diablo12• 16 мая 2023

Можно ли расширить челюсть этой системой? У кого она стоит?

Была у ортодонта в Украине, сказал " это невозможно ", пошла на приём в Польше, врач сказала без проблем и предложила это сделать с помощью этой системы
https://atelierusmiechu.com/invisalign-warszawa/

Кто пользовался, реально ли это?
автор diablo12 • 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Покажите ваше лицо, можно в личку.
Анфас - широкая улыбка с раскрытыми губами, но полностью сомкнутыми зубами. Нужно увидеть кончик носа - подбородок
И так же в профиль. Нужно видеть лоб, нос, подбородок.

Я очень хорошо в теме, т.к. расширяю детям челюсть.
Мне вот больше занятьс нечем? ) немного сужена челюсть, некритично но все же. Думаю с воззрастом косиь цходит, может изза єтого. Сначала она меня к парвдантологу отправмла на консультацию

sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Да без проблем!
автор diablo12 • 16 мая 2023
Ну вот здесь например, пишется что все возможно
sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Это вы кому показываете скрины? :)
Разницу даже во внешнем виде замечаете между несъемным аппаратом и элайнером? Не говоря уже о направлении приложенной силы воздействия
justanicon• 16 мая 2023
Ответ дляdiablo12
У вас прям такие обиды на маму. Честное слово, одни претензии. Только мама, мама, мама. Вспомните что у вас ещё папа есть или был.
Папы у меня не было как раз. Да, претензии именно к этой ситуации есть. Я считаю, что это обязанность родителей объяснить ребёнку важность и необходимость процедур, если речь идёт о здоровье. Как я сказала, это не просто кривые зубы. Например, дистальный прикус влияет и на осанку, и даже может вызвать постоянные головные боли. Это заболевание, которое нужно лечить, в не игнорировать. Увы, моя мама действовала по принципу «итак сойдет».
sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляjustanicon
Такие мамы есть и сейчас
Может у вашей банально денег не было, раз воспитывала вас одна.
В ’те’ времена ортодонтия была очень дорогим ’удовольствием’, сейчас как бы тоже не бесплатно и у некоторых нет денег даже на консультацию, не говоря уже об оплате правильно выстроенного поэтапного лечения.

Хотя если бы было понимание последствий, то может и нашли бы средства...
автор diablo12 • 16 мая 2023
Ответ дляjustanicon
Ну вы то по-любому станете лучше. Хотя думаю в таком же обвинительный тоне будете и своих детей уничтожать. Таким как вы все должны, ещё и извинения должна мама видно у вас попросить за то что родила. Здесь вам не кабинет психолога, ваши проблемы решаются платно
автор diablo12 • 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Это вы кому показываете скрины? :)
Так вы же говорите что вообще ничего нельзя сделать. Вот, пожалуйста, можно
sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Вы невнимательно читаете!
Нельзя расширите челюсть элайнерами.

justanicon• 16 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Ммм, простите, а я где-то просила вас решать мои проблемы или вашу бесплатную консультацию?)) Я рассказала свою историю зубов, и даже не вам.
Вы же хамите тут всем подряд. Вам дают советы по вашему вопросу - вы отвечаете, что сами все прекрасно знаете. К чему тогда ваша тема - не понятно.
автор diablo12 • 16 мая 2023
Ответ дляjustanicon
Ну точно не тому чтобы читать по 20 раз как ваша мама перед вами виновата. Сочувствую ей кстати, вырастила б я со своими тараканами такого прокурора, была б не рада. Слава Богу дети ведут себя не так
автор diablo12 • 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Вы невнимательно читаете!
Нельзя расширите челюсть элайнерами.
Ну то есть несьемным аппаратом все-таки можно)
sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Только им и можно.
Я же писала в начале.
В вашем возрасте большая вероятность что предварительно прийдется распиливать шов.
автор diablo12 • 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Только им и можно.
Я же писала в начале.
А это тоже какая-то система с названием? Может пример подскажите?
sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляdiablo12
’Мне вот больше занятьс нечем? ) ’

Подбором расширяющегося аппарата занимается врач который потом что-то еще должен делать с образовавшимся местом, а так же подганять нижнюю челюсть под новые размеры верхней и сводить все зубы в нормальный прикус.

Вы и правда считаете что название расширяющей системы решит имеющуюся у вас орто. проблему?

У моих стоит Марко Росса
автор diablo12 • 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
’Мне вот больше занятьс нечем? ) ’

У моих стоит Марко Росса
Сорри, ну правда так не хотелось фото делать. Понимаю что я вам и даром не сдалась. А как эта система по стоимости?
автор diablo12 • 16 мая 2023
Странно тогда почему врач так была убеждена в возможности решения моей проблемы например элайнерами? Ну мало тут в Польше развода
sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Вот поэтому я и попросила фото.

Стоимость аппарата разная, но он очень несложный в исполнении.
В вашем случае (взрослому) лучше всего полное крепление на минивинты к верхнему нёбу

Сложность не в этом, а как писала выше - будут нужны брекеты, ну или возможно подойдут элайнеры (очень-очень вряд ли) чтобы переместить зубы на появившееся место.
Это можно сделать у двух разных специалистов, но лучше у одного все делать параллельно.
автор diablo12 • 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Вот поэтому я и попросила фото.

Ок, я пришлю вечером, спасибо