сою не люблю• 15 мая 2023

Воспитание кота. просто катастрофа(. не знаем что делать.

у нас есть кот, вредный, с плохим характером, но любимый. Жил 6 лет в квартире, кастрирован. Любил гулять на балконе, смотреть птичек, охотился на них. Мы ему оборудовали места для отдыха на солнышке и где полазить. Когда пришлось эвакуироваться, конечно забрали его с собой. Оказались в Чехии, чудом нашли домик и год жили там. Кот вырвался на улицу, удержать не было возможности и привык гулять во дворе. но там он почти не сталкивался с другими животными. охотился на птичек, но мы ему купили колокольчик, так что все нормально было. один раз его покусал забредший чужой кот и пару раз гонял пес соседский, который приходил поиграть, очень добрый, но кот не оценил. вот и все его приключения. он там был хозяин двора.
сейчас мы вынуждены переехать в квартиру без балкона на 1 этаже с видом на проезжую часть. кот очень просится на улицу, орет, два раза уже выпрыгивал в окно, но мы успевали его забрать. Пробовали выгуливать на поводке, в парковую зону. получается гулять, но после прогулки он орет еще больше. он хочет там быть, когда хочет и сколько хочет , а лучше ходить туда сюда, так он делал в доме.
вариантов выпускать и впускать нет. до окна он не допрыгнет-высокий этаж, да и к дороге он не привык, боюсь что закончится плачевно.
Так что его изоляция, это сейчас вопрос его жизни( Но он так орет! Бьется в окна, скребет двери и стекла(. Он мне весь мозг выносит. я купила ему ошейник , вроде бы с вонючкой успокоительной. но пока толку нет. теперь успокоительные пью я.
или он меня сведет с ума своим криком или я открою дверь и пусть идет(((
как думаете есть шанс переучить? может ему что то можно подавать успокоительное?
На фото -обиженка)
__Jane__• 15 мая 2023
Малыш- муркошик...ну что поделать? Выпускать нельзя, попытайтесь договориться или угрожайте. Я так делаю , у меня кошка. Вот, валяемся
Не пью, не курю• 15 мая 2023
Я своих двух дол...бов посадила временно в клетку для кроля, там сидят. Орали так шо капец, хоть вешайся. В туалет ходят наоборот, в пустой горшок, а спят в горшке с наполнителем и ничего не сделать.
автор сою не люблю • 15 мая 2023
Ответ дляЯ шалунья
У меня такой же, после пропажи, почуяв улицу начал орать и проситься назад, помогло только время и очень много игровой активности, выматывать его дома игрушками, тогда успокаивается
у нас первый кот терялся два раза. один раз быстро нашла, второй раз только через неделю. так он такой запуганный был(( какая там улица. никогда не просил. когда война в 14 началась и мы первый раз эвакуировались, то он с нами 5 мест жительства поменял, тоже в доме во дворе научился гулять, но таких истерик мне не закатывал. но он старый уже был 15 лет.
ИграйМойГормон• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
он даже поводок стал разрешать надевать. он умный, хоть и дурной)) потом все равно очень сильно просится на улицу((
Блин, так жалко его
автор сою не люблю • 15 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
характер)
автор сою не люблю • 15 мая 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Блин, так жалко его
зимняя охота) это в том доме, когда холодно было и на улицу он не сильно ходил, мы ему устраивали посмотрелки) и укрывали, чтоб жопка мерзла
ИграйМойГормон• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
Ахаха! Спасибо за фото, аж настроение поднялось!
__Jane__• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
😍😍😍😍😍
Королева краси• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
уже(((
Найдите контрасекс. Нам помогло хотя бы снять эти психи и ор. Кастратам тоже можно. И как выяснилось, периодически нужно...
автор сою не люблю • 15 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
спасибо! поищу, попробую, там же действительно, что то успокаивающее должно быть.
Королева краси• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
На пятый день приема кот стал ощутимо спокойнее и хотя бы перестал по 10 раз в день от обиды ссать куда ни попадя. Теперь спокойно выходит, гуляет, и по возвращению чинно себя ведет в доме. А до этого просто истерики были, в дом приходит, орет, начинает ссать в углах, опять бежит на улицу, потом опять в дом...
ЕлькиПальки• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
думаете потерпеть просто нужно? или может лекарство какое то подавать? мне валерьянку советовали...
Валерьянка их наоборот в тонус приводит
Мядуза аля моргонер• 15 мая 2023
Спробуйте з ним гуляти, може заспокоїться. Як ні, то надавати по задніці, коли буде верещати.
Мій кіт свого часу перебрався жити на вулицю, там гуляв, дружив з вуличними котами, проводив, як собака, до мусорки і назад. Але, після сильної грози він дуже промок і простудився, забрали його і лікували. Після того на вулицю перехотів. Зараз може вибігти в під´їзд, але я його зразу ловлю і вертаю назад.
Катастрофа• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
Тряпочка?) это я ему стелила между рамами его полотенце, в надежде что будет лежать и созерцать)) не. хочет за окно)
Могу только посочувсвовать и пожелать терпения, у нас так кошки не стало, раньше мы маме в частный дом оставляли на неделю-вторую, когда ездили в отпуск, тоже нам устраивала по приезду в квартиру сцены, орала и хотела на улицу. В начале войны три месяца жила у мамы, и кошка наотрез отказывается ехать домой в квартиру, видела нас с мужем, пряталась, там она королева двора и деревьев, в дом только спать и есть ходит. Терпите, только время успокоит, даже не знаю на счёт прогулок, может они наоборот кота возбуждают и хочется ещё, надо с кошачьи психологами советоваться. Кот моей подруги, наоборот с радость назад в квартиру вернулся, его в частном секторе все обижали, и он увалень ему полежать и поспать.
ЕлькиПальки• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
ааа, виборне! Спасибо!
Мои знакомые каждый год на лето выезжали за город с котом. Зимой возвращались в квартиру и кот нормально жил до весны не выходя на улицу. Так что у вашего особенности характера. Я бы искала успокоительное на некоторое время. Может сходить с ним в клинику там порекомендуют что-то
автор сою не люблю • 15 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
мой любит двор, за двор не выходил. любит траву, птичек, звуки. но боится собак и других котов. когда во двор боялся выходить, то зазывал ребенка на улицу и с ним гулял, пока не убеждался что опасности нет. он кот, но много черт собачьих) мы его так и дразним-котопес.
ЧорноброваЯ• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
Да. И возможно не один месяц, а парочку. Я своего приучила к громкому НЕТ. Но тоже много нервов. Теперь, какого вопроса бы не касалось, если я говорю грубое нет, он уходит по своим делам, или ложится спать
ЧорноброваЯ• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
Ох и балованая жопка🥰
Я вся ваша• 15 мая 2023
Да, переучить можно. С зоопсихологом будет максимально эффективно, они работают и онлайн.
Но если Вы отучите гулять, то потом не получится где-то разрешать, а где-то- нет. Либо везде можно, либо везде нельзя.
Пока что - просто игнор истерик и переключение внимания на другую активность (игры просто побегать, игры, где надо подумать, нагрузка мозга изучением новых запахов и т п).
Поведение, не приводящее к желаемому результату, со временем затухает. Если в 100 случаях из 100 кот своими требованиями ничего не добивается.
Я вся ваша• 15 мая 2023
Еще есть такая штука, как выгул. Можно установить на окно без повреждения рамы.
Типа таких.
Я вся ваша• 15 мая 2023
Ответ дляGoku5927
Зараз, певно, закидають капцями. Коти розуміють лише мову домінації і сили. Якщо кіт бешкетує, шкодить, треба або з легким докладанням зусиль відштовхнути його, або легенько зачепити за вухо рукою, щоб показати, що ви його хазяйка і сильніша за нього. Він це все дозволяю виключно тому що не бачить у вас авторитет. Якщо не спрацює, повторювати N-ну кількість разів, доки не дійде.
P. S. 17 років прожила з котом, зараз тримаю тимчасово кішку друга і доглядаю за вуличним котом. Жодна тварина мене не лякалась. Усі були лагідними і при цьому слухняними.
23 года с котами, разными. Не согласна.
Как метод воспитания собак - вполне себе и да.
Я вся ваша• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
Где ж Вы таких советчиков берете...
Валериана возбуждает кошачьих
Я вся ваша• 15 мая 2023
Ответ дляGoku5927
Багато хто проти того, щоб котів ’ставили на місце’ фізично. Проте не воаховують, що це актуально до собак. Собак дійсно не можна ані бити, ані давати прочуханки в будь-якому вигляді, бо особливості їхньої психіки працюють таким чином, що пес після цього стане агресивним. У котів більш тонка і багатогранна психіка.
Еще раз - бред. Про агрессию собак - особенно.
Я вся ваша• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
Гормональные контрацептивы ничего, кроме вреда, не приносят.
Сундучок с каникулами• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
Ну тут один вариант от ора - переехать снова в дом с двором, где он будет на выгуле. Иначе найдёт способ выбежать и погибнет от чего-то (((
А что соседи, как на оры кота реагируют, полицию еще не вызывали?
Я Вам искренне сочувствую. У меня тоже кот, и я понимаю как это, когда орёт не своим голосом (((
Сундучок с каникулами• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
кот баюн - на травах, много спать будет. но всё равно будет проситься, бедолага...
Сундучок с каникулами• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
это очень вредное лекарство, не надо кота травить, тем более секс тут вообще ни при чём. проконсультируйтесь на кошачьих форумах у ветеринаров, сами не давайте химию, угробите кота.
Морковку дай• 15 мая 2023
В мене приватний будинок і коти все життя. Якщо вільний вигул і не кастровані то жили рік-два. Був улюблений кастрували але гуляв. Сусідка отруїла. Тому мій теперешній киць чисто домашній, але іноді він виривався на вулицю, навіть зламав нам сітку на дверях, стрибав з 2 поверху. Коротше шукав пригод). Заспокоївся коли переселились в квартиру, на балконі кричить що гапець пташки і діти то його найулюблені об´єкти. Я до того якщо не збирались все котяче життя давати йому свободу то не треба було випускати. Тепер тільки терпіти, якщо шкодить сварити.
Відволікають миши з травою для котів)
Goku5927• 15 мая 2023
Ответ дляЯ вся ваша
23 года с котами, разными. Не согласна.
Які варіанти можете запропонувати?
автор сою не люблю • 15 мая 2023
Ответ дляМорковку дай
Відволікають миши з травою для котів)
Не пускати не було можливості, в домі жили дві сім´ї, діти, то двері та вікна навстіж. А окна по типу французьких аж до низу(