Помеха справа• 15 мая 2023
Чому лікарів ніколи не притягують до відповідальності за лікарську помилку?
Мене дуже сильно вразила історія з Одеси про 3 - річну Соню, у якої була просто простуда і червоне горло і яку батьки вирішили показати лікарю, бо захворіла вона напередодні вихідних. Лікар, у якого були в той час особисті негаразди, призначив коктель сильнодіючих препаратів у вену, зокрема антибіотиків і противірусних одночасно, які між собою були несумісні. Дитину 5 днів не давали годувати. Після такого коктелю хімії знесилення дівчинка померла у мами на руках. Саме дивовижне, що ніхто з лікарів дл сьогодні не поніс відповідальність. ЯК ТАК?
Вельшановна• 15 мая 2023
В этой истории ничего не понятно из статьи.
Какие были показания госпитализировать ребенка с ’обычной’ простудой и больным горлом и капать антибиотики? Значит уже на этом этапе были осложнения. Обычную простуду лечат амбулаторно.
Замрійлива• 15 мая 2023
1. за врачебную ошибку не наказывают нигде в мире. И большинство людей не понимает, что означает фраза - врачебная ошибка. Другое дело, что этот случай мог и не подпадать под врачебную ошибку. А, например, халатность - за которую наказывают. 2. в большинстве случаев нам дают информацию только от одной стороны, а вторая не может дать эту информацию - и эта информация не всегда бывает объективной
Розвідка Маші• 15 мая 2023
Ответ дляСусідка знизу
Вообще то родители обратились вовремя. Я считаю, что если таких врачей казнить привселюдно, то другие задумуются в следующий раз. Никому не секрет как за деньги лечат, как без денег не оперируют. В данном случае что не так сделали родители девочки?
Ми там не були і нічого не бачили. Все знаєм з десятих рук.
Вельшановна• 15 мая 2023
Ответ дляЗамрійлива
Вот именно.
Особенно не объективная эта информация со стороны родителей, которые потеряли ребенка.
Замрійлива• 15 мая 2023
Ответ дляВельшановна
Вот именно.
И при этом часто информацию подогревают сми - а врачи не могут ответить тем же сми - т.к. не имеют право разглашать врачебную тайну
Міряю від одиниці• 15 мая 2023
еще больницы (особенно частные) трясутся за свои репутации, и скорее осудят/подставят пациента или его родственников, чем своего коллегу или подчиненного признают виновным
Вельшановна• 15 мая 2023
Ответ дляЗамрійлива
Даже если и пытаются, их никто не хочет слышать. Сразу ’казнить’.
При чем с одной стороны пишут, что родители не должны контролировать, перепроверять назначения врачей, потому что не компетентны. И тут же абсолютно верят, когда родители начинают утверждать, что эти назначения были неправильные. Парадокс.
Харчовий тріль• 15 мая 2023
Ответ дляМаю натхнення
Я Вам просто навела пример.
И попросила, чтобы Вы свои слова проверили хоть какой-то статистикой официальной.
И если Вы думаете, что уровень преступности ( в том числе не раскрытых ( покрытых (преступлений в Украине больше, чем в мире, Вы глубоко ошибаетесь.
И, да качество медицины на прямую зависит от количества смертей, связанных с не вовремя оказанной или некачественно оказанной медицинской помощью. Кто-то несёт за это ответственность за границей?
Если где и несут ответственность, то заграницей, наши отмазываютя в 99,9%.
З понеділка на дієті• 15 мая 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы тут темы не читаете что ли? Люди детям суют абсолютно всё что врачи выписывают. И лечение простуды выливается в полторы тыс грн но ничего это ж для здоровья ребенка. Мне странно это читать.
Но и самолечение это же не выход. В идеале так и должно быть - врач выписал, больной принимает. Только у нас выписывают кучу ненужных препаратов в лучшем случае, а в худьшем не просто ненужных, а несовместимых.
Когда кто то в моей семье болеет, вычитываю про каждый препарат, все инструкции, но я же не доктор, всего все равно знать не могу, поэтому не считаю это правильным. Но с нашей медициной приходится
Сусідка знизу• 15 мая 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Вообще то знаем, были ее родители, которые надали инфу.
Сусідка знизу• 15 мая 2023
Ответ дляВельшановна
А хоть одного казнили?
Идууу--уууу блин• 15 мая 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Самолечение это основной принцип лечения в нашей семье. После истории лечения старшего сына я врачам не доверяю полностью. Аппендицит понятное дело сами вырезать не будем но с соплями кашлем ангиной я в больницу не хожу
Помеха справа
• 15 мая 2023
Ответ дляЗамрійлива
У нас 2 склади злочинів: 140 КК лікарська помилка та службова недбалість та 367 КК
Замрійлива• 15 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
140 - Невиконання чи неналежне виконання медичним або фармацевтичним працівником своїх професійних обов´язків внаслідок недбалого чи несумлінного до них ставлення, якщо це спричинило тяжкі наслідки для хворого. Это не врачебная ошибка. До лікарських помилок у практиці юристів та медичних працівників відносять: незловмисне упущення лікаря (або будь-кого з медичного персоналу) в його професійній діяльності, якщо при цьому виключені недбальство, недобросовісність, самовпевненість, байдужість.
Лікарська помилка юридично, незалежно від наслідків, безкарна.
Маю натхнення• 15 мая 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Ключевое слово ’ если’.
И Вам свято хочется верить, что где-то там иначе .
Я супер-пупер• 15 мая 2023
Ответ дляСусідка знизу
Толку, он опять метит на место, в суды подает, уже выиграл суд, что его незаконно подвинули.
Однако!
Вроде ж военные грозились, что так просто это дело не оставят..
Помеха справа
• 15 мая 2023
Ответ дляЗамрійлива
Добре, а в яких діях на вашу думку має виявлятись помилка? Якби ви були законотворцем як би ви статтю виписали?
Помеха справа
• 15 мая 2023
Ответ дляВельшановна
Вот именно.
Об´єктивним є лише факти: прийшла дівчинка своїми ніжками, весела і пританцьовуючи, в палаті собі ліжечко обирала і стрибала на ньому, а через 5 днів віддали батькам труп.
Вельшановна• 15 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
Какие причины были для госпитализации? Какой диагноз?
Вельшановна• 15 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
ОСЬ ТУТ
Так, подождите
Новость 2017 года!!? Что мы обсуждаем?
Замрійлива• 15 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
Врачебная ошибка обычно связана с несовершенством медицины, как науки. Понятно, когда есть протокол его надо выполнить. Невыполнение протокола, которое привело к тяжелым последствием - преступление. Но протоколы со временем тоже меняются, старые подходы признаются ошибочными ( за этими ошибками тоже чье-то здоровье или жизнь). Протоколы рассчитаны на течение заболевания у подавляющего большинства людей, но есть и меньшинство - им не повезет. На некоторые заболевания вообще нет протоколов, а есть только данные из научных источников. Данные могут меняться, и врач не обязан следить за всеми источниками во всех странах ( например, по украинскому учебнику это одно лечение, а по научным данным из Германии - это лечение будет считаться неправильным). Есть параллельныые заболевания, которые могут быть не диагностированы врачом( это может быть не его специальность, или крайне редкое заболевание), но влияющие на течение основного заболевания. Диагностическое оборудование может быть несовершенным ( диагностику по протоколу провели правильно, но возможности оборудования дешевого отличается от дорогого, нового от тридцатилетнего) . Лечебные препараты ( реактивы) могут быть бракованными - про партии бракованных предупреждает держликслужба, только предупреждает уже часто после случае осложнений где-то произошедших. .
Чебураха з перцем• 15 мая 2023
Потому что у всех врачей есть свое кладбище пациентов, которые умерли из-за врачебных ошибок. Не бывает людей, которые выполняют свою работу и ни разу не ошибутся. Врачи такие же люди, только цена их тяжелой ошибки - чья-то жизнь. Все врачи это понимают, зачастую такие случаи разбираются внутри и работа проводится внутри. Как выше правильно написали - рука руку моет, но под этой концепцией лежит просто человеческое понимание, что быть врачом и ни разу не ошибиться невозможно
НеВРотик• 15 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
Просто це кричущий випадок, коли не просто ’ не допомогли’, а ’ помилкове лікування вбило’.
Наказывают и сажают, и дипломов лишают, просто вы об этом не знаете. Злого умысла ж нет, а люди не боги , и с диагнозом ошибаются, и с лечением
НеВРотик• 15 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
ОСЬ ТУТ
Ну, если там аллергия, как пишут в статье, то это невозможно предусмотреть
Помеха справа
• 15 мая 2023
Ответ дляВельшановна
Так, подождите
Новость 2017 года!!? Что мы обсуждаем?
саме так, ми обговорюємо болючу тему про те, що ніхто і ніколи не відповідає за свої помилки.
У вас жахливий недоречний смайлик відносно цієї теми. Мені дитинку жаль, серце стискається.
Помеха справа
• 15 мая 2023
Ответ дляВельшановна
Простуда. Батьки гіпервідповідальні хотіли як краще, тому про всяк випадок перед вихідними вирішили показати лікарям щоб чого не вийшло на вихідних. А лікарі порекомендували прокапати.
Розвідка Маші• 15 мая 2023
Але є і світло в кінці тунелю. Лікарів все менше. Їх скорочують, інші самі звільняються, бо терпіти неповагу і нести величезну відповідальність, харчуючись лише обовʼязком- таке собі задоволення. Тому ми чудово, і головне, спокійно, будем собі лікуватись порадами з інтернету і на цьому форумі, бо порадниці найрозумніші і все знають. 🙏
Вельшановна• 15 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
Так за 6 лет, наверное, уже разобрались, что к чему. Вы искали информацию или пришли просто на врачей накинуть?
Сусідка знизу• 16 мая 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Однако!
Там весь город под его руководством, мєр, все его прихвостни