Залізний занавіс• 14 мая 2023

сливовое и малиновое вино, существует ли?

та жидкость которую называют сливовым или малиновым вином не в счёт. помню когда то давно давно свято верила, что "микадо" это и есть сливовое вино)))
или только сидр? почему опытные виноделы скептически относятся к малиновому, например, вину и для них оно не существует?
интересно ваше мнение
Крим мій• 14 мая 2023
Звичайно існує. Зробіть за сезон собі домашній алкоголь. Інтернет великий можна нагуглити автентичні рецепти. Матимене і сливове,і малинове.

Потужна махіна• 14 мая 2023
Виноделы не считают это вином, компот. Виноделие целое искусство, так же как и выращивание винограда для вина
Крим мій• 14 мая 2023
Воно виходить кислеидуже, якщо саме вино/тобто наливку робити. Краще робити настоянку малинові чи сливову.
Злюсь до кипіння• 14 мая 2023
Я в таком же поиске) Нет вина этого. Сидры и наливки.
В Болгарии когда то нашла шампанское ежевично-малиновое, вот оно было наиболее близкое.
А именно вина нет
автор Залізний занавіс • 14 мая 2023
Ответ дляКрим мій
так почему это не распространено? почему ниша вина из малины, например, не занята? или из сливы, но качественное, не сироп на сахаре как микадо. уверена спрос бы был
Чаюри• 14 мая 2023
Сливове точно існує, бо ми його робили з бабусею чоловіка власноруч.
автор Залізний занавіс • 14 мая 2023
Ответ дляКрим мій
почему из винограда нормальное вино, а из малины плохое. ведь и виноград и малина бродят

Крим мій• 14 мая 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
В малині не достатньо цукрі, кисле вийде якщоиробити за технологією вина.
Затишне кубло• 14 мая 2023
Домашнее малиновое вино вкусное. Но это именно домашнее. Правда, я бы не сказала, что там прям яркий малиновый вкус или аромат. Возможно делать его массово или не выгодно, или технологические сложности есть.
автор Залізний занавіс • 14 мая 2023
Ответ дляЧаюри
вкусное?))) это было вино или настойка, наливка?
Дуже дуже вумна• 14 мая 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Чому погане нормальне. Але вино з винограду домашнє ми робимо із самого соку. Уявіть скільки потрібно малини, щоб було виключно з соку
Крим мій• 14 мая 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Вмісткість глюкози в винограді вища.малина при ферментації буде кисла від фруктових кислот і низький % алкоголю.

Оцет з малини чи сливи виходить добре
Злюсь до кипіння• 14 мая 2023
Такое вот, но шампанское. Дешевое совсем но вкуснючее
Чаюри• 14 мая 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Саме вино, бо наливки ж не такі і там інша технологія, доволі смачне, але самій мені ліньки гратися у винороба
После шести ни-ни• 14 мая 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Потому что они по-разному бродят. У них разный состав и разные варианты брожения.
автор Залізний занавіс • 14 мая 2023
Ответ дляКрим мій

Оцет з малини чи сливи виходить добре
о, уже ближе к истине и понятности, дякую
Гуляю босоніж• 14 мая 2023
Венгерское сливочное точно в Гудвайне видела, а вот милиновое не помню, ликеры точно есть. Наливки есть.
автор Залізний занавіс • 14 мая 2023
Ответ дляЧаюри
а сладкое вышло?
Чаюри• 14 мая 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
а сладкое вышло?
Там дуже просто відрегулювати, ми ставили два бутиля великих, один сухе, інший солодке, бо свекруха любить солодке.

Колдунья-вещунья• 14 мая 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Я наливку делаю в сезон. Очень вкусная и витаминная Только ягоды и сахар. Перебродило - слить через марлю. Отстоится - слить ещё раз👌
автор Залізний занавіс • 14 мая 2023
Ответ дляГуляю босоніж
зашла на их сайт не нашла(
Гуляю босоніж• 14 мая 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
зашла на их сайт не нашла(
У них на сайте не весь ассортимент, в магазинах нужно смотреть.
автор Залізний занавіс • 14 мая 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
а какую наливку? малиновую, сливовую?
Колдунья-вещунья• 14 мая 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
а какую наливку? малиновую, сливовую?
Малиновую. Сливы ну такое себе
Если ещё креплёную сделать, то из-за стола никто встать не сможет
пу_пугренчик• 14 мая 2023
Вот это вроде сливовое , сладкое :
parele• 14 мая 2023
Муж делает малиновое вино - ну компотик, для разнообразия норм.
Из сливы тоже как-то делал, нам не понравилось.
автор Залізний занавіс • 14 мая 2023
Ответ дляparele
так говорят же что из малины выходит кислючее и скорее наливка а не вино. разве нет?
теперь у меня ваш муж с Николаевым ассоциируется))))))) извините, я без задних мыслей) его песня про малиновое вино не выходит теперь из головы
пу_пугренчик• 14 мая 2023
Вот сливовые:
Добрая свекровь• 14 мая 2023
Я роблю, малинову, смородинову, але наливку. Це не вино. Смачно дуже))))))
parele• 14 мая 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Я не знаю, что он там с ним делал, спит ещё, не могу спросить) Но что-то сладкое получилось.
Муж у меня виноградарь, вино виноградное делает отпадное и чачу) Все остальное - баловство.