Бачу_майбутнє• 15 мая 2023
Киста яичника
Нашли кисту 3,5 см. Отправила сдать кровь на гормоны, онкомаркер СА 125, НЕ 4 и индекс Рома, а также общий и биохимию. Результаты все в норме.
Я так понимаю что если б это была гормональная киста, то гормоны были бы не в порядке? Теперь переживаю. Девочки это может быть метастаз из какого-то другого органа, если анализы в норме? К врачу только после следующих месячных.
Привіт з ботойбіччя• 15 мая 2023
Ну какой метастаз?) У каждой второй кисты,только они об этом не знают, потому что узи не бегают делать каждый цикл. Функциональные сами рассасываются и причем здесь анализ гормонов? На них кисты не влияют.
Добра всем!• 15 мая 2023
Гормоны можно было не сдавать, они ничего в этой ситуации не покажут. Метастаз не может быть, не придумывайте.
Привіт з ботойбіччя• 15 мая 2023
И онкомаркер не нужно было сдавать, его сдают те у кого рак,чтоб в динамике наблюдать. Любят у нас на миллион анализов отправить.
Бачу_майбутнє
• 15 мая 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Спасибо, успокоили немного, я просто паникер немного)
Бачу_майбутнє
• 15 мая 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Это в Европе, здесь анализы по страховке бесплатно, то врач выписала на все
Привіт з ботойбіччя• 15 мая 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Что вам сказали? Наблюдать? Через несколько циклов она рассосется
В кого тако було• 15 мая 2023
Была киста, больше чем ваша почти в два раза, нашли после КТ
Гинеколог мой (главврач онкоотделения если что)
Сказал анализы на гормоны вообще не нужны и вообще анализы не нужны.
Сделал узи, по нему все было ясно.
Сделала лапароскопию и ушла домой.
Автор, не переживайте, все в порядке будет А еще я на вашем месте бы врача сменила
Сделал узи, по нему все было ясно.
Сделала лапароскопию и ушла домой.
Бачу_майбутнє
• 15 мая 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Сказали прийти через 2 цикла. Надеюсь что рассосется.
МаксХмара• 15 мая 2023
Головне, що онкомаркери ок. Якщо функціональна- має сама піти. Якщо ні- то або спостерігатимете, або видалите лапароскопічно і забудете про неї. Це доволі поширена проблема, не панікуйте.
Привіт з ботойбіччя• 15 мая 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Все нормально будет. У всех они рассасываются , только небольшой процент оперируют
Привіт з ботойбіччя• 15 мая 2023
Ответ дляМаксХмара
Окомаркеры даже при наличии рака могут быть ок, смешно такое читать
МаксХмара• 15 мая 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Смійтеся, не забороняю.