ХаДиДиШь• 11 мая 2023

Как поговорить с ребенком о мастурбации?

Сегодня днём сын невзначай завёл меня в ступор вопросом - мама, а что такое мастурбация? Конечно же смог бы наверное разрулить эту проблему папа, если бы он был... А так воспитываю его одна и самой надо думать что делать. Я сделала вид что мне кто-то позвонил и сказала - давай потом поговорим, важный звонок по работе потому-что сразу же покраснела. Со мной в детстве никто об этом не говорил. Пришла к мастурбации как то сама. Говорить что этим заниматься плохо не хочу, это бред. Все люди мастурбируют, как взрослые так и подростки, особенно мальчики. Крч кому доводилось быть в подобной ситуации? Вообще не знаю что делать. Огромная просьба не писать тупорылые шутки...
парИла я парИла• 11 мая 2023
Знайдіть відео пояснення для дітей на Ютюбі
shkoda_anna• 11 мая 2023
Сколько лет сыну?
мадам Везувий• 11 мая 2023
Сейчас много литературы на эту тему. Не теряйте контакт с ребёнком! Это здорово, что у мамы спросил, значит доверяет 👍🏻👍🏻👍🏻 А не у старших друзей или интернета
Ухахайкина• 11 мая 2023
просто объяснить что это с научной точки зрения. ну и еще объяснить, что таким люди занимаются, когда их никто не видит))
Зоя Жорівна• 11 мая 2023
Так и сказать, что это один из видов самоудовлетворения. Люди вызывают приятные ощущения, путем раздражения / стимуляции нервных окончаний
Я погнала• 11 мая 2023
А сколько малышу?
автор ХаДиДиШь • 11 мая 2023
Ответ дляshkoda_anna
Сколько лет сыну?
автор ХаДиДиШь • 11 мая 2023
Ответ дляЯ погнала
А сколько малышу?
Ну малышом уже не назовёшь его. 7
Сегодня я не я• 11 мая 2023
Книжки есть.
И говорить, что все люди мастурбируют, ребенку не надо. Потому что это неправда.
Tammy21• 11 мая 2023
Как вы рассказали о Марсе, например. Есть космос, есть планеты. И тут так же. Если вам тяжело, просмотрите книги для детей. У Юлии Ермоленко (надеюсь, не перепутала фамилию) з Харківа є ’малечі про дорослі речі’, чи якось так. Ії блог дуже ок, думаю, і книга теж допоможе.
БезВзяток• 11 мая 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Ой. У мене такого віку теж, хочу купити якусь книжку з ілюстраціями по статевому вихованню, не знаю як пояснювати теж.
Добра всем!• 11 мая 2023
Ответ дляTammy21
Ярмоленко. Також раджу її книжку
Даю справку• 11 мая 2023
Ответ дляБезВзяток
Я в бібліотеці хотіла взяти але як полистала то і передумала...чи йому треба про матку і ті картинки бачити.
Умничка-помощничка• 11 мая 2023
Книга Интимный ликбез с родителями и без. Вот как раз к 7 годам появился интерес и у моего
Намазюкана нішою• 12 мая 2023
Просто сказать, что это стимуляции половых органов для удовольствия, в чем проблема? И вообще надо говорить об плодовом воспитание с детьми, если с вами не говорили не значит что жто правильно
Намазюкана нішою• 12 мая 2023
Ответ дляСегодня я не я
Книжки есть.
95% точно, больше половины с детства, то есть для ребенка можно сказать и все
Намазюкана нішою• 12 мая 2023
Ответ дляДаю справку
А що йому треба?
Даю справку• 12 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
А що йому треба?
Мені здається що рано. Скоро 7. Але він якийсь дитячий в мене
Намазюкана нішою• 12 мая 2023
Ответ дляДаю справку
Що значить дитячий?
Даю справку• 12 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Що значить дитячий?
Ну є такі дорослі діти. Не бачили? Зарозумні тіпа. А мій такий ніби йому 5. Дуже м´який добрий ніжний.
Даю справку• 12 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Зачем это говорить ребёнку? Чтобы если он ещё не пробовал то начал???
Сегодня я не я• 12 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Дадите ссылку на статистику? Вряд ли, потому что вы выдумали эту цифру.
Сказать ребенку ’все’ можно. Детей вообще можно обманывать, потому что так проще. Чем многие и занимаются, а потом удивляются, почему нет доверительных отношений.
Намазюкана нішою• 12 мая 2023
Ответ дляДаю справку
5 і 6 велика різниця звісно😂 Ну, і всі можна бути добрим і ніжним
Намазюкана нішою• 12 мая 2023
Ответ дляДаю справку
Я в 4 случайно начала и все норм
Намазюкана нішою• 12 мая 2023
Ответ дляДаю справку
Ок, а что тогда вы предлагаете сказать? Наврать?
Намазюкана нішою• 12 мая 2023
Ответ дляСегодня я не я
Я не про это, просто мастурбируют почти почти всп, но некоторые не признаются
Намазюкана нішою• 12 мая 2023
Ответ дляСегодня я не я
Вы тоже тогда выдумали, что не все
Сегодня я не я• 12 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Я тоже не про это. А про то, что нечего ребенку лгать на ровном месте.
Сегодня я не я• 12 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы тоже тогда выдумали, что не все
Эта информация легко гуглится. Попробуйте, вдруг выйдет.
Намазюкана нішою• 13 мая 2023
Ответ дляСегодня я не я
Этторе предложила? И вы предлагаете сказать ребенку сколько точно в числах мастурбируют? Хах, это не реально, но зато будет правдиво