Смешнюча• 16 мая 2023

Уместно ли просить разрешения сильно опаздывать в школу?

Хочу спросить у наших советчиц, мам школьников, особенно после сегодняшней ночи, будет ли нормальным в общешкольном чате просить разрешение приходить в школу с сильным опозданием (вот сегодня ребенок проснулся в 9 30, то есть например приехать в школу в 10-30, сами уроки до 14 часов дня), потому что до сих пор у нас было только два варианта учебного дня6
1 ребенок в школе на 8 00.
2 ребенок сегодня будет отстутсвовать по письменному заялвению.
очень жалко пропускать целый учебный день изза 2-3 часов недосыпа.
Или директор и классная на такое никогда не согласятся?
Возможно ваши дети тоже посещают не полностью все уроки?
Помогалочка• 16 мая 2023
Можете не просить разрешение, но пропуск поставят.
автор Смешнюча • 16 мая 2023
Ответ дляПомогалочка
думаете? то етсь если я привезу ребенка в 10 часов, то ее примут в класс?
dulenok• 16 мая 2023
это разово или вы хотите, чтобы вам просто разрешили посещать школу тогда, когда вам удобно? Не совсем поняла
Помогалочка• 16 мая 2023
Ответ дляСмешнюча
Если это будет начало перемены, то да. На самом уроке не пустят.
Все буде Україна• 16 мая 2023
Что это за школа? Лицей какой-то? Обычно приходишь и забираешь ребёнка с любого урока, они там не срок мотают.
Та не реву я• 16 мая 2023
Ответ дляСмешнюча
Звичайно. Вчителі також люди. Але головне попередьте зранку.
автор Смешнюча • 16 мая 2023
Ответ дляdulenok
чо разово, уже 15 дней пропустили изза недосыпа. жалко.
автор Смешнюча • 16 мая 2023
Ответ дляПомогалочка
та мне хоть на перемене.
автор Смешнюча • 16 мая 2023
Ответ дляВсе буде Україна
не, мне не забирать, мне именно опаздывать изза того что ребенок спит
dulenok• 16 мая 2023
Ответ дляСмешнюча
тогда ниЧО..ходите как вам вздумается
Все буде Україна• 16 мая 2023
Ответ дляСмешнюча
То не говорите, что спит. Скажите, что к стоматологу водили
автор Смешнюча • 16 мая 2023
Ответ дляТа не реву я
слушайте, не могу понять как сделать, вот сегодня вышли из бомбоубежища в 4 утра ровно. я ж не буду писать классной в 4 утра что мы приедем примерно в 10-11.
а в 8-00 я спала, даже проснуться не могла. вот открыла глаза - 9-30, и 7 пропущшенных от классной
автор Смешнюча • 16 мая 2023
Ответ дляВсе буде Україна
зачем врать. ребенок спит не изза лени.
Prof beauty• 16 мая 2023
я просто пишу классному
сегодня Маня/Ваня приедет на второй урок
или сегодня уйдет после 5-го
этого достаточно

только во время тревоги самих детей не отпускают, надо забирать
GaleTTa• 16 мая 2023
Если ребенок придет позже, никто его не выгонит, но будут стоять пропуски по тем урокам.
Все буде Україна• 16 мая 2023
Ответ дляСмешнюча
зачем врать. ребенок спит не изза лени.
Тогда скажите, что ребёнок спал. Поставьте себе будильник после таких ночей на 8, напишите классной и ложитесь дальше спать
Шумелка Мышь• 16 мая 2023
Ну ми із-за відвідин лікаря іноді приводили не на перший урок. Було що й проспали. Їхати далеченько.
Попередьте просто. Вчителі теж люди
Помогалочка• 16 мая 2023
Ответ дляСмешнюча
Поговорите с ней, мол, Марья Петровна, когда такие ракетные атаки мы можем опаздывать т.к. банально спим.
Нехай щастить• 16 мая 2023
Ответ дляСмешнюча
Вы одни из всего класса хотите в укрытие? Мы тоже сегодня еле глаза продерли, но что делать
З родзинкою• 16 мая 2023
У нас онлайн. После безсонных ночей может пропустить первые пару уроков, на остальные выходит. А что имеют право не допустить ребенка к учебе? Я даже не думала о таком)
Бабулька• 16 мая 2023
Я пишу что будет ко второму уроку.
автор Смешнюча • 16 мая 2023
Ответ дляdulenok
тогда ниЧО..ходите как вам вздумается
при чем тут звдумается? вы вообще не представляете ЧТО было сегодня ночью над нашим домом, меня чуть не обварило! у ребенка началась тахикардия, руки тряслись, шатало, новогублный стал синим,
потом стали подкашиваться ноги.
вроде веонные ее успокоили, уложили, она затихла и уснула.
Радостина• 16 мая 2023
А інші діти теж так приходять? Чи лише ви?
Шумелка Мышь• 16 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
Ну не всі ходять. Особливо коли вночі і укриття не прямо під будинком
автор Смешнюча • 16 мая 2023
Ответ дляProf beauty
я просто пишу классному
или сегодня уйдет после 5-го
этого достаточно

а вот сегодня как вы написали? мы все вырубились, и в 7=8 утра тоже спали, с приняла там таблетку. не смогла вовремя проснуться, вообще ничего не члшала
автор Смешнюча • 16 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
я не знюа что дргухи, они после укрытия вообще не приходят.
Бабулька• 16 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
И я не знаю что делать детям после бессонной ночи, испуга и всего остального на первом уроке..
Здесь взрослым тяжело, а то дети. У нас ещё умудряются поставить контрольную на первый урок после бессонной ночи.
Меня в такие моменты школа (младшая) интересует меньше всего, честно.
автор Смешнюча • 16 мая 2023
Ответ дляРадостина
ктото приходит, ктото нет, некоторые имеют поблизости хорошие уркатыитя и там высыпаются к урту. но большинство отсутствуют
Шумелка Мышь• 16 мая 2023
Можливо я й не відповідальна мама, але під час війни здоров´я та життя дитини є набагато важливішим ніж енка по якомусь предмету. Да, дитині потім потрібно буде догнати. Але вже як є. Це обставини , які від вас не залежать
Ужгород• 16 мая 2023
Ответ дляСмешнюча
потом стали подкашиваться ноги.
Тогда где логика, вести ребенка в этот день в школу ? Зачем ?