Стрибну в гречку• 14 апреля в 16:40

Лечение пяточной шпоры Киев

Посоветуйте куда пойти, чтобы вылечить шпору. Уже нет сил, болит год
ПодругаМужа• 14 апреля в 16:43
В соли парили?

автор Стрибну в гречку • 14 апреля в 16:44
Ответ дляПодругаМужа
В соли парили?
я наоборот холод прикладываю... конпресы со льдом. Надо парить? расскажите как, я буду парить, я уже на все готова
Оновлена версія• 14 апреля в 16:46
До лікаря, мабуть, піти
ПодругаМужа• 14 апреля в 16:47
Ответ дляСтрибну в гречку
Мужа схватило 8 лет назад, а ему уезжать из города надо было навсегда. Рентген делал. Был вариант что то там по лечебному делать. Но времени не было. Я очень противник этих народных примочек.
Тогда артемовская соль, пачка 1,5кг, парил 2 раза в день. И вот по сей день все норм. Это сам врач подсказал.
Этим и спаслась теткка моя, в Испании в начале войны
Оновлена версія• 14 апреля в 16:47
.
Викупана• 14 апреля в 16:50
Ничего не помогало, никакие примочки и стельки, только лазерная ’пушка’.... не помню, как правильно по медицински называется этот препарат, но врач точно поймет о чем вы, я именно так и сказала, так как знакомая именно так сказала, что ей только это помогло. Отправили меня на 10 сеансов, я даже все не прошла, 8 или 9. Слава Богу забыла что это такое.
Очень понимаю вас, помню как сама мучилась.
автор Стрибну в гречку • 14 апреля в 16:49
Ответ дляОновлена версія
До лікаря, мабуть, піти
я уже была у врача, у него я и узнала, что у меня шпора. То, что он мне назначил, мне не помогло. Теперь я ищу другого крача, возможно, какой-то медицигский центр, который специализируется на лечении подобных заболеваний. Для этого я и создала тут эту тему. Спасибо, что внимательно прочитали мой запрос и дали ценный совет

заварний look• 14 апреля в 16:51
Ответ дляСтрибну в гречку
Зарядку надо делать и обувь сменить
автор Стрибну в гречку • 14 апреля в 16:51
Ответ дляВикупана
я не представляю куда идти... я была у ортопеда в медицинском центре, у него из назначений были стельки и таблетки на 7 дней, про которые он сказал ’ну вы когда закончите их пить - боль вернется’. Может, кто-то в Киеве посоветует конкретно клинику. Это наверное надо искать что-то про опорно-двигательный аппарат
автор Стрибну в гречку • 14 апреля в 16:53
Ответ дляПодругаМужа
как это делать? развести соль в горячей воде?
Викупана• 14 апреля в 16:56
Ответ дляСтрибну в гречку
Спросите врача знает ли он про лечение лазерной ’пушкой’? Уверена, что знает. Пусть вам даст направление на неё.

Почему-то они начинают с таблеток, примочек и стелек((( а это ни фига не работает.

Не потолков, в сте-лек (стельки, стельки). Меняет сайт(( удаляет слово стельки.
ПодругаМужа• 14 апреля в 16:54
Ответ дляСтрибну в гречку
Да, в максимально горячей, что можете терпеть и сидеть с пол часа, подливая горячую
автор Стрибну в гречку • 14 апреля в 16:54
Ответ длязаварний look
Зарядку надо делать и обувь сменить
я делаю зарядку каждое утро, от нее действительно легче, но только на время. Если долго ходить (даже в правильной обуви, с ортопедическими стельками, с супинатором), то к вечеру просто ад
автор Стрибну в гречку • 14 апреля в 16:55
Ответ дляПодругаМужа
спасибо!
заварний look• 14 апреля в 16:57
Ответ дляСтрибну в гречку
Зарядку для пяток? Обувь поменяли? Ну ещё диету добавляйте без мяса, исключить бульон, шпинат, помидоры и все что с ними связано, жирные сорта рыбы..
автор Стрибну в гречку • 14 апреля в 16:58
Ответ длязаварний look
да, зарядка для пяток. Растяжка этой фасции, тянуть носочек на себя, все такое
ПодругаМужа• 14 апреля в 16:59
Ответ дляСтрибну в гречку
спасибо!
Нема за що. Хотите пробуйте, но опять же. Муже после рентгена это врач советовал.
Лично я бы пошла искать врача.
Обратитесь в Файна клиника, это частная. Они подлечили кума мать, 77 лет. Другой диагноз был. Они были у моего, что лечит мой артроз. Именно ей сказал операция. Хотя он максимально старается вытянуть уколами всех

Шпору вы сами себе поставили?
автор Стрибну в гречку • 14 апреля в 16:59
Ответ дляПодругаМужа
Лично я бы пошла искать врача.

Шпору вы сами себе поставили?
это ортопед в файной клинике? которая в Варшавском?
Оновлена версія• 14 апреля в 17:02
Ответ дляСтрибну в гречку
За рік можна було 25 лікарів знайти, вилікувати і забути. Тим більше в Києві, травматологів та ортопедів у нас купа. Навіть інститут профільний є.
Шпори лікують різними методами.
Ударно-хвильова терапія
Радіо(рентген) терапія
Комусь допомогли компреси з бішофітом або жовчю. Комусь озокерит.
Хтось з драбини впав і шпора пройшла, таке теж буває, мій свекор так позбувся цієї проблеми.
Однозначно потрібні устілки або спеціальні підкладки під п´яту.

ПодругаМужа• 14 апреля в 17:00
Ответ дляСтрибну в гречку
Да, в файной, на Варшавском. Вы изначально позвоните и расскадите, что нужно именно вам.

Шпору вы сами себе определили?
Бо стельки это трошки другое
Alex_Kri• 14 апреля в 17:01
В Медикоме такое назначение было
ДолькиКабана• 14 апреля в 17:01
Ответ длязаварний look
Насчёт такой диеты это жесть. Можно сразу ложиться помирать, это походу вообще голодать
ДолькиКабана• 14 апреля в 17:02
Ответ дляСтрибну в гречку
Я делала зарядку для пяток и всей стопы. Мало помогало. Постепенно прошло только когда ушла со стоячей работы. Но в течении года давало о себе знать
автор Стрибну в гречку • 14 апреля в 17:03
Ответ дляОновлена версія
Шпори лікують різними методами.
Ударно-хвильова терапія
Радіо(рентген) терапія
честное слово, пассивно-агрессивных советов в стиле ’та можно было 25 врачей найти’ я могу получить у своей мамы вагон на любую тему. Я сюда пришла узнать хоть ОДНОГО врача по конкретным рекомендациям конкретных людей, которым он помог
Ответ дляПодругаМужа

Шпору вы сами себе определили?
Бо стельки это трошки другое
шпору мне на рентгене определили(
Оновлена версія• 14 апреля в 17:04
Ответ дляДолькиКабана
Тим паче, що така дієта шпорам до лампочки. Це ж не подагра
автор Стрибну в гречку • 14 апреля в 17:05
Ответ дляAlex_Kri
В Медикоме такое назначение было
ванночки мне тут уже советовали, я попробую... вам помогло? вы дошли до ударно-волновой терапии? я так понимаю, мне ее тут тоже советуют...
ДолькиКабана• 14 апреля в 17:05
Ответ дляОновлена версія
Тоже не поняла причем тут диета в которой ноль белка и овощи нельзя
Alex_Kri• 14 апреля в 17:11
Ответ дляСтрибну в гречку
Ванночки хорошо снимают острую боль, но на очень короткое время. До ударно-волновой не дошел - испугался, обещали, что будет больно
Мамина квіточка• 14 апреля в 17:12
Маме делали какой-то укол в пятку. После него все прошло. Какой не знаю, лет 10 назад делали.