Укр_жіночка• 13 мая 2023
100% хлопок или 80% хлопок+20% полиэстер
Подскажите пожалуйста какой состав трикотажного спортивного костюма лучше: 100% хлопок или 80% и 20% полиэстер? Какой будет меньше растягиваться и дольше не будет превращаться в тряпку. Спасибо!
Проработник• 13 мая 2023
скажу как продавец. Полиэстер полиэстру рознь. Как и хлопок. Смотря какой бренд
Попадалочка• 13 мая 2023
Зависит еще от плотности ткани.
80/20 будет носиться лучше, полиэстр делает ткань стабильней, краска держится лучше, не так быстро выстирывается, если даже будут катышки, можно их легко убрать машинкой.