Пригощаю кашею• 15 мая 2023
Кошка не ест третий день
Решила перевести ее с корма на натуральную еду, не ест уже третий день, хотя кормушка полная мяса, а она прям в ноги кидается, требует корм. Что делать? Как отучить ее от корма? Она не умрет с голоду же?
бибизяна• 15 мая 2023
дайте кошке бульон куриный в шприце (без иголки) насильно. пару раз дайте бульон, потом мяско малюсенькими кусочками по чуть чуть в рот ложите. только не спешите. если необходимо, то закутайте кошку в большое полотенце, что бы не поцарапала
Ответ дляПригощаю кашею
Всм? А что будет с почками?
Мало кто из владельцев усатых знает, что кошкам категорически противопоказан голод. До сих пор распространены рекомендации о голодании в случае рвоты или при подозрении на панкреатит (воспаление поджелудочной железы). К сожалению, регулярно бывают обращения в клинику, которые начинаются словами – знаете, что-то наша кошечка уже 5-й день не ест… (((
Особенность обмена веществ кошек заключается в том, что при голодании более суток (!!!) у них в печени начинаются серьезные изменения – начинает развиваться липидоз печени. Происходит замещение клеток печени жировой тканью. И это усугубляет первичную проблему и приводит к тяжелым осложнениям.
У котов с избыточным весом липидоз запускается гораздо чаще и быстрее. Но и худышки тоже в зоне риска.