сою не люблю• 15 мая 2023
Воспитание кота. просто катастрофа(. не знаем что делать.
у нас есть кот, вредный, с плохим характером, но любимый. Жил 6 лет в квартире, кастрирован. Любил гулять на балконе, смотреть птичек, охотился на них. Мы ему оборудовали места для отдыха на солнышке и где полазить. Когда пришлось эвакуироваться, конечно забрали его с собой. Оказались в Чехии, чудом нашли домик и год жили там. Кот вырвался на улицу, удержать не было возможности и привык гулять во дворе. но там он почти не сталкивался с другими животными. охотился на птичек, но мы ему купили колокольчик, так что все нормально было. один раз его покусал забредший чужой кот и пару раз гонял пес соседский, который приходил поиграть, очень добрый, но кот не оценил. вот и все его приключения. он там был хозяин двора.
сейчас мы вынуждены переехать в квартиру без балкона на 1 этаже с видом на проезжую часть. кот очень просится на улицу, орет, два раза уже выпрыгивал в окно, но мы успевали его забрать. Пробовали выгуливать на поводке, в парковую зону. получается гулять, но после прогулки он орет еще больше. он хочет там быть, когда хочет и сколько хочет , а лучше ходить туда сюда, так он делал в доме.
вариантов выпускать и впускать нет. до окна он не допрыгнет-высокий этаж, да и к дороге он не привык, боюсь что закончится плачевно.
Так что его изоляция, это сейчас вопрос его жизни( Но он так орет! Бьется в окна, скребет двери и стекла(. Он мне весь мозг выносит. я купила ему ошейник , вроде бы с вонючкой успокоительной. но пока толку нет. теперь успокоительные пью я.
или он меня сведет с ума своим криком или я открою дверь и пусть идет(((
как думаете есть шанс переучить? может ему что то можно подавать успокоительное?
На фото -обиженка)
сою не люблю
• 15 мая 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Ображають.....
та да. злая мамка ему попалась)
Хомо_сапиенс• 15 мая 2023
Я не розуміюся на котах, тому порадити нічого не можу. Але що це дивні інсталяції між рамами вікна? :)))
Вишиванка• 15 мая 2023
Ох, нелегко будет, надо за ним тщательно смотреть, чтобы не выскочил... А играть с ним не помогает? Он не любит?
Вишиванка• 15 мая 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Окно старое, дует, наверное.
сою не люблю
• 15 мая 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Тряпочка?) это я ему стелила между рамами его полотенце, в надежде что будет лежать и созерцать)) не. хочет за окно)
Вишиванка• 15 мая 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
А может кот там гуляет, наш иногда там лежал, тоже ему стелили. У нас деревчнное, двойное.
Зараз, певно, закидають капцями. Коти розуміють лише мову домінації і сили. Якщо кіт бешкетує, шкодить, треба або з легким докладанням зусиль відштовхнути його, або легенько зачепити за вухо рукою, щоб показати, що ви його хазяйка і сильніша за нього. Він це все дозволяю виключно тому що не бачить у вас авторитет. Якщо не спрацює, повторювати N-ну кількість разів, доки не дійде.
P. S. 17 років прожила з котом, зараз тримаю тимчасово кішку друга і доглядаю за вуличним котом. Жодна тварина мене не лякалась. Усі були лагідними і при цьому слухняними.
Королева краси• 15 мая 2023
Скоро он еще и сцать начнет от досады, по углам. Было, проходили. Устала бороться, отпускаю гулять
сою не люблю
• 15 мая 2023
Ответ дляGoku5927
Вы правы. Я его распускаю. но периодически, конечно и ругаю. он думает что я его мать. На полном серьезе. А мой сын , это его брат и похоже меньший) потому что сына он всегда обижает, любит, играют вместе, но все равно позволяет себе и кусать и царапать, а меня слушается. но не в вопросе прогулки, тут у него крышу сносит((
сою не люблю
• 15 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
уже(((
Гірчинка• 15 мая 2023
Блин , жалко и вас и кота (
Может пусть в окно выпрыгнет , чтоб знал откуда прыгнул и куда возвращаться .
Читала истории, как котов ( уроды хозяева ) завозили за много км и те домой возвращались .
сою не люблю
• 15 мая 2023
Ответ дляFany
Понимаю кота
По теме это не характер
Это инстинкт
Через время немного успокоится
По теме это не характер
Это инстинкт
Через время немного успокоится
думаете потерпеть просто нужно? или может лекарство какое то подавать? мне валерьянку советовали...
сою не люблю
• 15 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Блин , жалко и вас и кота (
высокий этаж, он не запрыгнет. а сделать ему какую то лесенку не вариант, центральная улица, сьемная квартира((
Ответ длясою не люблю
Вам треба не боятися показувати коту його місце. Легкий, але різкий дотик до вух його заспокоїть. Я так перевиховала дуже розбещеного кота, і після цього він ставився до мене чудово. Коли тварина налякана, це видно, і вашого котика це навряд чи збентежить. Особливо враховуючи те, як кішки взаємодіють між собою.
сою не люблю
• 15 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Блин , жалко и вас и кота (
и много опасностей для него- он кастрат, воевать привык только с сыном, т.е. на улице за себя не постоит, плюс машины-движение не большое, но много припаркованных.
сою не люблю
• 15 мая 2023
Ответ дляFany
Улицу он уже не забудет
Все равно будет рваться
Потом меньше
Наш так страдал месяца 2 потом успокоился немного
Годный коцоур, берегите его
Все равно будет рваться
Потом меньше
Годный коцоур, берегите его
ааа, виборне! Спасибо!
Багато хто проти того, щоб котів ’ставили на місце’ фізично. Проте не воаховують, що це актуально до собак. Собак дійсно не можна ані бити, ані давати прочуханки в будь-якому вигляді, бо особливості їхньої психіки працюють таким чином, що пес після цього стане агресивним. У котів більш тонка і багатогранна психіка.
Хомо_сапиенс• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
А як пройти крізь перше скло?
сою не люблю
• 15 мая 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
А як пройти крізь перше скло?
Они открываются. Мы ж проветриваем иногда. Кот стал выпрыгивать. Теперь проветриваю только форточкой. но он чувствует воздух и очень кричит, хочет допрыгнуть
сою не люблю
• 15 мая 2023
Ответ дляFany
Улицу он уже не забудет
Все равно будет рваться
Потом меньше
Годный коцоур, берегите его
Все равно будет рваться
Потом меньше
Годный коцоур, берегите его
как думаете, есть смысл его выгуливать или пусть уже привыкает жить в квартире только?
Огірок та Помідорчик• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
Вы правы, его опасно выпускать.
Успокоительные. И вам, и коту. И надеяться, что успокоится.
У нас был кот, который ездил с нами на дачу и там гулял. Потом пару месяцев по окончании сезона еще скандалил дома, чтобы выпустили гулять. И я бы и не выгуливала на поводке, чтобы не раззадоривать.
ИграйМойГормон• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
Если выгуливать в определенное время, может он привыкнет к режиму и станет спокойнее?
сою не люблю
• 15 мая 2023
Ответ дляИграйМойГормон
он даже поводок стал разрешать надевать. он умный, хоть и дурной)) потом все равно очень сильно просится на улицу((
Я шалунья• 15 мая 2023
У меня такой же, после пропажи, почуяв улицу начал орать и проситься назад, помогло только время и очень много игровой активности, выматывать его дома игрушками, тогда успокаивается
сою не люблю
• 15 мая 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вы правы, его опасно выпускать.
да, наверное попробую потерпеть