Залізний занавіс• 14 мая 2023
сливовое и малиновое вино, существует ли?
та жидкость которую называют сливовым или малиновым вином не в счёт. помню когда то давно давно свято верила, что "микадо" это и есть сливовое вино)))
или только сидр? почему опытные виноделы скептически относятся к малиновому, например, вину и для них оно не существует?
интересно ваше мнение
Залізний занавіс
• 14 мая 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Вот сливовые:
некоторые говорят, то что написано якобы японское сливовое вино на самом деле обман и химия) сделано оно не в Японии, а в Китае или Тайвани, и чаще всего из абрикос, а не из слив.
Рубаю олівлє• 14 мая 2023
И я наливку делаю с вишни, малины, смородины и ежевики. Вишня так вообще безотходное производство ( вишню с наливки замораживаю на торты). Алкоголь в течение года не покупаю вообще.
пу_пугренчик• 14 мая 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Вторая фотка вроде не Япония/Китай . В Европе где то сделано
Видна міленіалка• 14 мая 2023
Плодово- ягодные вина очень тяжелые на организм.
Потому и не практикуют.
Крим мій• 14 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Правильно. Для чого та хімія, коли все можна зробити?
Крим мій• 14 мая 2023
Ответ дляparele
Муж делает малиновое вино - ну компотик, для разнообразия норм.
Из сливы тоже как-то делал, нам не понравилось.
З соку малинового вино? За технологією виноградного? Щось я сумніваюсь.
Мороженная курица• 15 мая 2023
Томк, що вино у їх розумінні, лише з винограду.
Про сливи не знаю, а малинове без цукру не вийде, навіть якщо і забродить, то на виході буде дуже кисле. Справжнє ж вино - з цукром не робиться.
Лиш запах гарний, а смак - на любителя, або кисле, або надто солодке.
Ще знаю, горілкою заливають ягоди і потім теж цукру додають - це узагалі не вино, ні в якому розумінні.