Смайликівна• 13 мая 2023

Не люблю мужчину. Стоит ли выходить замуж?

Никогда не задумывалась над тем люблю своего мужчина или нет. Пока не всплыл случайно бывший (он даже не бывший , а скорее человека, с которым у нас не получились отношения из-за того что он был женат на то время). И вот поняла, что в отношениях с теперешним мужчиной нет чувств с мой стороны. Он прекрасный человек, заботиться обо мне , сюрпризы без повода делает, уделяет время, но люблю в этих отношениях себя, а не его. И задумалась, а если бы вдруг он сейчас перестал это все делать была бы я с ним? Ответ там один - нет. То есть пока он всё готов для меня делать я с ним. И всё что делается в быту для него с моей стороны через силу , как будто на горло себе наступаю что-то делая для него.
Короче, не знаю как быть :( Торопит меня с замужеством. А я и замуж хочу и семью , но не с ним ... И не выйти замуж тоже боюсь , из-за страха остаться одной.
Оч@ров@Шк@• 13 мая 2023
Ответ дляСмайликівна
Ужасно... с трудом пересиливаю себя.
Тогда в чем вопрос? У Вас уже возраст поджимает и смерть маячит? Нет? Тогда ищите другие отношения.

автор Смайликівна • 13 мая 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мне 27 :( как бы боюсь что возраст таки поджимает , ибо после войны мужчины будут в дефиците
Нога на ногу• 13 мая 2023
А вы будете от того счастливы в такой ситуации?
ТаПрямТам• 13 мая 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Ну вот я вроде выходила любила. Выбрала эрудированного, внешне более интересного, с хорошей профессией, машина. А сейчас все как выпишете. Но одинока с ним, именно по причине что ничего не делает для меня, не помогает с детьми, ничего не делает по дому. При этом я бросила ради него парня, который во всём помогал, оберегал, забегал наперед с заботой , играл с моей племянниц ей, детей любит значит. А я всё думала что у него ни кола ни двора. Молодые были, заработали бы. Выбирайте заботливого человека. Брак это сотрудничество двоих людей. Я тоже не люблю быт ужасно, особенно одной все делать сложно. А надо потому что дети.
Я тоже вышла замуж, чтоб поскорее свалить от предков. Жить с ними было невыносимо. И вышла за первого попавшегося нищего.Ни нравился, ни любила. Живу 11 лет с ним. Да он идеальный в семье, но мы чужие люди , говорить нам не о чем. Живём ради ребёнка.
Оч@ров@Шк@• 13 мая 2023
Ответ дляСмайликівна
Вам всего лишь 27. И успокойтесь насчет ’дефицита’. Жить с нелюбимым это еще тот опыт. Жизнь одна . Я жила в подобном браке и ничего хорошего с этого не вышло. В 30 встретила парня на 6 лет младше себя. Вот это была феерия чувств, эмоций, жизни. В этом будет 16 лет знакомства. Все успела. Если нужно было бы - повторила. Я нашла свою лучшую половину.