Пригощаю кашею• 15 мая 2023

Кошка не ест третий день

Решила перевести ее с корма на натуральную еду, не ест уже третий день, хотя кормушка полная мяса, а она прям в ноги кидается, требует корм. Что делать? Как отучить ее от корма? Она не умрет с голоду же?
2_Кота• 15 мая 2023
Сейчас верните кошку на привычное питание, только аккуратно, не насыпайте сразу много, лучше пару дней подержать на дробном кормлении. А через неделю примерно, когда убедитесь, что с кошкой все в порядке, начните снова, только плавно и не торопясь

https://kurilbobtailua.com/Переведення-на-натураль...
бибизяна• 15 мая 2023
дайте кошке бульон куриный в шприце (без иголки) насильно. пару раз дайте бульон, потом мяско малюсенькими кусочками по чуть чуть в рот ложите. только не спешите. если необходимо, то закутайте кошку в большое полотенце, что бы не поцарапала
i-cloud• 15 мая 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Всм? А что будет с почками?
Мало кто из владельцев усатых знает, что кошкам категорически противопоказан голод. До сих пор распространены рекомендации о голодании в случае рвоты или при подозрении на панкреатит (воспаление поджелудочной железы). К сожалению, регулярно бывают обращения в клинику, которые начинаются словами – знаете, что-то наша кошечка уже 5-й день не ест… (((

Особенность обмена веществ кошек заключается в том, что при голодании более суток (!!!) у них в печени начинаются серьезные изменения – начинает развиваться липидоз печени. Происходит замещение клеток печени жировой тканью. И это усугубляет первичную проблему и приводит к тяжелым осложнениям.
У котов с избыточным весом липидоз запускается гораздо чаще и быстрее. Но и худышки тоже в зоне риска.
i-cloud• 15 мая 2023
Клетки почек при голодании не получают питательные вещества и отмирают. При недостаточном потреблении жидкости клетки почек не омываются кровью как должны и отмирают. У кошек почки- очень уязвимый орган, огромное количество кошек гибнет именно из-за проблем с почками.