся только один ствол, который со временем также гибнет.
Вопрос к тем у кого авокадо растет 3 + лет. Как вы этого добились, расскажите. И если можно, скиньте фото. Всем спасибо))
Copy-Paste• 12 мая 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Да, у меня тоже спортивный интерес уже . Муж например финики посадил. Так они хорошо растут. Хотя вроде такая же экзотика как и авокадо для наших широт. Вернее росли очень хорошо в горшках. Я не знаю что сними сейчас из за войны. Финики мы дома оставили
финики у нас больше 3 лет росли.
Теж з кісточки проращували?
Бесконечность-не предел• 16 мая 2023
Авокадо росте вже п´ять років. Стоїть там де немає прямого сонячного проміння. Вже один раз обрізала вверх. Сфоткала розмір листа. Згадала ще один момент. Я пророщувала кісточку у вермікуліті і залишки його накидала у верхній шар грунту.